Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

2 страниц 1 2 Далее

Ноутбук с внешней СВО: стоит ли игра свеч?


Pare4Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну в среднем игровые ноутбуки использую как обычные стационарники и никуда не переносят их, а такое решение с охлаждением внешним вполне нормальное, ибо ноуты сейчас печки в новых игрушках. По крайней мере мне бы не мешало)
21 июня 2016 20:59
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jcrushСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
не нужно
21 июня 2016 22:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DevastСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Dell? C его ценниками я не считаю его достойным игроком в этой тройке. Asus предлагает все тоже самое дешевле. Я не говорю, что гонюсь за дешевизной, но смысл переплачивать?
22 июня 2016 16:31
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PakakatusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
не знаю где вы вычитали про проблемы? Про водянку в ноутах, то скажу проще, если бюджет позволяет то почему бы и нет? У asus gx700 довольно солидное железо под современные игры, тем более полноценное декстопное видео
23 июня 2016 19:40
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Только вроде и ноут, да не потаскаешь его с собой особо. Только если СВО оставить дома. Про MSI я не слышал про траблы с охлаждением. ИМХО,у них дизайну мало внимания уделяется)
23 июня 2016 22:38
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так если я пришел на этот форум с конкретным вопросом, то зачем мне читать другие? Уверен,что и здесь есть знающие люди,которые ответят на все интересующие вопросы. А вас не смущает наличие внешней СВО с т.зр. эргономики?
28 июня 2016 19:30
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rexenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хочешь игрух - собирай стационарный ПК - тут тебе и удобная клава и нормальный монитор и адекватное охлаждение, да и дешевле выходит ноутбука.

А ноут - чисто для портативности и экономичности.

Это только извращенцы играют ("косынка" и прочий бред не в счёт) да рендерят на ноутах.
30 июня 2016 07:59
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DevastСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Экономичности чего? ))) Так написали, что сами себе противоречите. Лично мне нравятся мощные ноуты, у меня например такой, на подставочке стоит, чтобы не грелся, и беру куда хочу, но там уже не нагружаю его по полной, и все норм.
1 июля 2016 20:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AlarikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Rexen вы 100% не прогер, ибо тогда вы бы знали, что игровые ноуты покупают далеко не для игр, а так же для моделирования и написания кодов, ибо обычные ноуты очень проседают в производительности и вы задолбаетесь компилировать свой код, да и пока он компилируется можно сыграть одну-две катки в танки на максималке;)
4 июля 2016 18:48
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PakakatusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
При компиляции (код) нагрузка на процессоре вся, при рендеринге (графика) больше видео. Во втором случае в танки вы очень врядли сможете поиграть
4 июля 2016 21:07
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AlarikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да и притом asus gx700vo это первый на данный момент ноутбук который поддерживает разгон, притом весьма неплохой, таким ещё не один ноут не может похвастаться.
Так что по производительности этот ноут очень сильно приближён к ПК с точно такими же характеристиками
5 июля 2016 16:32
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
На счет портативности-соглашусь,а вот употреблять слово экономичность в сочетании с игровым ноутом вообще не уместно. Ведь не секрет ни для кого,что за "свободу передвижения" приходится доплачивать и пусть она даже в чемодане)
5 июля 2016 19:38
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AlarikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кстати, транспортировать ноутбук в чемоданчике довольно удобно и легко, да и окружающие не поймут, что у вас там ноутбук. Кстати, а насколько процентов можно разогнать GX700VO при подключении к нему водянки?
6 июля 2016 16:31
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А прикиньте так в аэропорту перепутают багаж или на вокзале кто-нибудь дернет ваш чемоданчик, непохожий на ноут, осчастливит кого-то на 300 к)
6 июля 2016 21:48
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SashOkСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Alarik, Можно добиться от видюхи прироста производительности на 48%, если верить информации с официального сайта: "The Hydro Overclocking System lets you overclock ROG GX700 to new heights. The 3D Mark 11 test scores for ROG GX700's NVDIA GeForce GTX 980 graphics card jumps 43% from 14000 to 20000! The overclockable Intel® Mobile K-SKU processor can receive a performance increase of up to 48%, with a BClock boost of around 10%, pushing clock frequencies from 100MHz to 110MHz. In addition, the DDR4 RAM can be boosted by up to 31% from 2133MHz to 2800MHz to give GX700 incredible desktop-grade gaming performance."
7 июля 2016 16:32
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо,мне конечно очень импонирует дизайнерский и технически подход к созданию этой модели, но этот чемодан...Просто не могу себя представить с ним) Какой суммарный вес такой "коробочки" получается?
7 июля 2016 22:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AlarikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ого, 48 процентов это реально очень-очень круто, получается что можно очень большое количество fps выжать из этого ноутбука, главное только не перестараться;)

Ого, 48 процентов это реально очень-очень круто, получается что можно очень большое количество fps выжать из этого ноутбука, главное только не перестараться;)

Ого, 48 процентов это реально очень-очень круто, получается что можно очень большое количество fps выжать из этого ноутбука, главное только не перестараться;)
8 июля 2016 19:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Но опять же,к технической составляющей ноутбука претензий нет. Сходу понятно,что все на высшем уровне,но вот при таком раскладе полноценное название мобильного он не подтверждает.
8 июля 2016 21:26
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PakakatusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вроде как и плохо, но по температурным тестам ничего критичного в этом просто нет. На максимальной нагрузке умудряется работать без тротлинга
11 июля 2016 16:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AlarikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хммм, я тут вижу SSD M.2? хотя думал что в наличии будет и стандартного форм-фоктора, да и привода не видно, я так понимаю, чтобы до них добраться нужно раскрутить пол ноутбука, верно?
12 июля 2016 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.