Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Женщина "скорая помощь"


DentoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я периодически страдаю мигренью, перед которой стыдливо пасует вся докторская братия - с патентом и без оного. Однажды с очередным приступом удалось справиться прелестной леди, принявшей на себя добровольно обязанности сиделки и усевшейся подле моей постели с выражением такого мечтательного сочувствия, какое может довести до белого каления любого страдальца
Бернард Шоу

В принципе можно было бы уже ничего не писать. Всё ясно. Но я не гений и, если мне когда-то соберутся вручить Нобелевскую премию за то, что в текущем году я ничего не напечатаю, я с радостью приму её, а не откажусь, как великий драматург в 1925 И вот потому что я такая жадина, в том числе и до букв, я вам набросаю чуть более подробный словесный портрет женщины скорой помощи.

Она всегда в курсе ваших несчастий и неприятностей, причём чуть ли не раньше вас. Иногда кажется, что именно она их и планирует. Так и представляется, что у женщины - скорой помощи в ежедневнике помимо всего прочего написано: Сегодня от Вали уйдёт муж. Не забыть оказать моральную поддержку в 18.00 Ровно в 17.59, когда вам удалось уговорить мужа попробовать ещё раз и вы целуетесь на пороге и он уже поронял чемоданы в порыве возрождения страсти, в двери врывается она - женщина - скорая помощь - ваша лучшая подруга, хотите вы того, или нет.

- Сколько можно её мучить, проклятый?!!! Поди прочь! Оставь несчастную женщину!!! Я не позволю больше тебе над ней издеваться!!! Я прекрасно помню, как ты...

Далее идёт перечисление всех грехов проклятого Как Ты, которые сама супруга могла ветренно и подзабыть. Но теперь вспоминает и уже и сама выгоняет его за тот самый порог, где минутой раньше они целовались, пока не забрезжил проблесковый маячок и не раздался звуковой сигнал женщины - скорой помощи.

Не волнуйтесь, она не отойдёт от вас ни на минуту. При ней всегда валиум, бутылка коньяка и мечтательное сочувствие Вы не будете брошены на произвол диванного одиночества. Она поможет вам справиться со стрессом. А когда вы справитесь со стрессом - давно известно, что лучший способ борьбы со стрессом именно шоковая терапия - она будет звонить вам каждый вечер и трагически-заботливым голосом справляться:

- Ну как у тебя там? Ты в норме? Да забудь ты его, не переживай! - И вы как-то сразу придёте не в норму, поймёте, что не забыли и начнёте переживать.

- Ну успокойся, успокойся! - Будет твердить женщина - скорая помощь. - И вы как-то сразу разнервничаетесь, хотя за секунду до её звонка вы символизировали собой Будду.

Женщина - скорая помощь всегда не только знает лучше вас, как лечить детей, собак, кошек и пересаживать цветы, но и совершенно добровольно принесётся к вам в любое время и, вырывая хваткими лапами из ваших неумелых беззащитных пальчиков термометр, клизму, шприц и садовый совочек, будет сама лечить ваших детей, собак, кошек и пересаживать ваши цветы.

Она будет доставать для вас дефицитные лекарства и дарить вам единственно верные крема для рук, от морщин и маски для волос. Она будет устраивать похороны и поминки ваших родственников и никому - никому не позволит вас побеспокоить, чтобы вы беззаботно упивались своим горем, ни на секунду не забывая, что именно на вас обрушилось.

Она с удовольствием возьмёт ваших детей с собой на море, на курорт, к черту лысому и будьте уверены позаботиться о них куда лучше вас. Дети не сгорят и будут вовремя и правильно накормлены. Не лягут спать, не приняв душ и проснувшись, как миленькие почистят зубы. Каждое утро и каждый вечер она будет звонить вам и в подробностях рассказывать, что и как за истекший временной интервал произошло. И вы будете покорно слушать, несмотря на то, что у вас в постели наконец-то кто-то есть и двадцать минут назад - до её звонка - у него даже стоял. Но вы же не можете не поговорить с той, которая вас так выручает.

Это основная цель, задача, источники и составляющие части, а также смысл жизни женщины - скорой помощи - выручать.

Выручать из беды, выручать из болезни, выручать из проблем и ситуаций. И ей абсолютно все равно, что беды, болезни, проблемы и ситуации давным-давно прошли, разрешились, закончились, растаяли, как с белых яблонь дым. Она не даст вам забыть ни о них, ни о своей роли в разрешении от хвори, от бремени, от проблем и ситуаций. И вы никогда-никогда не забудете, вы же порядочный человек, и будете всю жизнь нести свой крест дружбы с женщиной - скорой помощью. Вот, на фотографии, красивая весёлая женщина с конвертом в руках на фоне приёмного покоя родильного дома, а рядом два кислых молодых человека - мужчина и женщина. Это ваша подруга и вы с мужем. И ваш ребёнок. Именно она нашла этот роддом и этого врача. Вот, видеозапись: на вашей даче красивая весёлая женщина заботливо накладывает молодую картошку, щедро сбрызнутую маслом и посыпанную укропом вашему мужу, потому что вам надо отдохнуть после тяжелой формы пореза пальца. А вы потом повели себя, как последняя свинья! И хотя у вас зажил палец (а не окажись её рядом вовремя с перекисью водорода, чтобы было, а? Сепсис. И мучительная смерть) вы так и не явились на свадьбу своей подруги женщины - скорой помощи и вашего бывшего мужа. Но она не такая! И несмотря на произошедшие перемены, не оставит вас без поддержки. Моральной, нравственной и даже материальной!

- Нет-нет! Отдашь, когда сможешь! Я же знаю, как тебе сейчас тяжело. А у нас с твоим Петей как раз всё хорошо. Очень хорошо. И в постели и в плане денег, так что не волнуйся! Не переживай, мы тебя не оставим в твоём тяжело и поможем тебе из нашего очень хорошо.

И не переживайте. Действительно поможет. И даже ни разу не вспомнит.

- Ой, да я совсем и не вспоминаю, что десять лет назад мы дали Лидочке триста долларов. Ей тогда было так тяжело!

Подобная женщина охватывает скорой помощью не только подруг, родственников и знакомых. Её хватает и на совсем незнакомых - на упавшего с горки чужого малыша, на потерянного чужого пса, на пристройство чужих котят, на организацию сбора денег в фонд помощи незнакомого Васи Пупкина и поиск справедливости для в глаза не виденного Пупы Васькина.

Более всего от женщины - скорой помощи страдают не подруги, родственники, знакомые и незнакомые, а собственные мужья и дети. Благо первые рано или поздно от женщины - скорой помощи уходят, последние- вырастают.

Если вы ранним утром, выгуливая собаку, увидали на скамейке под своим подъездом стареющую леди с полными торбами творожка, свежих яичек, аспирина, анальгина, бинтов, йода, кормов для кошек и собак, знайте - это стареющая женщина скорая помощь пришла помочь своей тридцатилетней дочери или сорокапятилетнему сынишке. Она ещё не знает, что вчера они тайно переехали. Не дожидайтесь постановки диагноза вашему пёсику и телефона опытного проверенного ветеринара, бегите в другую сторону. А то начнёт спасать и не успокоится, пока не заспасает до смерти. Сперва вашу собаку, а потом и вас - от ОРЗ, неправильного лака для ногтей и, в конце концов, от недостойного вас мужа. Потому что её скорая помощь обширна, бесконечна и не задаётся глупым вопросом: А нужна ли она вам?! Конечно, нужна. У неё, вон, в ежедневнике записано: Вечером подъехать к Люсе. У неё третий день мигрень и ей нужна моя помощь. И никто и никогда не убедит женщину - скорую помощь в том, что Люсе нужны тишина и темнота, а собственному мужу женщины - скорой помощи нужна не громогласная суета во спасение от чего бы то ни было, а просто немного покоя от неё самой. Или хотя бы от её помощи.
15 июня 2009 11:56
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

КоркисСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
такие женщины нужны!!
14 ноября 2009 18:41
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Se-yСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Такая женщина вылечит в мужчине мужественность.
22 января 2010 13:52
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.