Форум Хабаровска

Форум Хабаровска

Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.
Регистрация | Пароль?

Суть форума Хабаровска заключается в создании своих тем с их последующим обсуждением.

Армейский юмор.

СтранникСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
ОСОБЕННОСТИ АРМЕЙСКОЙ ФРАЗЕОЛОГИИ. Те, кто служил в армии, знают, а те, кто не служил, - как-то могут представить себе по многочисленным телесериалам те приколы, которые на каждом шагу встречаются в армейской службе. Команды типа «Стой-там-иди-сюда /одновременно/!» /вдумайтесь!/: «Эй вы ТРОЕ! Все ДВОЕ ко мне, - бегом!» или «Забор красить от МЕНЯ и до следующего СТОЛБА!!!» совершенно серьезно иногда звучат в армейских подразделениях и далеко не всегда вызывают улыбку присутствующих... Как-то начальник штаба , только-что выпускник Академии, на совещании так словесно «отметелил» подчинённых: «Товарищи офицеры! Мне уже надоело СВОЮ работу за ВАС делать! На этой неделе ДЛЯ ШТАБА выходные отменяю!» А вот заместитель командира по тылу так ставил задачу составу рабочей команды на местности: «Школьную физику, сынки, не забыли? Нет? Тогда щас будем совмещать пространство и время. Траншею будете копать сегодня от меня –вот ОТ СЮДА, - и ДО самого ОБЕДА! А, если ЭТУ норму не выполните, - про увольнение в город забудьте!». И, наконец, сам слышал, как старшина соседней стрелковой роты в обеденное время выполняя обязанности комроты и, очевидно, по его распоряжению, - сурово вещал перед строем личного состава: «На дальнем полигоне сломалась радиостанция. Товарищи солдаты, кто может починить?»; - «А радиостанция на лампах, или полупроводниках?»; - «А для отдельных тугодумов повторяю еще раз: радиостанция на… дальнем полигоне…!» * * * * *++++++++++++++++++++++++++++++++++++++*** [b][/b] ЖЕ СТАРШИНА. Встречаемся мы регулярно. И вроде всё сказали о друзьях сполна… Чу! Вспомнил я, что может быть «прекрасней» для солдата, Чем тихая команда: «Шухер, - старшина!»? «Отец родной» зашел в подразделение – Дежурный, еле дрожь с колен уняв, - Докладывает браво: всё «окей», мол, Случайный недокурок под себя подмяв… Бойцы вскочили – «Только шевельнись, мне!!!» Узнаешь гнев старшинский не во сне!!! И лишь один, единственный, последний в роте дембель – Позволил втихаря скрутить в кармане дулю старшине… И дома старшина – «Гроза народов!» Жену /для всех/ он типа там "трамбует", - как восточный шах! Но только дулю ей никак уж много лет не может Скрутить в кармане - даже в самых страшных снах… Владимир Озерянко
27 октября 2013 14:55

NoirСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Над полем появился вражеский аэроплан. Чапаев и Петька бросились в кусты. Летчик их не заметил и улетел: - Слава Богу, пронесло, - сказал Петька.
- Меня тоже, - признался Василий Иванович.
22 февраля 2014 23:07

Boris42Сообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Лейтенант после пьянки утром проспал службу.
У него звонит телефон.
Приятный женский голос: — Товарищ лейтенант, вы хотите c@кc по телефону?
— Конечно, хочу!
— Тогда соединяю вас с командиром части.
10 апреля 2016 23:14

АнастаСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Жизненные вещи)
12 августа 2016 17:40

VazelinСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Про лентинанта шедевр)
24 февраля 2017 15:55
<< >>
Ответить
Форум Хабаровска - Юмор

Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.