Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

3 страниц 1 2 3 Далее

Что лучше: Фильм или Книга?


ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У меня после просмотра некоторых фильмов появлялось желание прочесть книгу.А после книги - посмотреть фильм. Из любопытства. Хотя после пары-тройки экранизаций книги поняла, что это не несет ничего, кроме разочарования. В фильме. Поэтому книгу однозначно надо читать после просмотра.Хотя сейчас я уже научилась абстрагироваться:)))
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PVSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
21К сожалению, никак не могу выделить главную мысль... извини, но я не могу понять, что именно ты хочешь всем этим сказать :(
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Дело не в том чтобы сравнить буквы с фильмом, а в том, что будет лучше: впечатление от книги всегда отличается впечатлениями от просмотренного фильма. Когда читаешь книгу, ты представляешь все как-то расплывчато, а в фильме все ярко... И то что мы себе вообразим после прочтения книги, при сравнении с экранизациями часто выигрывает. Приятно узнать, что твой полет фантазии гораздо лучше всего, что покажут потом в фильме.Олеся я с тобой полностью согласна, я тоже придерживаюсь правила читать книгу после просмотра, просто надоело разочаровываться в фильмах...)Я считаю самый лучший вариант: Фильм-Книга-Фильм-Книга...
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

uterwer1988Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Думаю что все же лучший вариант книга-фильм-книга. После просмотра фильма образ героя перетекает на книжный образ и это порой жутко раздражает. Воображение невольно заимствует внешность, манеры и мотивации тех или иных поступков с экранного персонажа и от этого твой герой становится уже не твоим, в чьим-то (ворованным что-ли) :)
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я не могу ответить однозначно. для меня и книга и фильм очень важны и интересны. и если придется выбирать, как провести вечер: сделать дела и сходить в кино или сделать дела и почитать книгу, я выбиру сходить в кино а потом почитать книгу.))))) у них у обоих огромные плюсы
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В наш век прогресса и прогрессивки кино стало книгозаменителем и чаще мы находим 2 часа на просмотр экранизации вместо нескольких дней для прочтения книги. Думаю успехи современных экранизаций во многом вызваны именно этим фактом, а не свежестью взгляда на произведение и оригинальность постановки.
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#23 я хочу сказать, что книга и фильм абсолютно разные и как сказал оппонент #24 впечатление от книги всегда отличается впечатлениями от просмотренного фильма посему их и не сравниваю ни когда, да и от прочитанной книги или от просмотренного фильма всегда абстрагируюсь, и воспринимаю как отдельные не зависящие друг от друга произведения, дабы не получилось как #25.Вот поэтому у меня ни когда не стоит вопрос книга vs фильм.
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
28Ну вот с абсолютно пожалуй, не соглашусь.А по поводу сравнения и схожести, могу вспомнить 12 стульев с А.Мироновым, Собачье сердце, Золотой теленок... Иногда они совпадают)
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну дак я больше чем уверена Вы Чезаре сначала фильм посмотрели (хотя могу ошибаться), а потом прочли? Вот у вас и наложилось... хотя и фильмы и книги приведённые вами ... сами по себе и вместе ... +100... сие классика... =))))))))) собачье сердце это вообще... как книга так и фильм... Владимир Толоконников вообще без комментариев, так играть По-моему по этому фильму можно книжку написать, как надо снимать экранизации книги... но когда я после просмотра прочла книжку долгое время не могла избавиться от шарикова экранного... а вот прочла около года назад снова... ощущение потерялось... и слава богу потому, как можно было воспринимать своё мироощущение, а не киношное... Хотя я вряд ли думаю, что вы меня поняли до конца, у меня не очень хорошо получается отписываться по поводу ощущений =) посему думаю может я закрою свой спор =) поняли так поняли... спасибо... а если нет, так нет. На нет и суда нет =)
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
30Нет, зачем же :)Не обижайся. Я же интересуюсь только.:) первыми у меня были книги :) и схожесть 100%-ная (ну это по ощущениям).
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а я и не обижаюсь =) просто считаю это бессмысленным, спор с тобой... у каждого то свои ощущения... Правильно? вот я и выразила свои... для меня буковки буковками, картинки картинками... P.S. камасутра исключение, там буковки и картинки друг от друга не отделимы хихихихихихи =)))))))
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Конечно книга лучше ну конечно Властелина колец я никогда не прочитаю, не хочу разочаровываться в фильме. Но по Сальваторскому Темному эльфу невозможно снять фильм, чтобы он реально сооответствовал книге, ни один режиссер не воплотит в жизнь то, напридумал Сальваторе. и это еще притом, что в сравнении с другими фантастами Сальваторе еще и не такой уж гениальный.
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

assliver92Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
не ну знаете есть такие фильмы по которым врядли получиться книгу написать =))))))) как не старайся ... взять хотя бы Фильмы Чарли Чаплина ... я его только смотреть смотреть и смотреть ... эх канал культура и почему его там так мало?? а по другим нет и в помине ...
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А я вот всегда по настроению выбираю А еще...кино - это сидеть (лежать и т.п.), а вот книжку можно взять и в автобусе почитать, и поликлинике, и во время лекции на паре..=DТак что...когда как И выбрать тут трудно
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kuksandrejСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Обычно говорят книга лучше, потому что там описания, описания ощущений. Они настолько полные по сравнениу с фильмом Все мысли героев от и до написаны, больше понимаешь, когда читаешь, нежели когда смотришь.
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Какая книга? Лучше фильм посмотреть, я за всю свою жизнь не одной книги не прочитал потому, что не интересно. Сдесь наверное одни умники собрались
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
37ну то и видно что ты книг вообще не читаешь А если по существу .Я читаю только С.Кинга мне что книги его нравятся, что фильмы по его книгам смотреть
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
По-моему, такие вопросы задавать нельзя. Есть очень хорошие семулякры. Есть и достаточно неудачные.
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я с большим удовольствием и книги читаю и кино смотрю #37нашел чем хвалиться =)))))))))здесь не умники... просто чтение книг повышает культурный уровень, расширяет кругозор... ну и граммотность речи соответственно повышает ;))Попробуй как-нибудь ;))
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
когда смотришь фильм, хочется почитать книгу, а когда читаешь книгу, понимаешь, что она намного лучше фильма..) так например с фильмами Унесенные Ветром и Гордость и предубеждение..)
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.