Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

2 страниц 1 2 Далее

Патентование.


mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Есть вопрос к специалистам. Можно ли запатентовать качественно новый вид рекламы? Ничего даже отдалённо похожего в мире нет. Этот вид рекламы легко описать одним предложением.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

katol82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Даня, узнаешь про патент пишИ у меня тоже есть несуществующий вид рекламы...хочу его запатентовать =))))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
даже если ты его запатентуешь, то аналог ( с небольшими расхождениями) сделать легко... или я не прав про аналог ?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
согласна с Антономдобавят одну букву и новый патент готов
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

maltv77Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
для этого надо иметь оригинальность в выборе средств воплощения...что бы не каждому под силу было=)))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mr.cooperСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я знаю только единственное про патентование, это очень дорого, тем более вы на мировой патент нацелились... Готовте исчислять суммы в милионах
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Патентование конечно будет стоит не миллионы (хотя это смотря в какой валюте конечно), а сотни тыс, причем скорее всего первая цифра будет либо 1, либо 2 (я про США и ЕС). А для того чтобы избежать копирования надо накрыть патентом как можно более широкую отрасль, т.е. использовать не абсолютно четкие формулировки, а несколько размыты под котороые много чнго может попать при разумном толковании, в случае копирования можно будет обратьться в суд, однако надо учесть, что процедура эта не менее дорогая чем, патентование, хотя если дело выиграть то деньги вернуться (дело может идти годами)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Согласна с Антоном. Патентуют не идею (т.е. не содержание), а форму.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

unlikesttСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ничего не прокатит с одной буквой...степешь смешения очень большаятак что мжно будет таких умельцев пресечь...законно)))поиметь с них денег..или же запретить использоватьв принципе зарегистрировать товарный знак не так уж и дорого..порядка 35 т.р...а вот патентуют только технические решения,модели,или полезные образцы
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

katol82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Всего лишь 30тыс. мёртвых американских президентов. И вперёд к своим мечтам
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если вы про рекламу на мобильные телефоны, то поздноза этот рынок уже война идет:-) Как запотентовать полезную модель не подскажете,C этим я думаю попроще.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А кто подскажет как запатентовать, точнее зарегистрировать свою торговую марку? и нужно ли это вообще?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
О Про регистрацию ТМ я знаю ) Посылается запрос в ведомство, для начала, на предмет наличия подобного названия у другого правообладателя. Если больше никто на такую же ТМ не подал, то регистрируешь. Через месяц тебе приходит квиток и о том, что твоя очередь на данную ТМ являеЦа приоритетной (с этой бумажкой уже можно запускать производство), а через год придёт бумажка, что правообладателем данного товарного знака является такая-то компания в лице тебя ) проблема в том, что ведомство при РФ, которое этим занимаеЦа, ведёт переписку по почте и только так ... В связи с борьбой с коррупцией, поэтому такие страшные сроки. Ну и , понятно, что на каждом этапе надо платить деньги ... Вообщем, суммарно порядка 30 000р выйдет
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а если не зарегистрируешь - то под твоим названием могут всякие подлецы себя выпускать, либо своровать визуальную идею, если воплощение хорошее ... Вообщем, нужная вещь, коли твой продукт конкурентен и ты всерьёз о рынке задумываешься.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

filon_offСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
про патент можно обращаться ко мнея учусь в этой области.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Патентовать можно изобретение. То есть вещи чисто технологического характера. Полезная модель и тп. Или, например, новый процесс производства старых вещей. Новый вид рекламного носителя, например - но не новый метод доставки рекламы потребителю. Патенты распространяются на технологии, а так же материалы, вещества, штаммы, породы и сорта :) Запатентовать рекламу как образец интеллектуальной собственности так же проблематично. Под тот закон попадают уже всякие вещи от компутерных программ до живописных полотен.Вообще, нормально защитить идею невозможно. Можно притянуть за уши патентное право, но толку от этой защиты будет ноль без палочки.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Кирилл Елисеевне обязателльно патентовать только изобретения...и не только технологии,потому что технологии,по сути,=инновациям,а инновации делятся на 2 группы:1)продуктные(научно-технологические)2)социальные(кино,общение,СМИ).запантетовать рекламу проблематично,но можно и не патентовать,а сделать её товарным знаком(как лайбал),тогда за нарушение может последовать статья 180 Уголовного Кодекса.зря ВЫ говорите,что патентное право бесполезно,за это можно деньги нормальые получать+действует также и авторское право,которой тоже нарушать не следует.Почитайте Гражданский кодекс 4-ю часть,там всё написано.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

svens1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Люди.скажите пожалуйста,а если я хочу свою торговую марку зарегистрировать,но производством товара заниматься не буду.Просто на готовый товар (он без всякого знака)свой знак ставить.Это как?Законом рассматривается вообще?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Анна АмАзОнКа ЗотоваА как ты будешь ставить ? Это в любом случае нужно переупаковку делать, либо аутсорсинговое производство открывать. А марку нужно регистрировать на определенные группы товаров, каждая группа стоит денег (порядка 1500р.) помимо прочих выплат, описанных выше. А с маркой можешь делать что угодно. Хоть самолёты под ней штамповать, хоть укроп с огурцами )
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
хочу на бижутерию сделать свою подложку.как это делает напрмерЛеди колекшен.Тупо на китайскую бижутерию вещают свой знак и продают в 5 раз дороже. ну, тогда всё в поряде ... просто распаковать, подложить свой ТЗ и запаковать. Только тебе надо будет открыть ООО или ИП, чтобы зарегистрировать марку на юрлицо )
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.