Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

2 страниц 1 2 Далее

сравнение смартфонов


PakakatusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Конкретно меня интересует только две модели и нужно понть что будет лучше lg g4 h818 или asus zenfone selfie. Какие мнения?
27 января 2016 15:59
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Честно говоря, с ходу сказать сложно. Все зависит от того,какие параметры смарфона для вас в приоритете. Если фронтальная камера, то однозначно выбор за Asus
27 января 2016 18:28
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DevastСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
C учетом того, что в новых ZenFone отразились лучшие стороны других конкурентов, я бы сделал выбор в их пользу. Это как Apple - взяли лучшее у других и слепили из него свое. Только Asus при этом еще и правильную ценовую политику выбрал.
27 января 2016 20:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kadrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ага. Они не гребут бабки только за накрученный бренд
28 января 2016 03:26
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А вышеупомянутый lg или samsung разве же не по аналогичному принципу работают? Правда не настолько нагло, но тоже не вполне обоснованно
28 января 2016 20:00
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DevastСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну лыжы - еще ладно. А вот самсунг - нет. Гонит шлак, но гребет за него не стесняясь. Говорят, его суперамоледы выгорают через 4 месяца работы. Да и дизайн и них обмылошный.
29 января 2016 18:48
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так вы вчитайтесь в мое сообщение. По вашей логике ответь должен был быть "да". Lg далеко от samsung не отстает..поэтому я бы и тех и тех не взял.
29 января 2016 19:57
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SashOkСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Balabol, по-моему неуместно сравнивать смартфоны из разных категорий. Сравнивают близкие по позиционированию аппараты. Либо очень близкие по техническим характеристикам... Selfie - это полноценный инструмент для изготовления "себяшек", LG G4 - смарт из топовой линейки производителя, хотя и не самый удачный, но все же... Поэтому я бы для начала определился, чего ТС ожидает от смарта и в каких сценариях смарт будет наиболе часто использоваться. А за отправную точку взял бы ценник, разнящийся в 1,7 раза.
31 января 2016 14:58
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DevastСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а здесь скорее сравнивается по соотношению цены и количества фишек, так вот суть в том, что аппараты асус дают то же, что более дорогие аппараты, но за меньшие деньги. А дальше уже лчное дело каждого, переплачивать или экономить\
1 февраля 2016 20:51
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SashOkСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ок. У LG отмечу кожаный задник, красочный дисплей, четкий голосовой динамик. Последние 2 пункта вовсе не фишки, но для меня важны. У Asus нехилые камеры, лазерный автофокус, вспышка с парным диодом, регулирующим оттенок кожи в кадре. панорамные селфи. Вот это приковывает внимание.
1 февраля 2016 22:31
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DevastСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
меня в последнее время стала напрягать тенденция использования кожи в отделке гаджетов. Во-первых, это непрочно, во-вторых - давно пора от этого уходить, у человечества достатчно материалов синтетического происхождения с гораздо лучшей износостойкостью. Так что LG в данном случае для меня - в аутсайдерах.
2 февраля 2016 16:35
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так и у LG, помнится мне имеется лазерный автофокус в наличии. Вероятно с этим и связано сравнение именно этих 2 х моделей смартфонов.
2 февраля 2016 18:06
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PakakatusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да за кого в итоге вы будете? Что лучше, а то рассуждений много, а вывода как такового нет.
2 февраля 2016 18:33
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DevastСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ИМХо мне Асус больше по душе, в основном потому, что не люблю переплачивать за такую теххнику, а там максимум функциональности за минимум денег. Вот и все критерии.
10 февраля 2016 21:42
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Исключительно из-за количества Мп во фронтальной камере или все-таки какие-то другие факторы влияют?
12 февраля 2016 18:48
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SashOkСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Дело не только в мегапикселях. Диафрагма (F/2,2); 88-градусный объектив; 140-градусное панорамное селфи; двухцветная вспышка; HDR; регулировка светочувствительности. Про программные прибамбасы тоже не для галочки...
13 февраля 2016 17:10
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DevastСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А программные фишки много чего решают. Вспомните Sony времен Z3: не проработали прошивку, получили некорректый баланс белого. Так что тут решает вся связка.
16 февраля 2016 01:17
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если честно, то я вообще не очень понимаю причину спора. Если телефон нужен преимущественно для фотографирования собственной морды лица, то асус в помощь. У него же даже название само подразумевает все)
18 февраля 2016 20:57
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SashOkСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Фишка в том, что ТС выбирает между мясным блюдом и десертом. Хочется флагманских характеристик, и в то же время хочется свежего дизайна и крутой фронталки (да и фарш не критично уступает). Два смарта покупать сразу - не вариант. Вот и мучается. Все же чем конкретнее ТС опишет свои ожидания от общения с обновой, тем вернее можно дать совет.
21 февраля 2016 14:47
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DevastСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Лично для меня сейчас актуальны лишь финансовые муки. Ибо каждый покупает аппарат прежде всего упираясь в какую-то цифру. В данном случае, с проекцией на кризис, выбор на мой взгляд очевиден.
22 февраля 2016 00:28
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.