Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

В ТОЗе Вышла статья "Как я бросаю курить"


BIGBOYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Недавно в ТОЗе вышла статья Как я бросаю курить основанная на письме одного из читателей в редакцию. Статья появилась благодаря журналистке Марии Ивановой. Не смотря на то что не всё в данной статье мне нравится, в целом считаю её полезной и рекомендую её прочесть. Ниже привожу полный текст статьи:Недавно я решил бросить курить. Тратить кучу денег на сигареты и подрывать свое здоровье почем зря мне надоело. Стал думать, как...А бросить оказалось ой как непросто... Тем более, все друзья вокруг курят да смеются, мол, ничего у тебя, братец, не выйдет Как же после пар не покурить, не снять стресс Но я стою на своем.Перепробовал много способов - от «метода силы воли» до никотинозаменителей - ничего не дало сколько-нибудь заметного результата. И, судя по всему, в этом я был не одинок. Несмотря на то, что раздаются призывы бросить курить или «оградить детей от табачного дыма», Минздрав (теперь уже - Минздравсоцразвития) не устает предупреждать, реклама - нахваливать чудодейственные пластыри, таблетки и ингаляторы, несмотря на все это и еще многое - курильщики по-прежнему продолжают курить. До недавнего времени и я был в их числе...Почему же так происходит? Почему, несмотря на огромные средства, затраченные государством на социальную рекламу, нет никакой тенденции к улучшению? Ответ на этот вопрос я нашел в книге Аллена Карра «Легкий способ бросить курить», которая попалась мне однажды в книжном магазине...Все дело в том, утверждает автор, что курение - это не вредная привычка, как считает подавляющее большинство, а наркотическая зависимость. Курильщики, если вы это читаете, не спешите откладывать газету в сторону. Это не так страшно, как может показаться на первый взгляд.Ученые-медики давно доказали, что никотин - это быстродействующий наркотик. Через семь секунд после первой затяжки доза никотина попадает в кровь, а из нее - в мозг. А после последней затяжки через полчаса количество никотина в организме снижается вдвое, через час - вчетверо... И курящий человек снова тянется за сигаретой - ведь ему нужен свежий никотин.Кроме того, никотин вызывает самое быстрое привыкание - зачастую с первой сигареты. Молодые люди, делая первую в своей жизни затяжку и чувствуя отвратительный вкус табачного дыма, думают: «Это настолько противно, что я всегда смогу бросить, ведь это не доставляет мне никакого удовольствия». И попадают в ловушку. Ведь выкурив одну сигарету, курильщик получает не одну дозу никотина, а около пятнадцати - по количеству затяжек. А пятнадцать доз почти любого наркотика вызовут привыкание.Но дело не только в этом. Химическая зависимость от никотина есть, но она настолько слаба, что человек, который избавляется от курения, не чувствует недомогания или «ломки», он испытывает лишь некое чувство, похожее на голод (и зачастую пытается заменить отсутствие сигареты какой-нибудь булочкой или шоколадкой, чем и объясняется пресловутый набор веса при избавлении от курения).
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мода на курение распространяется с дьявольской силой Выпускаются все новые и новые модные сигареты А чтоб усыпить бдительность начинающего курильщика - выпускают даже легкие и супер легкие сигареты Толстые и тонкие, с ментолом и без ментола С фильтрами даже Приму - только купите и курите на здоровье Самообман курильщика таких супермодных сигарет приводит все к одному - привыканию к никотину А табачный магнат кормит своих детей икрой с маслом и обучает их в лучших зарубежных школах на деньги курильщиков
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Что верно, то верно - у табачных магнатов руки даже не по локоть, а по плечо в крови курильщиков.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Слабая статья...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Можно было и похлеще написать, но в целом - в ней больше полезного для читателя, чем вредного. Главное - затронут один из ключевых моментов - промывание мозгов.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.