Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

4 страниц 1 2 3 4 Далее

"Cессия - повод остограммиться?" или очередная Трезвеннеческ


ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У студентов подходит к концу очередная сессия. Скоро будет сдан последний экзамен и до следующей сессии студенты смогут вздохнуть спокойно. И всё бы ничего, если бы не сильно укоренившаяся в последнее время, недобрая традиция накатить после экзамена. Пьют от великой радости до такого состояния, что еле держатся на ногах. Особенно жутко смотреть на девчонок, которые начинают громче обычного смеяться, материться (видимо, чтобы нравится парням), рассказывать как они «лажали перед преподом». Те, кто не пошел пить - автоматически становятся «ботанами». Мол, они не такие как все. Конечно, не такие - они же в университет пришли не разрушать свой мозг алкоголем, а учиться. Экономические предпосылки в пользу выбора именно в сторону такого сомнительного «досуга» как распитие пива – очевидны: На 150 рублей всего один молодой человек может сходить в открытый бассейн на 50 минутный сеанс (либо в кино на утренний сеанс) или на эти же 150 рублей можно в магазине купить 5 () литров пива и упоить целую компанию. Но самое страшное, что пьянство среди молодежи не смотря на все возгласы и уверения, только продолжает пропагандироваться всё больше и больше. В молодежных клипах, в сериалах и фильмах (обратите внимание – вы не найдёте ни одного фильма в котором не было бы сцены употребления алкоголя либо курения табака). Ежегодно, кумиры молодёжи - «Рок-звёзды» всех мастей «отечественного разлива» - принимают участие в различных пивных фестивалях и праздниках пива (к сожалению и наш город не стал исключением, да ещё и в «Год молодёжи»). Причём довольно страшный получается парадокс - на массовых мероприятиях, пиво, как правило продавать запрещают, а вот если это «Праздник пива в день молодёжи» так на таком мероприятии его продают больше чем в обычные дни. Во что это может вылиться наглядно демонстрирует печальной известный пример в Белоруссии – когда одуревшая от пива толпа на подобном мероприятии в давке раздавила 22 молоденьких девушки. Этого что ли дожидаемся? И это я уже не затрагиваю скрытую пропаганду наркотиков – когда нам по телевизору показывают «существо» бьющееся в истерике на эстраде с явными признаками наркотического опьянения. Вот уже не первый год, в рекламе пива запрещено показывать людей. А толку? Если рекламные лозунги типа «Кто бежит за Клинским?» уже настолько укоренились в молодёжной среде что уже скоро перерастут в народные поговорки. Всё это способствует навязыванию стереотипа о том, что пиво – это обязательный атрибут молодёжи. Конечно, кто то может сказать что пивные компании предупреждают нас лозунгами о том что «ЧРЕЗМЕРНОЕ употребление пива вредит здоровью человека», но если вдуматься в это предупреждение – то это пустой звук, ибо ЧРЕЗМЕРНОЕ употребление чего угодно вредит здоровью человека. На пачках сигарет же не пишут «ЧРЕЗМЕРНОЕ курение вредит вашему здоровью», хотя от курения погибает даже меньше людей чем от алкоголя. Кстати если обратить внимание - на рекламных пивных щитах предупреждение за частую написано к примеру тёмно-синими буквами на чёрном фоне (хорошо что не чёрными на чёрном) – т.е. так что его почти не заметно, что в общем-то неудивительно ведь не один производитель пищевых продуктов (а на пиво у нас почему-то алкогольное законодательство не распространяется) не хочет потерять прибыль из-за того что его продукт будут считать вредным и губительным для общества. Поэтому, я хочу обратится к молодёжи: ребята, никто о вашем здоровье и вашей генетике кроме вас самих не позаботится. Всемирная организация здравоохранения уже давно признала алкоголь НАРКОТИКОМ. Хватит идти на поводу у рекламы и плотно укоренённых в нашем обществе стереотипов. Будьте сильнее и выше этого. Сейчас как раз то время, когда нужно выделятся не количеством серёжек в носу, не цветом раскрашенной чёлки и не модными ботинками, а ведением Трезвого и Здорового образа жизни
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Молодец Полный вариант, конечно, круче, но даже в урезанном варианте это ни что иное как очередной гвоздь в гроб алкоголизаторов, очередная информационная пуля мафиозному спруту.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Полный вариант несёт в себе больше полезной иформации. А краткий получился больше похожий на эмоции. Все факты над которыми следовало бы задуматься убрали, например про парадокс пивных фестивалей. Статья в коротком варианте не очень.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да, очень хоршо написано. Пиво действительно самый дешевый и легко доступный вид отдыха. И ничего не требует. Попробуй-ка съезди покататься на лыжах или коньках (я всю зиму хотела, так и не получилось) или поиграть в пейнтбол. Или летом куда-нибудь поплавать. А пиво - купил бутылку и всё, уже и ничего не надо. Я уже молчу о книгах.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Отличная статья, Никит. Особенно там где(в полном варианте) о рекламе. В дизайне есть несколько вещей, приковывающих внимание к тому или иному объекту, следовательно должны быть и приему вызывающие обратный эффект. Это: Чрезмерно растянутые вертикально тексты. Использование нелицеприятных шрифтов без засечек. Колористический идиотизм вроде темным-по-темному или светлым-по-светлому. Да и сами тексты неплохо было бы изменить, например принятие алкоголя сокращает жизнь в среднем на 20% или курение вызывает рак.Ибо слово чрезмерное можно растягивать до любого предела( бля, ну я же немного бухаю, народ вон, куда больше бухает и ничего или а че? Пачка в день что ли много?). Во многих странах уже большая часть сигаретной пачки - это социалка супротив курения, набитая отличным шрифточком, а зачастую сопровождающаяся фото поврежденных никотином органов. Впрочем давно известный факт. Впрочем на алкаголь это и на западе не распространяется.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Статья в полном варианте замечательна. В укороченном всё весомое поубирали...зря.Молодец, Никита)Кстати. у нас в городе ведь есть и молодежные газеты, там не пробовал печататься?ТОЗ ведь мало кто из молодежи читает...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Действительно. Каждому своё ,например.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
хм..ну что могу сказать..))только то что опять восхищаюсь твоим умением излагать свои мысли без всяких излишеств))P.S.жаль что опубликовали статью в неполном размере..((А еще можно не только в газетах))а в интернете,молодежных сайтов полно))да можно и не только на молодежных))всем полезно будет))
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хорошая статья. Правильная.А почему же они ее НАСТОЛЬКО сократили?..Рома Сладков, зато на западе цены на алкоголь гораздо выше, поэтому его себе могут позволить только те, кто действительно готов потратить на ЭТО деньги *но, конечно, там и деньги другие вертятся в руках*. В некоторых странах же *Швеция, Финляндия* алкоголь продается исключительно в государственных магазинах. Чем не ограничение? И, наверно, даже лучше, чем надписи на бутылках и пачках сигарет. Действеннее. Просто у нас же все самые умные, все руководствуются принципом: Со мной этого никогда не случится.А насчет курения меня вот что поражает: это их собственный выбор, так? Тогда почему я, маленькие дети и другие должны вместе с ним травиться на улице? Нет уж, увольте Если это ЕГО выбор, то пусть и травится один или в компании таких же в изолированном от живых организмов месте.P.S. Извините. Наболело.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Пиво у нас чрезмерно доступное. Что тут говорить, когда я со своим молодым человеком заходила в магазин с благими намерениями и очень малым студенческим бюджетом купить нормальных продуктов, а литр сока стоит в 2 раза дороже, чем литр пива И что скажешь, дорогая? Вопрос риторический. Чай зелёный будем пить...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Добрэ - Алкоголь должен сидеть в тюрьме
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PiatuiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Отличная статья, Никита грамотно попытался донести до каждого читателя свои мысли. Конечно повторю мнения многих здесь, жаль что она вышла не в полном варианте, потому что написано практически идеально. Насчет пива..Оно действительно слишком доступно. Мне кажется именно с пива и начинается у подростков привязанность к алкоголю. Также я обеспокоина вместе с тобой пропогандой алкоголя в фильмах, клипах и т.д. Мне интересен сериал Говорящая с призраками и я заметила что главные герои в каждой серии практически употребляют алкоголь..это ужасно. Сразу как то мерзко становится когда вижу такие кадры. Ну неужели люди не преставляют свою жизнь без этого??...(((( Такие вещи нужно считать аморальным поведением, а не восхвалять распитие спиртных напитков.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
хммм не ожидал такого красноречия... приятно удивлен Такая речь сделала бы честь многим адвокатамНу а то, что сократили -ты их тоже пойми, это ведь газета, у них полосы, абзацы - все рассчитывается. Конечно, статья потеряла в эмоциональном плане, но все равно польза будет
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
кстати очень хороший ход, публиковать оригинал... (а где по большому счету не важно (пусть хоть в газете, хоть в контакте))
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Это только озлобит пьющую молодежь, задуматься врядли заставит, не подействует точно. Мне жаль.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я немножко по критикую)Как антиреклама пива статья что надо. Тема весьма заезжена, и много о ней уже было написано. НО меня заинтриговала эта статья названием, мне кажется далековато ты ушел от сессии, или надо было хотя бы закончить обратившись к студентам,сдавшим сессию недавно.Эту статью можно и печатать не только на молодежные газеты... Ну а вообщем, мне понравилось.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Друзья, большое СПАСИБО всем Вам за Ваши мнения Ксения, Роман - вопрос с редактором Каждому своё уже решён положительно, так что в ближайшем номере ожидаю выхода одной из своих статей :)Магомед, о том что я немного ушёл от сессии хочу сказать следующее: во первых, мне было поставлено условие что необходимо привязать материал к окончанию сессии студентов (ведь статья издана в приложении под названием Студент-ТОЗ а не в газете Мы против геноцида нации), а во вторых, в конце я обратился ко ВСЕЙ молодёжи не разделяя на студентов, школьников или тех кто уже окончил ВУЗы и на мой взгляд это было правильнее чем обратится только к студентам, ведь суть обращения каксается молодёжи в целом.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Никита молодец конечно Только хотелось бы чтобы каждый помнил :- газеты читают старики- взрослые смотрят телевизор- молодежь сидит в интернете... (будущее)Если мы все вместе хотим сделать будущее лучше, то нужно и пользоваться технологиями будущего иЗходя из этого можно писать статьи намного серьёзнее, Никит, не обращать внимание что их могут порезать (редакторы), главное чтобы они были размещены в интернете и многие их читали и т.п. Хотя в близжайшем будушем (когда в хабаровске будет хорошая интернет связь) необходимо создавать мини ролики по данной (и не только) ситуации с реальной аналитикой. (Ты ведь сам прекрастно знаешь, режисеров и операторов у нас хватает, было бы только время и желание... и очень скоро будет :) )
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Никита молодец ещё и в том плане, что не сидит и ждёт... а действует Мой поклонСоглашусь с Андреем Маркиным, что урезанная статья больше похожа на эмоции, крик души..., в полном варианте она гораздо детальней и ярче всё отображает. Насчёт молодёжных газет и интернета - совет очень правильный, потому что думаю, что данную статью надо публиковать в полном её варианте, т.к. некоторые к коротеньким статьям относятся не очень серьёзно - прочитал, подумал и забыл. А хочется действительно достучаться до каждого...У нас в стране монополии на всё, в т.ч. и СМИ, которые порой несут не то, что надо для здорового полноценного общества, увы. Кто-то анализирует, а кто-то просто впитывает как губка (особенно молодёжь). Если проанализировать то, что показывают у нас по ТВ, сплошная пропаганда алкоголя (реклама пива, фильмы с распитием всяких разных спиртных напитков, передачи), преступность (различные передачи, опять же фильмы - такие, что и не надо думать как совершить преступление - всё покажут и расскажут (но, это только в фильмах 100%-ная раскрываемость преступлений, а в жизни всё гораздо печальней), мир гламура и кутюра (где на своих собачек люди тратят столько, что эта сумма была бы неплохим подспорьем для детского дома, например), передачи про пластиковые операции, где золушки превращаются в принцесс (не спорю, в ряде случаев нужны такие операции, но не для того чтобы загонять себе под кожу различные гели, селикон и прочие инородные тела), юмористические передачи, где очень часто проскальзывают шутки на тему наркотиков, секс. меньшинств, а что-то, наоборот полезное для общества высмеивается..., да и ещё много всего нездорового... и всё это изо дня в день ВБИВАЮТ в наши головы.Простите, наболело...Никита, полностью разделяю твои взгляды Никита, а что мешает разместить здесь статью в полном объеме? Получается и впрямь - натация о том как не следует себя вести... Все и всегда говорят о том, что пить и курить - это плохие привычки...но все взрослое население(почти все) курят и пьют Я помню в Советское время везде вешали красочные плакаты, просмееваюшие пьяниц. Сегодня, в нашей стране моралью и правилами и нормами поведения распоряжается доход от продаж. Никто из производителей не думает о здоровье, каждый думает о прибыли И пока не построим социалистическое общество, заботящееся о будущих гражданах своей страны - отрава алкогольная и табачная, поступающая к нам даже без государственного контроля качества, будет торжествовать на пиру во время кризиса. Нужно уже объединять все усилия на освободительное движение против капитализма в нашей стране
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Aaaaw12Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Лично мне короткий вариант вполне даже нравится - в том плане, что лаконично , ёмко и грамотно выражена основная мысль. В полном варианте идут факты, которые известны тем, кто в теме, что называется, и _неинтересны_ тем,кто продолжает дуть пивасик.К тому же статьи, в которых много букаф, целевой аудиторией полагают скорее не молодёжь, а людей постарше. Так что, по воздействию на умы молодых людей, как мне думается, вышедшая статья очень даже на уровне, не холостой патрон :)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.