Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Восточный фронт., Краткие сводки боев в Украйне.


БиллиСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Восточный Фронт. Украина 30 октября.

Еще несколько дней назад лидеры сепаратистов говорили о готовящемся наступлении сил АТО, а в это время сами готовили провокации, которые вылились в шквал огня обрушенный сегодня на украинских солдат. За минувшие сутки 7 военнослужащих ВСУ погибли и еще несколько десятков получили ранения. Это официальные цифры.

Террористы наплевали на все мирные соглашения. Очевидно, на фоне переговоров по газу между Россией и Украиной, боевики получили команду на эскалацию конфликта, с целью сделать более уступчивой украинскую сторону. Особо жестокие бои сейчас идут на подступах к Мариуполю. Именно там сейчас сосредотачиваются дополнительные резервы прибывающие из России. Вполне возможно, что Кремль все-таки решился пробивать коридор в направлении Крыма. Если это так, то Украину ждут новые испытания, а матерей РФ новые трупы солдат РФ.
Путину нужен успех равноценный крымскому иначе нищающие россияне начнут задавать извечные вопросы: кто виноват? и что делать?
Чтобы избежать народного бунта Путину нужен громоотвод. Таким громоотводом для него является Украина. Очень удобно рассказывать каждый день о том, как страдают несчастные украинцы и сопровождать все это кадрами разрушений, при этом добавляя, что виновата во всем «киевская хунта», нацисты, правосеки и т.д. Глядя на эту картинку, народ в России должен понимать, что не так уж плохо ему и живется. Можно и потерпеть.
31 октября 2014 07:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

maxvtchСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Автор этих лживых постов - пособник укрофашистов. Не понимаю, почему в России не закрывают клыкастые пасти бандерлогам!
16 ноября 2014 20:44
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Antoxa1303Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сп за инфо
17 декабря 2014 09:56
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

БиллиСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Украина, Восточный фронт 14 января.
Ну что же господа, могу "поздравить", снаряды стали падать и на села РФ. Сегодня террористы из бандформирований Лугандонии, этих ЛНР/ДНР открыли огонь по территории РФ из районов сел Самсоновка- Безымянное. Вы спросите а зачем? Ведь РФ помогает им. Так вот, что бы помогала и дальше. Вот ведь он "кровавая хунта" стреляет по мирным жителям РФ и между ними стоят только бандиты Лугандонии. Так что им надо помогать и побольше. Так как если мало то "хунта" может и по РФ пострелять. Перемирие между РФ и Украиной для террористов смерти подобно. Ведь тогда начнут иссякать потоки финансирования, а при мирном решение террористы вообще станут ненужны. На данный момент известно что в районе Дебальцево за последние сутки разгромлено до двух БТГ РФ, русские оккупанты с остервенением рвутся закрыть дорогу Артемовск-Логвиново-Дебальцево и им это частично удалось. Дорога находиться под прямым обстрелом и только единичным машинам удается проскочить. Но контрударом силам ВСУ удалось разблокировать другую дорогу Дебальцево- Нижнее Лозовое- Луганское. Так что котла как то не выходит. Только похоронки рашистким оккупантам. Про потери пока известно мало, но ясно, что они большие. Ведь истекают последние часы перед возможным перемирием. И как говориться кто первым встал того и тапки.. вот и стараются обе стороны "встать пошире". Содатам ВСУ деваться некуда, это их земля а оккупантов .. а кто это мясо то спрашивать будет. На кону имперские амбиции одного товарища ведь).
15 февраля 2015 06:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

БиллиСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Украина. Восточный фронт. 1 -3 марта.
Особых боестолкновений как бы нет. Согласно Минским договоренностям ВСУ отводят тяжолое вооружение, бандиты ДНР их периодический обстреливают. В ответ рашистких оккупантов убивают снайперы ВСУ. Русско-фашисткая армия проводит перегруппировку своих вояк, готовясь к кровавому весеннему штурму Маприуполя. Русские диверсанты периодически взрывают и убивают мирных жителей Харькова и Одессы, пытаясь запугать непокорное воле кремлевских убийц население. В общем все как обычно. Но если только не одно НО. Стрелять и убивать стали уже и на территории РФ.
Село Максимовка РФ, трасса на Мариуполь- Таганрог.
При передвижении атакована колона подразделений 15-й ОМБ (*Самарская область) "200" - 28 "300" - 42. Уничтожено 4 ед. автомобильной техники. Погиб командир сводного подразделения рашистких оккупантов. Подразделение временно не боеспособно.
Обнаружить и уничтожить разведподразделение ДУК ПС не удалось. Так что господа кремлевские оккупанты, вольготной жизни как на оккупированных территориях так и в приграничных с РФ у вас не получиться. За каждый оккупированый метр Украинской земли и за каждый день оккупации Вы господа рашисты будет и уже платите своими жизнями.
5 марта 2015 02:43
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

БиллиСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Украина, Восточный фронт 7-10 апреля.
н.п. Седово на границе с РФ - был атакован и затонул патрульный катер подразделений 561-й ОМРП специальной разведки БФ Потери л\с рашистких оккупантов уточнются.
Так что господа поздравляю, армия оккупантов стала нести потери и на море.
Сектор "М" н.п. Новоазовск- обнаружены тела поисково-кинологической группы в\ч 35690 (*Центр специального назначения ФСБ). Местонахождение остальной части уничтоженной группы рашистких оккупантов не известно. "200" -3 ТМН - 2.
Так что кремлевским собаководам тоже досталось. Только песиков жалко, они же не виноваты.(
Правда гибель рашистких моряков-оккупантов и собаководов совсем не означает, что партизанская война ослабла и регулярные части рашистов могут спать спокойно на оккупированной территории.
Сектор "М" н.п. Новоазовск - при проведении плановой ротации подразделений 45-о опсн ВДВ (Кубинка, Московская область), во время движения колонны с л\с было атаковано партизанами. Потери рашистких оккупантов - 45-о опсн ВДВ "200" - 29, "300" - 38(16 тяжело) ТМН - 2. Как видим почти целый взвод оккукпантов в полном составе вознесся в кацапский рай и около 40 оккупантов остануся калеками разной степени тяжести. Кстати 45-о опсн ВДВ РФ, эти кремлевские убийцы впервые понес крупные потери еще в августе, при вероломном нападение РФ на Украину. Тогда эта банда убийц при попытке отбить у подразделений сил АТО позиции у Саур- Могилы была накрыта тактическими ракетами "Точка-У". Говорят, там до сих пор из оплавленной до состояния стекла земли можно выколупать обгорелые кости и другие части уничтоженных оккупантов.
Досталось и рашистым танкистам. н.п. Горловка, лагерь подразделений 6-й отбр (отдельная танковая бригада Нижегородская область) атакован ДРГ ПС. Потери подразделений 6-й отбр "200" - 9, "300" - 18 ТМН - 3.
В принципе потери оккупантов-рашистов не так и велико, где то до взвода (30 штук где то так ), в сутки русских фашистов уничтожается, но ведь главное что оккупантов бьют РЕГУЛЯРНО.
10 апреля 2015 08:05
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

БиллиСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Украина, Восточный фронт 23-24 апреля.
Все вот про танки, пушки пишу тут. А про радистов, потомков "радистки Кэт и Штирлица" как то забыл. Несправедливо даже как то. А то сидит себе ватник и думает - а поеду ка я радистом в Украину, оно и стрелять не надо и самого глядишь не убьют, а деньжат зашибу... Увы шлепнут. Вот простой пример -Р-н н.п. Успенка-
97-о обрэб (отдельный батальон радиоэлектронной борьбы, Владикавказ) , был дислоцирован вне населенных пунктов. Более того, радисты оккупантов охранялись специальными нарядами 107-й бригады ВВ МВД (мпд.Владивосток) . Но увы. Место базовой дислокации рашистких оккупантов было атаковано в 03-30 по мск с близкого расстояния залпом из гранатометов и УР. Не смотря на наличие тепловизорных устройств у караульного наряда вражеская ДРГ обнаружена не была.
Поднятое по тревоге подразделение 34-о омбр окупационных войск РФ, начало преследование с использованием бронетехники. Одновременно с н.п. Амвросиевка вышли подразделения 107-й бригады ВВ МВД. По ходу следования колонны 107-й бригады оккупантов был взорван фугас большой мощности и произведен обстрел из стрелкового оружия и гранатометов, что сделало невозможным его дальнейшее движение. Подразделения 34-о омбр рашистов в ходе преследования попали на заранее установленное минное поле оборудованное минами кумулятивного действия в результате чего было уничтожено 2 ед. бронетехники с экипажами. После чего по остановившейся группе был произведен залп из гранатометов и произведен одновременный подрыв зоны минирования. Воспользовавшись выходом из места базовой дислокации основных сил, третья вражеская ДРГ обстреляв и взорвав склад ГСМ, атаковала штабное здание и центр РЭБ.
Караул рашистов на базе был полностью уничтожен, а часовые уничтожены снайперским огнем.
Все рашисткие радисты и сотрудники центра РЭБ были так же уничтожены а трое попали в плен. Более того, все секретное оборудование было вывезено с разгромленной базы русских оккупантов.
Общие потери в результате разгрома рашистких войск в райное с. Успенки - 34-о омбр "200" - 22 "300" - 14 ТМН - 2, 107-я бригада ВВ МВД "200" - 41 "300" - 26, 97-о обрэб "200" - 18 ТМН - 1
Так что только "200" рашисты потеряли за один день около 80+ личного состава. То есть один день оккупации обошелся армии оккупантов потерей роты л/с.
Так что и радистом быть плохо).
27 апреля 2015 00:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

БиллиСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Украина, Восточный фронт 19-20 мая.
Р-н н.п. Счастье Сводная ДРГ подразделений 16-й обрСпН и 3-й обрСпН РФ, при боестолкновение с ВСУ. "200" - 2 "300" - 1 ТМН -3. 6-я отбр ( танковая бригада м.п.д Нижегородская область) при выполнении боевых задач, прямое попадание ПТУР. "200" - 3. Уничтожено 1 ед. бронетехники.

Р-н н.п. Широкино. Подразделения 136-й гв. ОМСБр ЮВО при выполнении боевых задач ответный огонь ВСУ "200" - 2 "300" - 10. Там же 9-я омбр (м.п.д,Нижний Новгород) при развертывании на указанных позициях атакованы ВСУ "300" - 6 . Уничтожено 1 ед. бронетехники.
Как видим, земля под ногами оккупантов продолжает гореть.


Так же идет ожесточенный бой между оккупантами и подразделениями ВСУ в Луганской области в районе н.п. Катериновка и Стахановец. По предварительным данным потери солдат ВСУ 200 - 6, 300 - 6 оккупантам удалось уничтожить 1 БРДМ ВСУ. Потери русско-фашистких оккупантов пока не известны. Известно только, что наступление рашистов отбито.
20 мая 2015 02:48
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

БиллиСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Украина, Восточный фронт ноябрь.
Довоевались. Ловушка захлопнулась...
Главной задачей подразделений ВС РФ в зоне российско-украинского военного конфликта шифрограмма ГШ ВС РФ №1223 от 31.08.2015 г. определяет как " ... недопущение перемещения л\с вооруженных подразделений с территории Украины на территорию РФ вне зависимости от предъявляемого гражданства".- Как видим не рашисткие наемники ни тем более лугандоские бандиты именуемые "ополчением" на территорию РФ уже не попадут. Основной задачей оккупационных войск РФ стало не ведение боевых действий с силами АТО ВСУ Украины , а недобущение прорыва всего этого "руЗЗЬко мирского" сброда "асвабадителей" на территорию РФ.
М да действительно "многоходовочка"), собрать весь сброд по РФ и подсунут Украине на утилизацию)). Ну хоть ВСУ на "кошках" потренируються).
21 ноября 2015 02:18
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

БиллиСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Украина, Восточный фронт 21 февраля 2016г.
На Мариупольском направление уничтожена очередная ДРГ русско-фашистких оккупантов Вооруженных сил Российской Федерации.
Русские террористы, пытались пройти в тыл силам АТО, чтобы к 23 февраля устроить теракт, убивать мирных жителей, жечь, взрывать, сеять страх и террор. Но справедливая кара настигла русских убийц.
Огнем вооруженных сил Украины были уничтожены трое русских бандитов - командир отделения, сержант ВС РФ Леонид Никитин (родился 24 сентября 1995 года в Архангельске), рядовые Игорь Сидоров и Василий Петраченков. . Остальные русские террористы попали в плен и сейчас успешно дают показания подтверждающие причастность МО РФ к организации и проведению террористических актов на территории Украины.
21 февраля 2016 23:26
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ClidicusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В ФСБ чтоли на тебя написать?
22 февраля 2016 02:17
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

KattaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Это ужасно.Что творится в мире!!
11 мая 2016 19:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AntikleСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А сколько вам платят?
21 июня 2016 06:32
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

БиллиСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Украина, Восточный фронт 18 -19 декабря 2016г.
Не хотелось писать в этой теме, но видимо кровавые адепты некромантии из кремля в праздник Св. Николая решили принести очередную кровавую жертву. Вторые сутки на линии разграничения русско-фашисткие оккупанты ведут артиллерийский оготь по позициям ВСУ в Украине. Обстрелы проводяться в районе н.п в полосе 54-й мотопехотной бригады в районе Дебальцево. Пехотная подразделения русско-фашистких войск проводят активную разведку боем позиций ВСУ на протяжение всей "Светлодарской дуге". Русские оккупанты используют запрещенные минскими договоренностями калибры 152, 122, 120 мм.
Кремлю на фоне позорного разгрома в Пальмире нужна очередная "маленькая победоносная война".
Видимо кремлевская хунта забыла, что последняя "победоносная война" летом 2015 г, под с. Марьинка закончилась для оккупантов полным разгромом трех БТГ.
.. Общие потери за сутки боев - 6 погибших солдат АТО и семеро раненых. Русские фашисты видвинули в район высоты 220 группу бронетехники. Противодействие фашистам продолжаеться но к сожалению штатными средствами 54 бригады ВСУ полностью подавить артиллерию русских оккупантов не удаеться.

19 декабря 2016 06:11
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

БиллиСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Украина, Восточный фронт 25 декабря 2016г.
Итоги сражения на Светлодарской дуге -за прошедшую неделю (19-25 декабря) погибли 18 военнослужащих РФ и 38 получили ранения. Из них в составе 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск).
ГУР информирует, что в гражданских больницах Луганска введен режим ограничения доступа посетителей в связи с сокрытием размещения большого количества раненых военнослужащих российских войск. «Морг главной городской больницы заполнен убитыми российскими военнослужащими. В медицинских учреждениях на временно оккупированных территориях Луганской области проводится выписка больных гражданских лиц для освобождения мест для раненых военнослужащих».
Учет российских наемников и местных бандитов Лугандона точно не ведеться, но ясно что их потери превышают потери кадровых военных РФ.
В общем поедут "подарки" на НГ домой, или на кладбища Ростова.
Поедут еще и потому что артиллерия ВСУ уничтожила -- господа не поверите - МОБИЛЬНЫЕ КРЕМАТОРИИ.
А если точно то - 25.07.2016 г. р-н н.п. Авдеевка уточненные потери подразделения санитарно-медицинской группы НЦ УКС МЧС РФ (мобильные крематории) "200" -2 "300" - 6. Уничтожено 3 ед. специальной техники.
...
Р-н н.п. Гнутово При выполнении боевых задач подразделениями 200-й арбр (артиллерийской бригады, Забайкальский край) накрыты плотным артиллерийским огнем высокой плотности "200" -7, "300" - 23 ТМН - 3 Уничтожено\повреждено 4 ед арттехники.
Р-н н.п. Марьинка Подразделение группы "Заслон" выдвинутые на перехват отходящих подразделений 64-й омбр встречены огнем из стрелкового оружия. Позразделение заняло оборону по линии возможного движения. Обстоятельства произошедшего и потери л\с уточняются.
..
Как видим и крематории и заградотряды это не прошлое ставшее настоящим.



27 декабря 2016 05:49
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.