Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

4 страниц 1 2 3 4 Далее

ТРЕВОГА ОТДЕЛ ПО БОРЬБЕ С ЭКСТРЕМИЗМОМ ПРОВЁЛ ОБЫСК В ОФИСЕ НАШИХ СОРА


VikoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Уважаемая администрация группы Убедительная просьба дать группе прежнее название так как:1. Лично я вступал в группу так как у меня схожие взгляды в отношении проблемы алкоголя с участниками и организаторами группы.2. Данная группа носила не сколько политический, а социальный характер, а теперь организаторы используют участников группы как рекламные банеры в поддержку своих политических взглядов. Для меня это равносильно если бы вы написали в названии голосуйте за такую то партию Это был мой политический взгляд.3. Я, теперь уже как человек верующий, не хочу никаким боком иметь ничего общего с КПЕ и тем более поддерживать эту партию, так как в моем понимании это обыкновенная секта, причем имеет она явно деструктивный характер. (В ходе теледебатов руководитель партии К. П. Петров заявил, что он лично усматривает в молитве «Отче наш» обращение к Сатане, что РПЦ - это секта; В распространяемых партией материалах говорилось и о других заговорах: например, о плане «алкогольного геноцида русского народа», осуществляемом с древних времён христианской церковью, приобщающей прихожан к употреблению вина, в том числе через ритуал «винного причастия». материал взят с Википедии). Да здесь я лично могу очень много и долго перечислять почему я отношусь к КПЕ негативно и не хочу иметь с ней ничего общего и поддерживать уж тем более.ТАКИМ ОБРАЗОМ: если вам дорог(и) участник(и) группы, то огромная просьба вернуть группе прежнее название, так как ваши политические и, скажем, общественные убеждения это только ваши убеждения и не надо их распространять на других. В противном случае я как минимум разочаруюсь в сознательности организаторов группы и просто напросто покину ее. Вот здесьи будет видно, что для вас цена вопроса и ваша политическая и общественная культура.А если название группы не изменится на прежнее, то 12 апреля я уже не буду в ней состоять. К чему призываю и тех, кто согласен и поддерживает меня.Так же убедительная просьба согласным и здравомыслящим поддержать меня.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

FireWhiteWomanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алексей [sorrow by nature] Кунин 1, 2 - Может быть действительно следует убрать надпись про КПЕ или хотя бы изменить формулировку.3. По поводу высказываний Отче Наш можно пожалуйста ссылку на подобные теледебаты, где Петров такое говорил ?По поводу того что в церви осуществляют причастие, употребляя вино и по поводу причастия РПЦ к алкогольному геноциду русского народа - вы можете доказать что это не правда ? Как раз есть много материалов, доказательно подтверждающих это. (КПЕ здесь не причём, это всего лишь партийная структура, а вот информация действительно адекватная в обществе есть, просто не нужно строить иллюзий)Определение секты можете дать? (чтобы не быть пустословом)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
и началась демагогия. хотите поддержать - ставте себе такие сообщения в статус
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Для начала, давайте поменьше эмоций и давайте сохранять Трезвую рассудительность Алексей, я не буду с Вами спорить, по поводу Вашего отношения к КПЕ, хотя и не разделяю Вашу точку зрения. Просто скажу, что сейчас сложилась следующая ситуация: отдел Э в преддверье реорганизации МВД (дабы доказать высокому начальству, что в Хабаровске полно экстремизма и нужно содержать целый отдел по борьбе с экстремизмом), пытается записать в преступники добропорядочных граждан, которые являются нашими соратниками по борьбе за отрезвление общества и поскольку СМИ об этом писать не хотят - наш единственный источник массовой информации это группа, в том числе её название. Алексей, неужели Вы не можете выйти за рамки своих религиозных и (или) политических убеждений? Если бы отдел Э отобрал бы имущество у борцов за Трезвость, которые позиционируют себя как христиане, и СМИ не хотели бы писать об этом, а группа в которой Вы находитесь, добавила себе в название информацию об этом - то Вы бы тоже возмутились, дескать Что за пропоганда Христианства? Скажите уж честно? Соратники по борьбе за Трезвость попали под огонь отдела Э и мы должны вынести это на суд общественности.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Как только отдел Э... прежнее название. мдаааааа они упугались и прибежали извиняться.По теме: не думаю что они пришли просто так дабы доказать высокому начальству, что в Хабаровске полно экстремизма и нужно содержать целый отдел по борьбе с экстремизмом
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сергей Ben Запорожцев Почему то многие считают что отдел Э заниматься ерундой не будет, однако получается именно так. Данный отдел накачивает нестабильность в обществе и государстве. (Раскачивая общественное мнение против органов МВД, своим беспредельным поведением)Т.е. впринцепи получается косвенно отдел Э работает против целостности государства и общества.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алексей Кунин, ну если вы сразу сходу заявляете что со мной говорить не собираетесь, то не означает ли это что и сказать вам по существу нечего?Раз не готовы продолжать обсуждение, то не следовало и начинать его.Ну вообще изначально если посмотрите, то в чем то с вашими высказываниями я согласен, но видимо вы на это внимание не обращаете.А вот обвинить без доказательств и не ответить на вопросы по существу обвинения - это и есть демагогия - как вы считаете?ПС: посмотрев список ваших любимых фильмов и шоу ( к примеру: Любимые телешоу: Прожектор Перис Хильон ) сразу можно сделать вывод о вашем мировоззрении , поэтому предлагаю вам не зная броду не суваться в воду.Однако, если вы искренни готовы к обсуждению серьёзных вопросов по существу, то готов на них ответить и сотрудничать на любой высоконравственной основе.Или вам ближе Великобритания, в которую вас приглашали, Алексей ?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#6мдаааааа они упугались и прибежали извиняться - Если в достаточной мере привлечь к этому внимание общественности то у полковника Горбунова, майора Расщупкина да и у всего ихнего грозного отдела Э просто не будет другого выбора. У них два варианта - либо возбудить дело (но фактов для этого у них нет и в данном случае быть не может) либо извинится (что скорее всего они в конечном итоге и сделают).
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ev2405genСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алексей, так Вы не ответили: Если бы отдел Э отобрал бы имущество у борцов за Трезвость, которые позиционируют себя как христиане, и СМИ не хотели бы писать об этом, а группа в которой Вы находитесь, добавила себе в название информацию об этом - то Вы бы тоже возмутились, дескать Что за пропоганда Христианства?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

unlikesttСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алексей [sorrow by nature] Кунин + 1, вернее минус, ждем до 12
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Цитирую:Группа Трезвый Хабаровск призвана объединить хабаровчан, поддерживающих идею Трезвости.Людей, которые не приемлют алкоголь, табак и другие наркотики в любом количестве и любого качества.Где здесь про КПЕ?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Антон, это акция разовая и призвана проинформировать людей проблемах наших соратников по борьбе за Трезвость. То что случилось могло случится с каждым из нас, поэтому мы должны вынести эту ситуацию на ощественное обозрение, а не бросать наших соратников по борьбе за Трезвость. Кому-то очень плохо от того что у него на стенке повисит информация о наезде отдела Э на борцов за Трезвость из КПЕ? Что касается Алексея Кунина то эта надпись ни коим образом не ущемляет его религиозных чувств, а описание и суть группы осталась прежней - именно поэтому про КПЕ в нём ничего не написано. В группе могут состоять все, кто не приемлет алкоголь, табак и другие наркотики в любом количестве и любого качества, в не зависимости от того в КПЕ он состоит или в Единой России или ещё где. Всё понятно?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

beshkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Интересно а дальше контактовской возни эти обсуждения когда-нибудь выходят?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алексей, так в том то и дело, что название группы изменено не на призыв, а на информацию ни к чему не призывающую. Что Вас так закусило? Суть группы не изменилась. Если для Вас это настолько принципиально, что даже нейтральную информацию Вы воспринимаетек как призыв вступать в КПЕ (или что-то там Вы узрели ещё?), если Вы не хотите чтобы на Вашей страничке была информация о ситуации с КПЕ - Вы можете на время выйти из группы, а как только отдел Э извинится и (или) вернёт изъятое - вы сможете опять вступить в группу. Если хотите - я не поленюсь и специально оповещу Вас о том что название группы изменено на старое :)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#17 Например куда они должны выйти?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
По поводу Трезвенеческой солидарности по скольку мнения разделились, то давайте решим этот вопрос демократическим путём - я создам в теме опрос. Если к концу этого месяца по итогам опроса, большинство будет против этой акции - то мы так уж и быть сменим название на старое, не дожидаясь извинений отдела Э и (или) возврата отобранных вещей. Никита, я посмотрел видео и увидел объяснение ситуации только пострадавшей стороны. Понимаю что Э не станет комментировать данное происшествие, но для объективности суждения можно узнать хотя бы узнать какие обвинения предъявлялись в цитатной форме.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
И еще кое что: дело смотрится не очень правым когда начинает пахнуть политикой.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хорошо, ваша позиция ясна, тогда зовите, когда добьетесь хоть чего нибудь, удачи вам.P.S. По поводу вашей борьбы с отделом Э, то подобные действия заставляют вспомнить поговорку: Напугали ежика голой задницей.Адью.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alexpost70Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
такой глупый вопрос: вот изменилось название группы, и отдел Э должен прибежать и извиниться?не кажется ли вам это глупым?Помоему этому отделу глубоко по** на офис кпе. Просто им настучало начальство по шапке, и они устроили показательное мероприятие. все. Ктото был арестован? чтото было изъято? нет. Ну и зачем сопли на кулак наматывать?Тем более что действительно дальше контакта это никуда не выйдет.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ксения Радость Кысь Советую вам спокойней и с уважением относиться ко всему. Читайте то, что по ссылкам об этом инциденте написано. Было изъято очень много материалов (книги, диски) , в том числе и трезвенических (книги оружие геноцида , диски с лекциями Жданова и т.п.) прошло уже 1.5 месяца, материалы и книги до сих пор не вернули.(к тому же нет никакого ответа от отдела Э, а прокуратура всё это дело покрывает отписками.) Сейчас составляется заявление в СУД на отдел Э.А Никита молодец, что поддерживает соратников.Вконтакт - это такие же СМИ как телевизор, газета и т.п. цель одна, донести информацию до людей. Главное конечно же, чтобы эта информация была адекватная.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.