Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

3 страниц 1 2 3 Далее

Любители лопатофонов


DevastСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот нравятся мне лопатофоны, они же планшетофоны. Гонял одно время с Galxy Note 3, пока не убил его окончательно, теперь гоняю с ZenFone 2. огорчение в том, что они обновили линейку, добавив туда 6-дюймовый агрегат с кучей наворотов. Вопрос в том, менять ли теперь успевший устареть на новый?..
16 сентября 2015 16:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
лично я не люблю лопаты ))
16 сентября 2015 16:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А что еще привлекательного в этом планшетофоне? Я,если,честно слабо себе представляю как им можно пользоваться без дискомфорта с 6ю то дюймами, хотя я раньше и 5ку не признавал,пока жизнь не заставила пользоваться)
16 сентября 2015 21:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DevastСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я клавишник, у меня длинные пальцы, поэтому и большие диагонали мне привлекательны, да и несложно под них адаптироваться. Из наворотов там куча памяти, лазерный автофокус (на вечеринках как раз самое то фоткать для портфолио), много памяти...
17 сентября 2015 22:50
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Относительно автофокуса лазерного хотелось бы уточнить: Ведь считается неважной окружающая обстановка,время суток и тд,фотки получаются одинаково качественные? А вспышка вообще нужна при таком раскладе?
17 сентября 2015 23:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так фишка лазерной фокусировки во времени т.е. фокусировка происходит быстрее чем обычно. Качество фоток все равно зависит от того насколько хорош модуль камеры.
19 сентября 2015 16:10
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
И насколько сокращается время фокусировки при использовании функции лазерного автофокуса? Других преимуществ,как я понял, нет?
21 сентября 2015 22:17
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DevastСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Других преимуществ в камере или вообще в аппарате вы имели ввиду? Вообще линейка подросла, притом ощутимо.
21 сентября 2015 23:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Конкретно говоря о камере, выросло количество мегапикселей фронталки и обещают улучшение съемки при сложных условиях, т.к. оптика лучше.
22 сентября 2015 00:59
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так рост количества мегапикселей особенно ни на что не влияет.. Все от оптики зависит и доп. настроек. А что за сложные условия съемки такие?
23 сентября 2015 15:57
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PakakatusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Это тоже факт. А вообще насколько удобно таким телефонам сфотографировать себя? Он же не маленький по габаритам
28 сентября 2015 20:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А что может быть неудобным при фотографировании? Если у вас короткие пальцы,которые не способны дотянуться до кнопки затвора, то докупите селфи-палку))
29 сентября 2015 20:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так ведь наоборот небольшим по габаритам смартом проще фоткаться на селфи. Надежнее в руках держить, вот диагональю в 6 дюймов уже сложно будет.
30 сентября 2015 20:09
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если так,то почему с каждым годом смарты все больше превращаются в планшетофоны? Размер не всегда имеет значение.
1 октября 2015 19:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PakakatusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мое мнение, что 5.5 дюйма это максимально возможное значение, которое еще удобно. Планшетофоны в основном предназначены не для звонков, хоть и имеют такую возможность. Зен 2 мне тем и нравится что экраном))
1 октября 2015 21:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

bobikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
не знаю, но мне и 6 дюймовик зенфон очень нравится. пользовался, удобный и практичный. да и вообще размер экрана каждый отбирает для себя. если кто то не дотягивается до кнопок, то пусть берут меньше. но то, что 5.5 самый оптимальный, с этим я соглашусь
2 октября 2015 15:50
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Еще важную роль играет ширина смартфона, часто даже при диагоналю 5,5 бывают толстые рамки и смартфон получается широким. Но у asus они тонкие.
3 октября 2015 16:46
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

bobikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
широкие рамки это ни есть плохо. с ними гораздо удобней держать любой гаджет. посмотрите рамки у любого планшета. хотя asus со мной не согласные и рамки делают минимальными
5 октября 2015 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Опять же,я прихожу к выводу о бессмысленности спора относительно оптимальной величины экрана у смартфона. Кто-то просто самоутверждается за счет того,что о него здоровенный смарт и его видно с другого конца улицы.
6 октября 2015 22:29
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В этом то и дело, что при больших одинаковых диагоналях смартфон с большими рамками будет по габаритам больше, что не так удобно. Хотя соглашусь, что без них вообще тоже не лучший вариант.
6 октября 2015 23:25
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.