Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Надежный кабель смартфона


AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не везет мне со шнурами для смартов, последний заказывал из китая за пару баксов и прожил около двух месяцев. Хочу найти надежный вариант microUSB кабеля. Подскажите кто в теме, какие прочные варианты бывают.
15 марта 2017 22:59
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GreeboСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
вы смотрите, с левыми кабелями не шутите. Уже были случаи возникновения пожаров из-за потрепанного кабеля зарядки. Да и просто током может шандарахнуть.
16 марта 2017 04:44
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

КомарСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А на какую сумму вы готовы выложиться? Вариантов по кабелям уйма, можно например, глянуть таких производителей как Belkin, Anker, Nonda, Griffin, PlusUs?
16 марта 2017 05:23
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если кабель надежный и действительно прослужит лет 10, то готов на него потратиться, спасибо, посмотрю ваши варианты. А в чем их отличие от обычных?
17 марта 2017 15:40
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Это от каких таких обычных? Тех,что на али? Так отличие во всем,начиная от названием,заканчивая материалом изготовления.Некоторые из кевлара делают для увеличения прочности.
20 марта 2017 23:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AlarikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да, именно их, да впринципе думаю, что этот кабель прослужит даже дольше, чем оригинальный. Да и притом домашние животные не смогут его никак перегрызть и это действительно большой плюс, ибо лично я из-за них на все эти кабели потратил кучу денег
21 марта 2017 00:26
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SashOkСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Из приведенного перечня Nonda вообще дает пожизненную гарантию на свои кабели. Уж не знаю, замануха или нет))
22 марта 2017 01:53
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PakakatusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну вы же понимаете что пожизненная гарантия имеет свои условности. Я на это как-то не особо внимание обращаю
22 марта 2017 05:18
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DevastСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Пожизненная - это если вы всюю жизнь с него пылинки сдувать будете и не таскать с собой в походы. С другой стороны, у меня и некоторые обычные кабели умудрялись по нескольку лет жить, так что армированный долго протянет однозначно.
22 марта 2017 18:49
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Насколько я понимаю,пожизненная гарантия = сроку службы изделия, который в подавляющем большинстве случаев составляет 10 лет.
22 марта 2017 19:38
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AlarikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
По идее нет, это гарантия которая будет распостраняться даже когда срок службы изделия выйдет, как например это сделано в зажигалках Zippo. И вообще, если производитель даёт такую гарантию, то он на 100% уверен в своей продукции
22 марта 2017 22:20
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PersivalСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кстати по поводу гарантии, это походу америкосовская штука, я себе велик покупал, "specialized", там тоже типа пожизненная гарантия, а когда раму регистрировал мек сказали что это 10 лет, в общем тоже типа срок службы изделия, но 10 ти лет ИМХО выше крыши, хоть для велика, хоть для шнурка.
23 марта 2017 17:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GreeboСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да ладно вам, через 10 лет у вас не микро USB разъемы будут, а тайп С или еще что покруче придумают. Так что придется все равно, у Nonda или другого кого нибудь, новый кабель зарядки искать ))
23 марта 2017 21:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AlarikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Насчёт 10 лет вы реально загнули, я думаю, что в течении следующих двух лет все производители перейдут на USB type C, притом даже яблочный) А так сейчас этот кабель от Nonda можно приобрести не только с юсб, а так же и с лайтнингом
23 марта 2017 21:46
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

КомарСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если я не ошибаюсь то у него есть три вида разъемов, Lightning, micro-USB и USB-C. Хотелось бы, конечно, глянуть в каком состоянии будет кабель через пару лет, при ежедневном использовании...)
24 марта 2017 03:06
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PersivalСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Никто ничего не загибал, просто выше писали про пожизненную гарантию, и говорилось о том что она составляет 10 лет. А то что у всех будут type-c или еще что то покруче, и так понятно, может через 10 лет что бы зарядить смарт вообще не надо будет кабель.
24 марта 2017 17:57
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AlarikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот через 10 лет и посмотрим, но думаю. что этот кабель проживёт столько времени без проблем, так как от внешнего воздействия он весьма защищён и единственное что может вывести его из строя, так это скачок напряжения и то не факт
24 марта 2017 21:52
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Купил себе кабель производителя nonda, доволен, удивило что притом что он такой прочный, сгибается довольно легко, но при этом прочность чувствуется. Брал прямой, в гнезде смартфона фиксируется плотно.
26 марта 2017 20:56
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.