Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Кокосовые конфетки


tanyatetСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ингредиенты: — стружка кокосовая (у меня 2 пачки по 40г) – 80 грамм; — молоко сгущенное (масса нетто 380г) – чуть больше половины банки; — плитка молочного шоколада (можно любого). Сложность – очень просто. Время приготовления – 1 час. Приготовление: Собрав все необходимые ингредиенты, приступим к самому интересному. Хотя самое интересное начнется потом, когда вы будете пить чай с такими конфетками. Высыпаем обе пачки кокосовой стружки в тарелочку. Начинаем добавлять к стружке сгущенное молоко. Хорошо перемешиваем стружку со сгущенкой. Если получается слишком сухо, добавляем еще сгущенки. В итоге у нас должна получиться плотненькая липучая масса. Теперь займемся формированием заготовок для наших конфеток. Для этого немного смочим руки и, набрав небольшое количество сгущено-кокосовой массы, начнем формировать шарики. Сформированные шарики я выложила на пищевую фольгу и отставила. Теперь мы будем заниматься приготовлением «покрытия» для наших конфет. Для этого возьмем шоколад, разломаем его на кусочки и положим в тарелку. Чтобы растопить его на паровой бане, я взяла эмалированную литровую кружку, налила в нее немного воды, поставила на газ, а сверху вложила тарелочку с шоколадом. После закипания воды, убавила огонь и продолжила растапливать шоколад. После того, как весь шоколад растопился, я приступила к «оборачиванию» кокосовых шариков. Я использовала деревянную шпажку и чайную ложку. Натыкала шарик на шпажку, окунала одной стороной в растопленный шоколад и еще поливала сверху при помощи ложки. Таким образом, я окунула все шарики, выложила их на пергаментную бумагу и дала немного остыть. После этого я отправила конфетки в холодильник до полного застывания. Трудней всего дождаться окончания их приготовления было сыну, он так и бегал к холодильнику. Вечером конфеты улетели со скоростью звука. Приятного аппетита!
30 апреля 2016 21:11
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Ulito4kaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
наверно очень вкусно!
7 мая 2016 05:34
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Vladlen93Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
и я думаю что вкусно)
27 января 2017 22:49
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SergukСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
крутяк))
28 января 2017 21:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Aleksandr MokedonСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
та да )
29 января 2017 00:50
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

munСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ням ням
5 февраля 2017 05:00
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mamzelСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Люблю кокосовые батончики, баунти обожаю,но блин лучше не знать сколько там всего не нужного в составе.
Столько сахара-мама дарагая))
18 февраля 2017 21:11
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

StonefireaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я пробовала,действительно очень вкусно!
25 февраля 2017 18:52
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MasyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я приготовила. Вкусно очень.
8 марта 2017 02:10
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.