Форум Хабаровска

Форум Хабаровска

Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.
Регистрация | Пароль?

Суть форума Хабаровска заключается в создании своих тем с их последующим обсуждением.

Чем быстро вылечить ангину ребёнку?

АльфаСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
У ребёнка температура 37,2 болит горло, уже 3 дня. Заставляю полоскать горло содой и обрабатываю Леголем. Антибиотик даю Бисептол (ребёнку скоро 9 лет) Что ещё посоветуете?
3 марта 2017 19:50

ДождьСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Мне от ангины спрей Тантум Верде форте помог, этот препарат и детям можно, попробуйте. А полоскать можно ещё раствором соды, соли и йода.
3 марта 2017 20:41

EgorTСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
На сколько я знаю, ангину лечат антибиотиками, но нужно же знать какими именно, поэтому к врачу лучше за консультацией обратиться, а полоскать лучше всего горло, старым добрым фурацилином, это отличное и недорогое средство.
6 марта 2017 17:39

ГеоргийСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Вы уверенны, что это ангина? В этой https://protiv-grippa.com/angina-u-detej/ статье перечислены признаки ангины у детей. Народные средства, полоскание горла и всё, что вам тут посоветовали, это, конечно, хорошо, но поймите, это лишь дополнение к основному медикаментозному лечению, а его должен назначать врач. Поэтому, не советую вам самостоятельно ставить ребёнку диагноз и тем более самому назначать лечение!
6 марта 2017 17:54

StonefireaСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Грамидин хорошие таблетки для рассасывания и полоскать 5 раз в день содой.
14 марта 2017 17:46

GreeboСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
ангина - бактериальная инфекция , лечится только антибиотиками
16 марта 2017 04:19

glawaСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Я таблетки для рассасывания покупала-тонзилотрен и лизобакт. Мне очень хорошо помогает, и ребенку тоже.
29 марта 2017 03:13

мишуткаСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Отлично справляется с ангиной раствор Люголя. Обязательно советуйтесь с педиатром, так как одновременное использование этого раствора с другими антисептиками недопустимо. Можно полоскать горло отваром ромашки, календулы.
А вообще - самое лучшее лечение при ангине - следовать назначениям докторов. Недолеченная ангина может в будущем плохо сказаться на работе сердца, почек, вызывать ревматизм.
11 апреля 2017 23:21

MiaLiСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Для начала надо понимать отличие ангины от фарингита http://gorlor.com/zabolevaniya/otlichie-an...t-faringita-720 и разницу между лечением обеих болезней. А потом уже можно диагностировать болезнь и начинать лечение.
14 апреля 2017 00:10

Маруся55Сообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Мне больше понравился Оралсепт, как-то более эффект у него выражен и нет такого отталкивающего вкуса после того, как брызнешь. Еще мы ходили на физиопроцедуры в поликлинику.
27 апреля 2017 04:45

LinsovСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
этого всего хватит, ангину быстро не вылечить
28 апреля 2017 20:39

Lana4512Сообщение
Дальневосточник

Темы пользователя
У меня когда малыш ангиной болел, ему еще и года не было, нам врач лечение назначал, полоскать то мы не могли, потому нам назначили теплый чаек с ромашки сильно разведенный вместо водички пить, потом об этом и тут https://grudnichky.ru/lechenie/romashka-dly...rudnichkov.html читала. Можете в чай кроме ромашки 9 летнему ребенку еще и другие травы добавить, которые доктор разрешит, самому точно ничего приписывать нельзя!
17 октября 2017 04:17
<< >>
Ответить
Форум Хабаровска - Здоровье и спорт

Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.
купить SUP доску