Форум Хабаровска

Форум Хабаровска

Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.
Регистрация | Пароль?

Суть форума Хабаровска заключается в создании своих тем с их последующим обсуждением.

Денежные отношения в паре, Раздельный или общий бюджет?

ViktoryaСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Девочки,мальчики хочу открыть тему,кот.поможет мне разобраться в ситуации,возможно нужен взгляд с другой стороны.Живем с парнем больше года(мне 27,ему 28).Когда начали встречаться жил с родителями,ездил на автобусе до работы за 25тыс.,я также работала,жила на съемной и водила авто.Как начали жить вместе,он "ударился" в заработки ч/з интернет и начал хорошо зарабатывать(по 200-400 тыс/мес.)Но дело в том что эти деньги только для себя.платим мы как и прежде 50/50 за квартиру,покупаем продукты также 50/50,о подарках конечно речи не идет вобще.На "благоустройство" своей новой машины вот недавно потратил 300 тыс.,тогда как ездит на моей(свою жалеет).Я не тот человек,кот.будет говорить про деньги,я считаю что человек должен сам хотеть дарить подарки и заботиться о половине.Бывает трудно,т.к я плачу кредит-16 тыс/мес,свои кредиты он все выплатил,и тем не менее не предлагает мне немного "облегчить" мою жизнь,платив хотя бы за квартиру сам.Я молчу уже больше года,наблюдаю за ситуацией и все больше склоняюсь к мнению что будующего не вижу.,но может я ошибаюсь и надо как то по-другому посмотреть на все это?Не хочу делать ошибочных шагов,подскажите как бы поступили вы,интересно будет любое мнение.
9 августа 2014 14:11

jcrushСообщение
Старожил

Темы пользователя
поговорить не пробовали?
--
Живешь ведь, только раз. Решайся.
9 августа 2014 14:22

ksander-farsСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Всё очень просто. Ему насрать. Вот иду я однажды по улице, лет 9 назад (мне 24 сейчас), сидит бомж на тротуаре. Печальный такой бомж. А я иду и зацепило меня. Я ему говорю жрать хочешь, он так слегка попутав с бодунца хриплым голосом "дааа". Пошли на лавочку говорю, достал ему бутеры с обеда, стаканчик даже пластмассовый купил (ибо западло крышку от термоса марать). Он съел бутеры, попил чайку, и говорит - А денег дашь, 50 рублей, на хлеб не хватает (Всё по обычной, как выпрашивал на тротуаре час назад, так и сейчас. Сам того не поняв что только поел, что в общем то просить уже и не хорошо) И в голосе уже не надобность а желание побольше срубить с чела добротой откликнувшегося. А у меня в глазах не тот бомж, а бомжара ушлый. Который считает меня гавном полным, что у меня есть возможность поесть и его угостить, а у него себя накормить возможности нет. Если бы вдруг этот бомж разбогател я больше чем уверен он и не вспомнил обо мне. Вот и получается. Пока человек голодный и перспектив у него нет, и выбора, бутер очень хорошо, и люди рядом понимающие и поддерживающие самые лучшие. А когда выбор встаёт поесть в ресторане или бутер дома съесть то бутер даже как вариант не рассматривается, и друзья забываются моментно. Я конечно не говорю что у всех так. Но как то я разочаровался в людях. Вот прошло 9 лет, а ничего не изменилось. Я надеюсь поймёшь о чём я. Я конечно не спец в семейных отношениях, более того не приемлю для себя семейной жизни (Из личных соображений и видения мира). Держаться за кого то не очень хорошо. Тем более за человека с таким поведением. Чем сильнее держишься, тем больнее падать будет. Люди не воспитанные в детстве навряд ли осознают что то на половине жизни. Тем более достаточное количество денег представляет возможность менять жизнь во всех аспектах.
6 января 2015 21:37

VielaСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Я так понимаю, что вы не расписаны, а следовательно парень не воспринимает такие отношения как единое целое и считает, что каждый платит за себя, ну а на какой и кто машине ездит договориться не сложно. И если не устраивают такие отношения, хочется чего-то другого, то либо говорят и приходят к консенсусу. либо разбегаются и строят новые.
27 февраля 2015 18:28

JuraffikСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
у нас с мужем общий бюджет, иначе и быть не может
20 марта 2015 02:30

jcrushСообщение
Старожил

Темы пользователя
Общий бюджет - это только среднего класса может быть, деньги должны быть у того кто их зарабатывает и точка.
--
Живешь ведь, только раз. Решайся.
4 июля 2015 14:23

AdrianСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Бюджет общий а карты все у меня)
15 октября 2015 10:51

andrey_vorobeyСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Ну я думаю что пары по настоящему любящие друг друга, всегда все делают сообща. Вы только посмотрите на этих двух http://forbes.net.ua/30under30/113589-volo...maksim-i-yuliya . Вот к чему может привести истинная любовь, Еще 30ти нет а уже успешные люди!)
25 ноября 2015 21:22

julia33Сообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Мы с мужем ведем общий бюджет) И всегда договариваемся о приобретении драгоценных вещей, можем себе позволить. К примеру, он захотел приобрести часы хорошего качества. Для наглядности http://www.luxgroups.ua/watch/rolex. Достаточно хороший выбор) Я не против, даже помогла выбрать модель. Вроде бы мелочь ...а приятно) О покупках выше определенной стоимости Вы должны быть в курсе, чтоб не возникало лишних вопросов позже)
22 декабря 2015 21:55

GuthryСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
У меня все карты, но без жены ни-ни лишнего)
10 января 2016 06:55

LisaVСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
А бывает и такое, что от супруг все деньги копит и выдаёт под расчёт...
2 февраля 2016 20:18

bjarneСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
у нас всё банально просто, я зарабатываю, она тоже немного, но больше детьми занята и собой, регулярно даю денюжку чтобы могла что-то себе купить на на сайте http://www.beautyland.ua/ и меня порадовать
4 февраля 2016 00:10

Mak07Сообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Да-да, как раз с украинского сайта в Хабару и заказывать!
13 апреля 2016 22:26

PapironiСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Мы в одно место деньги никогда не складывали и не кладываем, у каждого при себе. Насчет покупок вопросов не возникает, поэтому не вижу в этом проблемы вообще.
14 июня 2016 04:58

мишуткаСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
ох и дааааааааааа,ну и на кой черт он тебе сдался?особь мужского пола(по паспорту)
1 декабря 2016 22:32

StonefireaСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
У семьи должен быть общий бюджет!!!
28 марта 2017 20:41
<< >>
Ответить
Форум Хабаровска - Про любовь в Хабаровске

Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.