Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Сдаёмся!!))


MartinСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Пили вчера с друзьями пиво и на этикетке обнаружили знак со стрелочками. Долго не могли понять чо означает. Пришел домой сразу в инет полез – это значит, что бутылку можно повторно использовать, ну сдать то есть. Узнаел еще, что в августе в Краснодаре проходил конкурс плакатов, название конкурса конечно супер - «Русские не сдаются. Русские сдают!»)). Так вот участие в нем мог принять каждый горожанин, сдавший в одном из пунктов приема стеклотары не менее 20 бутылок. То есть сдал 20 бутылок в оборот - рисуй плакат и получай призы (кстати ради мп3 плеера я бы тоже поучаствовал)))) В общем истина такова: этот знак говорит о том, что бутылка была в обороте, кроме того он на поминает, что тару можно сдать..
Кстати, я очень удивился, узнав, что стекло разлагается в земле от 900 тысяч до одного миллиона лет.
11 ноября 2009 21:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
вы еще больше удивитесь почитав на сколько пиво вредно, особенно мужикам...

П.С. пейте хотя бы водку, пиво пойло урогатное.
11 ноября 2009 21:36
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MartinСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Причем здесь вред от пива? я про тару говорю. для себя меру знаю. Ну а уж если вы водку предпочитаете - сочувствую)))
12 ноября 2009 19:21
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MartinСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так в чем же заключается вред от пива? особенно для мужиков?
13 ноября 2009 18:25
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
хотя бы в том что в нем содержаться женские гормоны, химию и прочее в расчет не беру, этим страдает весь алкаголь.. животы и сиськи думаете просто так растут ?!
13 ноября 2009 21:51
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MartinСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хм...про сиська - интересно))
Покопаюсь, попробую разобраться...заинтересовали товарищ, заинтересовали..
16 ноября 2009 20:27
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ПацанСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Полностью согласен с мнением Админа. Про вред пива очень интересно написано в медицинском форуме. Тут с товарищем с недавних пор ищем альтернативу пиву.
17 ноября 2009 16:45
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MartinСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну так вот, я порылся в книжках и в нете. Вот что нашел, приготовьтесь)))
Фитоэстрогены - вещества, близкие по действию к женским гормонам. Это разнородная группа НЕСТЕРОИДНЫХ (т. е. не обладающие способностью стимулировать образование белка в организме) растительных соединений. Они содержатся в соевых бобах (до 300мг на 100г.), стручковых, чечевице, гранатах, финиках, семенах подсолнечника, в зерновых, семенах льна, орехах, некоторых ягодах, фруктах, овощах.
Есть они и в хмеле, НО в нем этих фитоэстрогенов гораздо меньше!! Так что если не хотите что бы у вас сиськи выросли, то откажитесь от растительной пищи))) Это первое.
Второе. Где-то проводились наблюдения и оказалось, что 45 мг. фитоэстрогенов в течение 3-4 недель могут привести к увеличению эээ...менструального цикла у женщин...Они (женщины) ели продукты из сои. Так вот чтобы добиться такого же эффекта , как при употреблении сои, необходимо выпивать не менее 300 литров пива в день в течение 3-4 недель!! (Это для женщин, а мужики - можете не стараться, всё равно ниче не выйдет)))
О мужиках. Разница в воздействии на организм человеческих эстрогенов и фитоэстрогенов заключается в том, что последние могут достич того же эффекта, если их концентрация будет в 5 000 раз больше)))) (Ну здесь каг бэ уже речь о потенции...)
17 ноября 2009 19:41
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну ну, а теперь почитайте о вреде алкоголя вообще... я бы посмотрел как вы бы сожрали чечивицы столько же сколько пива, да еще и каждый день...

Пиво не является безвредным слабоалкогольным напитком
Ученые, исследующие проблему алкоголизма, вполне обоснованно считают неправомерным разделение спиртных изделий по степеням их вредного воздействия на организм, поскольку нет среди них безвредных.

Вопреки такой установке производители пива, рекламируя свой товар, стремятся увеличить приток покупателей тем, что пиво не алкогольный, а слабоалкогольный, якобы безвредный и чуть ли не полезный напиток. И это несмотря на то, что за последние годы содержание алкоголя в пиве достигает в некоторых сортах 14% (т.е. соответствует по спиртосодержанию винам), тогда как в бытность СССР крепость пива в зависимости от сорта колебалась в пределах 1,5-6%, а чаще - от 2,8% в Жигулевском до 3,5% в Московском.
Пивной алкоголизм
О том, что существует пивной алкоголизм известно давно. И хотя в глазах обывателя он менее опасен, чем винный и водочный, последствия его разрушительны. В XIX веке англичане, борясь с алкоголизмом, решили вытеснить крепкие алкогольные изделия пивом. Но ВСКОРЕ пришлось отменить пивной закон, поскольку его введение лишь усугубляло пьянство. Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк, знавший не понаслышке о вредных последствиях употребления пива, дал следующее определение пивному алкоголизму: От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными (под термином бессильными имелась в виду импотенция).
Вредное воздействие пива на сердце
Самое разрушительное и вредное последствие неумеренного потребления пива - больное сердце или, как назвал его немецкий врач профессор Болингер, баварское пивное сердце. Оно выражается в расширении полостей сердца, утолщении его стенок, некрозах в сердечной мышце, уменьшении митохондрий и др. Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание в пиве этого токсического элемента в сердечной мышце у употребляющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, у употребляющих пиво кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.
17 ноября 2009 20:36
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MartinСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я бы посмотрел как вы бы сожрали чечивицы столько же сколько пива, да еще и каждый день.
Честно говоря, не понял к чему это, но да ладно.
Пивное сердце... где-то я про это читал...Что-то в вашем посте так, тоже надо разобраться..


И кстати, под химией вы что подразумеваете?
18 ноября 2009 00:46
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
синтетические продукты и добавки
18 ноября 2009 14:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MartinСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так ну про импотентов я писал уже.
Далее. Пивное сердце. Открываем словарь мед. терминов:
«Сердце пивное» - тяжелая форма алкогольной миокардиодистрофии, характеризующаяся выраженной дилатацией всех отделов сердца, нарушениями его ритма и проводимости, сердечной недостатосностью.
Но вот в чем прикол - «пивное сердце» - это упрощенное название (так же как мы и простуду называем ОРЗ).
В медицине эту патологию принято называть «алкогольная кардиомиопатия». Короче говоря, это когда очень сильно выражена жировая дистрофия миокарда , происходит гипертрофия мышечных волокон, кардиосклероз.
Барабанная дробь. Алкогольная кардиомиопатия развивается при многолетнем регулярном злоупотреблении алкоголем вообще!!! а не пивом в частности.
Нашел на пивном форуме статью, где говорится, что действительно на некоторых (не на всех!) пивоварнях для повышения пенообразования добавляют в пиво соединения кобальта. Будучи химическим аналогом кальция, кобальт занимает его место в сердечной мышце. Однако свойственные кальцию функции при возбуждении и сокращении миокарда кобальт выполнить не может, что редко, но может вызвать сердечную недостаточность, но опять же для этого нужно муеву кучу литров выпивать ежедневно.
Но извините меня! Причин развития алкогольной кардиомиопатии много! И в том числе, одна из основных, это токсическое влияние этилового спирта и продуктов его распада на миокард!! Так что в словосочетании «пивное сердце» слово пивное вовсе не от «пиво», а от «пить». А вы по-прежнему будете утверждать, что лучше водку пить?
Теперь попробуем что-нить разузнать про «синтетические продукты и добавки»
18 ноября 2009 21:04
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

КоркисСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну вы тут отжигаете! Я думалп тут тема про экологию и всё такое. Между прочим у нас в Хабаре тоже Балтика этот конкурс проводила. Мы были на экскурсии на заводе! Они используют вторичную тару, и я считаю, это хорошо! Сначала там бутылки со всех сторон сканируются, если что не так, то тару в стеклобой. После сканирования бутылка отмокает, потом ее промывают раствором с щелочью, ну а потом она долго ополаскивается. И всё это около 50 минут, на каждую бутылку.
По поводу добавок и прочей фигни. Мне всегда было интересно, что такое хмелепродукты, которые указаны в составе пива. Не ну название точно смахивает на что-то ненатуральное. Оказалось что это всего лишь гранулированный хмель xD
18 ноября 2009 21:28
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MartinСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Итак, пошел вчера в магаз. Почитал состав пива, свареного в россии. Мля, бутылок 10 точно вертел. Хоть там и мелко написано, но честное слово, ну не нашел я там ни добавок, ни консервантов, че там еще бывает, о чем обязательно должно указываться в составе, если оно действительно содержится в готовом продукте.
Хотя на одной этикетке (от мексиканского пива, которое в россии по лицензии производится )нашел аскорбиновую кислоту, он же витамин С, он же антиоксидант. Антиоксиданты увеличивают срок хранения пива, т.к. фиксируют на себе кислород, который содержится в пиве (кислород вреден для готового пива), но в тоже время он увеличивает срок хранения пива. И чиста к слову, он безопасен
19 ноября 2009 20:47
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MartinСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Битая ссылка. Но если там действительно о вреде АЛКОГОЛЯ, то спорить не буду, да, алкоголь вреден. Особенно когда не знаешь для себя меры
23 ноября 2009 18:35
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MartinСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну я про пользу не говорил, просто мне самому было интересно во всем этом разобраться, там покопаться в словарях медицинских ит.д. а то уж что-то больно много непоняток... А я , вот честно, сам бы ходил сдавать бутылки! Но при условии,если бы ппт был по близости, где-нибудь в районе.
26 ноября 2009 21:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.