Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Температура процессора.


AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Everest показывает 49°C, Sandra 67°C , Кокой проге верить? Недавно менял термопасту.
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

evgen1234-1234Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Верить надо БИОСУ.Там точно показывает.
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BIGBOYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Дим а где там посмотреть я в биосе не понимаю,там всё на английском.
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
PC Health status.или H/W Monitor- PC Health status в зависимости от ver.БИОСА.
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
там показывает 36°C
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
БИОС тоже может врать,но я доверяю ему больше чем прогам
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Можно взять оверлокер для вашей системы, он покажет максимально реальную температуру, так как сверяеться с Биосом. Прям как существующие проги для прошивки мам. Так же в этом случае при ребуте, если стоит хорошее охлаждение,он может показывать реальную температуру,т.к. проц уже успевает остыть даже после макс. нагрузки
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olegv63Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
оригинально... человек говорит что и биосу верить нельзя, но в тоже время рекомендует софтину() которая будет мерять температуру из под винды(), причём даже не мерять, а брать данные непосредственно с термодатчика (как работает датчик человек в посте описал, но таким языком, который врядли поймут люди, которые системный блок процессором называют). Если просто, то до появления процессоров, созданных по тех. процессу 45 наномикрон, датчик в проце был аналоговый (что меряю то и показываю), ну а с появлением 45 наномикрон тех. процесса, датчики поменяли на приведённые. И теперь зависимость, если её отобразить на графике, является не линейной (как в случае с аналоговыми), а сдвинута по оси ординат. По этому и получается, что датчик проца передаёт данные биосу (грубо говоря), а биос, в свою очередь, данные обрабатывает согласно модели проца. Сдвиг по оси ординат легко проследить, если вставить процессор 45 наномикрон в мат. плату, биос которой интерпретирует данные с датчика в линейной зависимости. Будет видно, что уже на старте проц имеет температуру 36 - 46 градусов (зависит от проца) и только при сильном прогреве температура начнёт меняться.
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ademarxxlСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Эммм...я где-то что-то сказал?
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
да не ты Мих;) Руслан привёл тезис с иксбт
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VishaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
однако лажа... человек спросил чему верить, а мы воды налили:) Я, всётаки, согласен с Дмитрием Мухтасимовым... температуру лучше смотреть в биосе естественно с оглядкой на то, какой у вас стоит проц и на каком чипсете, ибо если, как я уже говорил, у вас стоит проц, принадлежащий линейке 45 наномикрон в матери, биос которой интерпретирует данные датчиков согласно линейной зависимости, более или менее реальную температуру вы будете получать только под офигенной нагрузкой
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Аааа, я уж тут испугался, просто я к тому, что у меня стоит три кулера, не считая кулера на самом проце, и у всех скорость вращения регулируеться в ручную, так как проц разогнаный, я их постоянно держу на максимуме, не тебе рассказывать,что такое мультимедиа конверт=) так вот, когда комп начинал реальне тупить, тепература по Евересту пересекала границу в 68 градусов, но пока происходил ребут,и пока я входил в Биос, он успевал остыть до 44.А оверлокеры как раз и созданы,чтоб максимально точно воспроизводить тепмпературный режим, поэтому иногда сверялся по ним=)Кстати, Эверест не врал.
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Скорректирую:Я имел ввиду что на новых процах температуре в BIOS веры нет, а на старых рекомендовал пользоваться RealTemp
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PVSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Буду сверятся с биосом и родной утилитой от мамки,нашёл в инете, вроде боле менее приблизительно показывает.
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Что, на новых процах температурным датчикам совсем веры нет?:) Или всё-таки не будем забывать про материнскую плату, в которой он стоит?:))Илья, а материнка не ASUS часом?:) Если да, и если вы нашли PC Probe... я вас оооочень сильно огорчу:)
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Материнка да ASUS, а утилита ASUS Ai Booster.
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну соственно туда же:))) уже доказано многолетней практикой, что асусовскому софту верить нельзя вообще:)
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

brunoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так что нет программ которым доверять можно
20 марта 2011 03:59
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.