Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Эй, народ, как вам АВАТАР?


alexpost70Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
самая громкая премьера года, которую еще до выхода на экраны многие специалисты назвали главным фильмом десятилетия, настоящим прорывом в мире кино. фильм на сто процентов оправдал такие ожидания, а слоган Это новый мир - это не просто пиар-ход. Джеймсу Кэмерону удалось создать неповторимый мир, какого зритель еще не видал ни в одном из многочисленных фантастических фильмов. Сейчас АВАТАР идет в кинотеатрах Хабаровска, и судя по ажиотажу в кассах пользуется успехом. На меня фильм произвел огромное впечатление. А как вам АВАТАР Джеймса Кэмерона?
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
При проссмотре фильма возникло ощущение : где-то я все это видел Картинка конечно потрясающая, события красочные Но ассоциация с Последним самураем или с Танцующим с волками меня не оставляла
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
принципиально новых сюжетов и свежих идей в кинематографе по моему сейчас ждать вряд ли стоит. все уже снято, все истории рассказаны - о любви, о ненависти, о предательстве, о войне, о путешествиях в неизведанные миры, об апокалипсисе, о геноциде, о преступлениях и ограблениях банков, о чудовищах и красивицах и многое другое. Главное, ведь не идея - а то что и одну и ту же историю можно рассказать по разному. По моему Кэмерон на сто процентов использовал банальный, если не сказать избитый сюжет и рассказал уже не раз рассказанную историю так, что это смогло зацепить. Героям этой истории действительно сопереживаешь, а новый мир покоряет своей красотой.
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

beshkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я как раз считаю, что идея - это едва ли не главное в фильме. Ведь ради этого существует искусство. Уж поверьте актрисе.))) И она в фильме присутствует в полной мере, с этим всё в порядке. Другое дело, что сюжет особой оригинальностью не отличается. Но вот это как раз не главное. 1,5 часа назад вышла из кинотеатра. Зацепило. Очень давно фильмы не производили на меня такого впечатления. Наплакала-а-ась))) Ещё и смотрела в 3D в Совкино. Всё есть Всем Кэмерон угодил И любителям боевиков, и фантастики, и романтики... Сделан фильм просто филигранно, не к чему придраться, хоть и хотелось бы.))) Впечатлений правда просто не опишешь, эйфория Катарсис и вынос мозга
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я если честно примерно это и имел в виду, может неправильно выразился. сюжет далеко не нов, идея снять фильм рассказывающий историю любви между двумя разными видами/расами/нациями тоже не нова, но есть много других новых идей и ходов, плюс как это сделано ,как релизовано, какой ошеломляющий производит эффект
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не буду многословен. Это лучший фильм что я видел за последние годы Нет моментов которые при повторном просмотре хотелось бы промотать. Очень красиво, очень интересно, очень насыщено Кто не видел - БЕГОМ ЗА БИЛЕТАМИ
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Норма по 5 бальной 4+, спецэффэкты супер жанр просто не нравится
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PiatuiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Фильм - супер, и эффекты, и красочность, и яркость - картинка настолько радует глаз, что оторваться невозможно Обязательно нужно посмотреть и добавить в домашнюю коллекцию =)
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Скажу только одно... на мой взгляд фильм отстой, тупые понты и ничего больше, над сюжетом, как я и думала, они не заморачивались=) Не надо меня бить=)
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kitkat90Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В чем то согласна с Ксюша Лира Лазарева Я хожу фильмы смотреть не из-за специфектов, а ради интересных сюжетов А тут фразы будто из книжки взяли Как снять фильм? чесно слово. Короче один раз посмотрел, на следующий день забыл и больше не пересматривал
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
снято красиво, идея с бородой до пола просто и исполнение кстати тоже.Вот злые - вот напротив добрые, им нельзя жить вместе - финальная битваНо, конечно, это ж Кэмерон, он клёво это воплощает в синих чуваках, драконах, красивой флоре и фауне другого мира))) и это впечатляет, а сюжет полная фигня, смотрите на вещи реально.Если говорить, что действительно впечатлило за последнее время, так это мультфильм Вверх от PIXAR))) Если есть кто не видел - очень советую.
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Пусть идея и не нова, но пока человечество будет таким аморальным и потребительским, такие фильмы стоит выпускать каждый год
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
честно, думала что будет лучше. Ну а в принйипе фильм нормальный.
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PVSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Уматный
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.