Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Проекты предложений правительству края и администрации города мер, по


urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Друзья, жду Ваших предложений
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Может не в тему, но всё же. Почему бы не создать молодёжную программу на любом из краевых каналов на ТВ, где будет пропогандироваться не просто здоровый образ жизни, а образ культурного, физически и морально-нравственного здорового молодого человека, который не будет зажать в какие-то рамки-ограничители, например, если ты мастер спорта по боксу, то почему ты не можешь быть отличным танцором или ну... программистом, гонщиком, скрипачём, конструктором... Примитивно выразил сравнение, может кто-то понял. Далее, при всём при этом это не должно превратиться в лоховскую безинтересную пропоганду. Это должно заинтересовывать молодёжь. Ясно, что в программе должны быть представлены сюжеты на различные тематики: наука, история, спорт, отдых, музыка и т.д. и т.п. Опять же, можно в программе сделатьчто-то типо подрубрики Самообразование и саморазвитие, где можно рассказывать о различных методиках улучшения тех или иных качеств, способностей.И естественно пропогандла здорового образа жизни.Корявинько высказался конечно...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Андрюха это интересно конечно но есть ли смысл это сейчас предлогать краевым властям? Если даже телевизионщики выделят время (которое для них деньги) кто будет заниматься съёмкой, монтажом, журналистикой, поиском материалов для данного проекта? К тому же для многих ЗОЖ не означает трезвый образ жизни...В общем лично я считаю что предложить властям стоит анталкогольные ролики береги себя. Уверен что их показ по краевым телеканалам даст результат в части отказа жителей края от алкоголя.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SermelСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мне кажется толку от этого будет мало. Да и как отследить результат?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

livelostboyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
На моего коллегу по работе один из тех роликов произвёл сильное впечатление, думаю на какую-то часть жителей края тоже произведут впечатление те ролики и они всерьёз задумаются.Есть ещё предложения?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Давайте пробывать, посмотрим что будет у нас. =)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Запрет торговлей табачной и алкогольной продукцией на остановках общественного транспорта и рядом с образовательными учреждениями (в радиусе полкилометра желательно, у меня рядом с 8 гимназией буквально через дорогу магазин с пивом, вином, водкой стоит).
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Григорий - меры хорошие, но это разве в полномочиях краевых властей? Давайте всё же предложим то что они реально уполномочены сделать.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А какие у них полномочия в этой области?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
На то что я написал в 3 посте они могут повлиять... при желании. В части ограничений - могут ограничить время продажи водки.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
кстати время продажи и так ограничено - после 23 часов продавать запрещеноесть молодежные программы - в тогу и железке - за них платят университеты - предложите иму краевых властей нет полномочий размещать ролики - кинотеатры все частные, каналы тоже - это всё затраты и пойдет, если прописать и защитить в бюджете - все из соц политики - т.е. забрать деньги у детей и стариковсамостоятельно нужно на владельцев выходить и заинтересовывать
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А у Губернии кто владелец?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#12после 23 часов продавать запрещено - Вообще-то так было раньше. Потом Ишаев это отменил. Или я чего-то упустил?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вчера позвонил Константин Максимов (бывший руководитель Здорового Поколения), сказал что ролики Береги себя, которые я ему передал в прошлом году, ему всё же удалось протлкнуть на телеканал ТБН, и вроде как их уже даже показывают (если кто увидит - сообщите пожалуйста). Ещё он сказал, что совместное письмо СБНТ и Здорового Поколения передано в администравцию города.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
их по федеральным каналам уже показывают
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да, по федеральным каналам уже около года показывают... Примерно по два ролика в сутки...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Aaaaw12Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
опыт тульских активистов:Обращение к жителям Тулы и Тульской областиОрганизация «Трезвая Тула» (club11481884) приняла решение создать Общественный контроль над соблюдением законодательства в области распространения алкоголя и табака.Для скорейшего разрешения проблем в этой области мы просим Вас ознакомиться с выдержками из Российского законодательства и информировать нас при обнаружении нарушений.1. Если ларёк либо магазин находится менее чем в ста метрах от детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организаций, театров, цирков, музеев, домов и дворцов культуры, концертных и выставочных залов, библиотек, лекториев, планетариев, физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружений, то реклама алкоголя, в том числе пива запрещена. Любые плакаты, рисунки, надписи рекламного характера, в том числе на холодильниках являются нарушением закона о рекламе: статей 21 либо 22 Федерального Закона.2. Реклама алкогольной продукции, в т.ч. пива в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства). Отсутствие подобных надписей либо их скрывание, замазывание является нарушением закона о рекламе.3. Розничная продажа сигарет с содержанием менее 20 штук сигарет в каждой упаковке (пачке), поштучная розничная продажа сигарет и папирос, а также продажа табачных изделий с использованием автоматов запрещена ФЗ «Об ограничении курения табака».4. Запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.Необходимо указать местонахождение объекта, где зафиксировано нарушение (оптимальный вариант - фотография), сообщить о выявленных нарушениях, указать дату, когда это нарушение было Вами обнаружено.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ребята, вот все кричат: запретить, ограничить... типично русский подход. пустая трата денег, сил и времени. почитайте историю посмотрите как работают уже принятые законы по телевизору идет антиреклама сигарет-федя бондарчук рассказывает о вреде курения. я сам курю сигареты. ФЕДОР, О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ МНЕ ИЗВЕСТНО ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ТЕБЕ что ты сможешь мне сообщить? теперь об алкоголе: ввели минимальную цену на бутылку водки - 89 рублей. зачем? алконавты станут меньше пить?? неа просто их дети станут меньше есть студенты не купят себе лишний раз водяры?? неа они итак не пьют водку дешевле 150 рублей дети смотрят социальную рекламу про сигареты и водку. еще вчера они и не знали что это а сегодня знают, что это вредно. и им интересно они же понимают, что сигарета их не убьет и одна стопка тоже а ведь с этого все и начинают) правительство борется с курением, но зафиксировало цены на сигареты. зачем? а чтоб они стали доступнее т.к. курящая и пьющая страна-правительству выгодна это приносит много денег, господа)) сокращают штат ментов, а к 9-му мая по хабаровскому краю амнистируются 300() тысяч заключенных ну и как вам это? грядут еще незабытые 90-ые годы.. беспредел, передел, огнестрел и т.д... с весной, вас, господа)) всех поздравляю)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.