Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Совместный рейд по хабаровским торговым нарко-точкам.


slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В ближайшее время панируется совместная акция Общественной Молодёжной Палаты при администрации города Хабаровска и Общероссийской Общественной Организации «Союз Борьбы за Народную Трезвость».Цель по умолчанию: Наказать продовцов и владельцев нарко-точек руками милиции, которая без нашей инициативы почему-то сама наказать их не может (оно и понятно - 70 процентов всех преступлений в России совершаются по синьке, поэтому милиция на 70 процентов загружена работой которую создали для них алкоголизаторы).Примерный план мероприятия:Из участников акции формируется на несколько групп, включающих в себя по одному офицеру милиции и одному несовершеннолетнему гражданину, а также представителей ОМП и СБНТ.Сформированные группы проводят рейды в центральном районе города. Каждая группа производит на своём участке:1.) Совместный мониторинг исполнения нормы п.5 ст.3 ныне действующего в России Федерального закона 87-ФЗ от 10 июля 2001 года Об ограничении курения табака (в ред. Федерального закона от 1 декабря 2004 года 148-ФЗ), в которой указано, что на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций запрещается розничная продажа табачных изделий.Итог: Офицер милиции составляет протокол, выписывает штраф, производится процедура изъятия товара.2.) Совместный мониторинг исполнения законодательства РФ в части запрета на продажу несовершеннолетним гражданам табачных изделий, алкогольных изделий и пива.Итог: Офицер милиции составляет протокол, выписывает штраф.Результаты акции (суммы штрафов, и суммы стоимости изъятого товара) оглашаются в СМИ, что возымеет хороший профилактический эффект (чтобы другим продовцам смерти было не повадно).В прошлый раз благодароя усилиям 4-х СБНТшников удалось расшевилить власти на изъятие товара на сумму около 90 тысяч. Думаю в этот раз изымут неменьше.P.S. Конечно для наркоторговцев эта акция будет не очень сильным ударом но, тем не менее кусать их надо при любой возможности. Мало того, что они получают огромные бабки на горе других людей, так они до того обнаглели что даже на Законодательство РФ давно плюют, среди бела дня продавая детям табак и алкоголь.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Особое внимание советую обратить на торговую точку со спиртным на Набережной, возле аттракционов. Если спускаться по центральной лестнице, от Комсомольской пл., то выходишь прямо на них. Буквально на днях я видел, как там отпускали пиво лицам, которым не то, что18,а до 16 было ох как далеко...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Результаты акции (суммы штрафов, и суммы стоимости изъятого товара) оглашаются в СМИ, что возымеет хороший профилактический эффекта СМИ с собой на саму акцию возьмете? а то одну статистику в газету выдавать не интересно
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да, я думаю СМИтам и самим будет интересно - такой сюжет хороший, да и в акции этой - только в плюс. Правда посоветовать не могу никого, но их контакты, в принципе, в свободном доступе.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо, Станислав - я планирую туда наведаться, однако всё зависит от количеста офицеров милиции которых сумеет привлечь ОМП. Если их выделят человек 10, то можно будет охватить весь центр. Если же их выделят мало - то мало будет и групп - и в этом случае охват территории будет совсем небольшим.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Юлия и Иван, СМИ - в данном случае это реально не проблема Главное чтобы ОМП привлекла побольше милиции иначе акция будет неэффективной, т.к. масовка из 30 человек будет кучкаваться возле одного офицера милиции.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Никита, я сама журналист, потому и спросила
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Ah1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ясно. А какое СМИ Вы представляете?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Приамурские ведомости
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Никита скоро будет информация, еще немного нужно подождать.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Точные даты рейдов соратники могут выяснить у меня лично.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.