Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

3 страниц 1 2 3 Далее

"Хабспиртпром" совершенно оборзел. Пришлось подать на него з


public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Прокурору г.Хабаровскаот Кантышева Н.А.проживающего по адресу: г.Хабаровск...ЗаявлениеСообщаю Вам, что с 1 января 2010 года на территории Российской Федерации, согласно приказу Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 30 ноября 2009 г. N 17н Об установлении и введении с 1 января 2010 года минимальной цены на водку для розничной продажи, введена минимальная цена на отечественную и импортную водку для розничной продажи, которая составляет 89 руб. за 0,5 л готовой продукции.Однако, членами хабаровского городского отделения Общероссийской общественной организации «Союз Борьбы за Народную Трезвость» в г.Хабаровске были выявлены попытки некоторых граждан обойти действующее законодательство, при помощи хитрых схем, а именно: 1. В фирменном магазине «ПРОДУКТЫ ТД Хабспиртпром», принадлежащем ООО «Хабспиртпром», расположенном по адресу г.Хабаровск ул. Салтыкова-Щедрина, д.1. проходила акция суть которой заключалась в том, что при покупке любой бутылки водки, покупателю давали ещё одну бутылку водки совершенно бесплатно. Акция в этом магазине проводилась несколько дней и закончилась 10 апреля 2010 года. В результате покупатель за сумму 89 рублей получал две бутылки водки объёмом 0,5 литра. Т.е. по сути дела, в результате была реализована схема обхода действующего законодательства. На вторую «подарочную» бутылку продавец магазина чек не выдавал.2. 22.04.2010 в магазине «Калинка», принадлежащем ООО «Ронис», расположенном по адресу г. Хабаровск ул. Шеронова, д7. проходила аналогичная акция: внутри магазина, рядом с кассой был установлен прилавок, на котором была расставлена продукция ООО «Хабспиртпром», за прилавком стояла девушка, которая сообщала посетителям магазина, что при покупке бутылки водки – вторую дают бесплатно.Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 30 ноября 2009 г. N 17н Об установлении и введении с 1 января 2010 года минимальной цены на водку для розничной продажи был принят в рамках антиалкогольных инициатив президента Российской Федерации Д.А. Медведева, и был призван ограничить доступность водки. Описанные выше факты способствуют, в обход действующего законодательства, распространению «бесплатной» водки и дальнейшему спаиванию населения. В связи с вышеизложенным, ПРОШУ провести проверку по данным фактам.В свою очередь, я обещаю дать объективную оценку данных «акций» в СМИ (в том числе интернет), а также направить соответствующие письма президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву, Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка, а также в правительство Хабаровского края.Председатель Хабаровского городского отделения ООО «Союз Борьбы за Народную Трезвость» Н.А. Кантышев
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сие заявление я отнёс в прокуратуру города ещё в понедельник. Входящий мне не сообщили до сих пор ни по телефону ни лично (два раза ходил в их канцелярию) - говорят что пока ещё оно то ли у прокурора, то ли ещё где. В четверг был вынужден положить в их почтовый ящик копию.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Здорово. МолодцаХотя, думается мне, их схема обхода закона при условии заинтересованности судьи (а то и просто глупости) имеет шансы на подтверждение.В любом случае правильно, что накатал бумагу.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот в эту инициативу я потдерживаю. Никита респект и уважуха. А входящий были обязаны дать сразу, без входящего можно сказать что это вообще отказ в приёме заявления. Входящий номер присваевается сразу при ригестрации заявления в журнале. Лучше всего отправить закозным тогда заява не куда не денится.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вов, как только я получу входящий - я пошлю письма ещё в ряд структур, да и в газету постараюсь протолкнуть эту инфу, так что если даже Хабспиртпром не накажут, но думаю он поостережётся после этого дарить водку. Ибо это реально страшное зрелище - народ покупал её ящиками () я сам видел. Причём там была не только обычная водка, но 45 и 56 градусная.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну Михаил, я искренне рад что у нас с Вами хоть в чём-то взаимопонимание есть. Там почтовый ящик под это дело преспособлен - в прокуратуре сказали что сейчас принимают только через него. Если на след неделе не скажут входящий - пошлю третью копию заказным письмом.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Никита молодец Я тебя поддерживаю, сам видел как народ с этой водкой шел, целыми пакетами ее набирали.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Идея хорошая, но изначально провальная
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Никита молодец
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ты молодец. Общество, тебя, конечно не поймёт - Во дурак, протестует против бесплатной водки , но сегодня, когда мы под дождём стояли, некоторыек тоже пальцем у виска крутили. А если тебе нужна поддержка - например, для массовости езщё несколько таких заявлений - я согласна написать такое от своего имени. И что это за водка 45%? и 56%? 45 градусов - это коньяк, 56 - мой розовый лосьон. Дальше уже идёт абсент. А насколько это высокоградусное извращение дороже обычной, можно узнать?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Никит,ты просто супер:) действительно,ты молодец что накатал бумагу в прокуратуру,да,я тоже видела как после таких акций люди безжалостно губят своё здоровье:(
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Все видили и молчали -хороши треззвинники. Никит держи вкурсе дела.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ребят, всем спасибо за поддержкуАлина, при покупке обычной 40 градусной водки (стоимостью 89 рублей) можно было на выбор взять 45 или 56 градусов бесплатно. Склько 45 и 56 стоили бы отдельно - я не обратил внимание.Михаил, я буду держать вкурсе (в этом обсуждении буду отписывать). Но убедительно прошу Вас обойтись без укорительных ноток в адрес Трезвенников (тем более что эти люди в меру сил и возможностей занимаются пропогандой ТОЖ, за что им большая благодарность), ибо это опять может вылится в склоки на пустом месте - а это совершенно ни кому не нужно.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Входящий они обязаны ставить как только ты передал документ им в руки, и отсутствие прокурора на это не должно сказаться.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Никита, спасибо тебе огромное за действие Отлично, поддерживаю твою инициативу =) Молодец Ждём ответа прокурора, я искренне надеюсь, что он будет и дело тронется с мёртвой точки
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SermelСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Как предложение:Кому не трудно, тоже напишите заявления в прокуратуру. Покажите заинтересованность народа, а не отдельного человека. Пускай в прокуратуре более серьезно отнесятся к сторонникам ТОЖ.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не мытьем, так катанием, как говорится. Тоже считаю, что врядли из этого что-то путевое выростет, хотя информация в СМИ немного бы спиртоделов остепенила. Лучше так, чем никак
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
+
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

katol82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В Прокуратуре все заявления не принимают как заявления о преступлении (у меня есть даже звукозапись как прокурор рассмеялся на мой вопрос о том где мой квиток уведомление о приёме заявления), все заявления в прокуратурах принимаются сейчас как простая жалоба. (есть соответствующая инструкция прокуратуры об этом) - т.е. по сути они нарушают закон о приёме заявлений о преступлениях.(не говоря уже о проведении проверок по заявлениям, которые Прокуратура не всегда делает, а присылает отписки)Согласен с Михаилом Курбановым.Действительно желательно сразу отправлять заявление заказным письмом с талоном уведомления.По городу идёт в течение 4-7 дней. :)Поэтому, все кто готов поддержать инициативу Никиты и Сторонников Трезвости, напишите соответствующее письмо в Прокуратуру.Это займет у вас минут 30 времени и 50 рублей на конверт, талон уведомления и отправку письма Прокурору города.Если даже вы не знаете точных адресов где видели подобные нарушения, то всё равно пишите в виде жалобы.Ответы от Прокуратуры желательно выкладывать здесь ;)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
так к слову. Видел сегодня в киоске на ост. Волочаевская бумажку с надписью Купившим две пачки Kent - подарок Сегодня наконец-то мне позвонили из прокуратуры (оставлял им два раза номер своего сотового) и сообщили входящий номер документа. Ура :)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.