Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

А реально ли работать программистом?


ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Добрый день. Вот решил попросить о своего рода компьютерной помощи. Реально ли найти в Ухте работу связанную с разработкой ПО (С++, Delphi). Город то небольшой, а программистов УГТУ выпускает вагон, да еще и мелкие ВУЗы добавляют маленькую тележку. Но софт в Ухте не разрабатывается, разве что под нужды Севергазпрома. Вот и работаю сейчас в Москве, но хотелось бы вернуться
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ближайшее я думаю будет Сыктывкар,малым компаниям разработка не нужна,если только сисадмином,эникейщиком
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да уж, ситуация не ахти. В Сыке, я знаю что занимаются разработкой, но в мизерный масштабах. Есть пара предприятий, которые занимаются разработкой систем документооборота, а туда люди еще со студенчества в очередь на работу становятся. Тем более документооборот это дело времени, сейчас просто все ринулись автоматизацию в своих компаниях налаживать, пройдет года 2 и уже не надо будет. К тому же, сам я этим никогда не занимался. А все остальные организации занимаются всем подряд, начиная от полиграфии кончая разработкой ПО и сайтов, так что если ты сегодня написал программу, изволь завтра напечатать плакат. А количество программистов в Сыктывкаре как в Ухте, или больше даже. Вот такие дела.
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я итак был фрилансером когда в НИИ работал в котором зарплату не платили :-). Я бы с удовольствием работал дома, только нужна страховка, соцпакет, отметка в трудовой и пенсия к старости. Кстати многие заказчики желают видеть воочию своего работника, а так как большинство клиентов из Москвы или Птера, в Ухте это не реально
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
согласен,но тут реально только вроде как сисадминить,прогеры здесь никому не нужны,только еслипытаться резюме пихнуть в Лукойл,Газпром, или СМН,щас сам хочу предложить идею бесплатного ПО у себя)
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ev2405genСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Изучи MetaEditor от MetaQuotes Software Corp. и работай на себя, если проблем с азартом нет.
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
С++, Дельфи нереально почти, только 1С
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

unlikesttСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В Ухте нет мазы
3 июля 2010 18:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.