Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

3 страниц 1 2 3 Далее

Что лучше: Фильм или Книга?


aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
чем дальше тем все забвнее становится.ну кто такие вопросы задает?Кино и книга - разные виды искусства. книга призывает к воображению кино же наоборот, более конкретнону и не всегда экранизация хуже книги. тут индивидуальный подход нужен.
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rbhcfyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хороший пример что книга лучше фильма - рассказы Стивена Кинга, по которым снимались фильмы. Есть конечно исключения (Мгла, Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Мизери и еще несколько), но большинство просто (_*_)
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я согласна с мыслью об экранизации книги... В том плане, что, действительно, для каждого по-своему происходит проникновение к образам, героям... Например, Мастер и Маргарита...лично для меня этот роман стал некой библией, где для читателя открываются истины бытия на простом языке, как можно подумать, но каждую он должен додумывать для себя сам... И я считаю, что его вообще очень сложно проецировать на экран... Хотя, безусловно, я довольно уважаю его постановку при участии таких гигантов нашего кинематографа как Басилашвили, Безрукова, Лаврова, Абдулова, Адабашьяна...но, допустим, Воланд в моем представлении выглядит иначе... Или же фильм 12, снятый Михалковым, который, я уже и не знаю, как бы его смогла прочесть...ведь в сценарии не указано, как должен смотреть актер, как должен говорить, как должен играть...я сама знаю, так как тоже не последнее отношение имею к актерскому мастерству...знаю, что всё это-огромный труд выуживания из постных строк чувств и переживаний... Так что для себя мне очень сложно решить-что же лучше...наверное я просто вычеркну этот рейтинг, потому как ни книга ни кино не могут сразить друг друга каким-то совершенством...
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

IlianaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Каждый выбирает сам что для него лучше. Хотя фильм не передает то что книга а книга то что фильм
3 декабря 2014 20:56
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ВолчицаСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В основном конечно книга лучше. Но есть исключения. Например "Форест Гамп".
12 февраля 2015 04:31
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Solnze-yaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
книга лучше, но не однозначно - ведь есть некоторые исключения.. вот первое, что приходит в голову - тот самый мюнгаузен. вспомните детские рассказики или глубокий философский фильм. или облачный атлас - обалденная экранизация, и очень заунывно-нечитаемая книга.
18 февраля 2015 17:33
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

KrittyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Книгу ничто заменить не может, никакая экранизация, пусть даже самая лучшая и удачная! Я тоже стараюсь сначала прочитать книгу, составить о ней свое впечатление, а потом уже смотреть фильм и оценить другой вариант экранизации!
9 марта 2015 23:46
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

khloyaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Книга всегда более полно повествует. Но если смотреть фильм по книге, то лучше сначала смотреть, а потом читать)
27 мая 2016 02:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MarryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
фильм, конечно, же.
6 июля 2016 05:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sairus45Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
смотрю про книги все уже забыли
25 июля 2016 03:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ladaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Больше нравится смотреть, чем читать. Читаю редко и то, если нет фильма, но чаще жду.
25 июля 2016 03:17
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NeillСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
За чем противопоставлять эти два вида искусства? Каждый имеет свои достоинства.
4 ноября 2016 00:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

polina71Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Можно читать и смотреть, зачем выбирать?
10 июля 2017 18:08
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.