Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Как избавиться от болей в спине? Профилактика заболеваний позвоночника


ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Со своей стороны могу посоветовать медовый и баночный массажМедовый массаж представляет собой чрезвычайно эффективный метод лечения и профилактики вегето-сосудистой дистонии, нарушений работы внутренних органов, при лечении бронхитов, затяжных пневмоний, при пониженном иммунитете. Благодаря тому, что мед отлично питает все ткани, излечивается остеохондроз, являющийся следствием нарушения именно трофических процессов в позвоночнике. Влияние медового массажа на нервную систему трудно переоценить, поэтому медовый массаж является прекрасной профилактикой умственного и физического утомления, нарушений сна, психосоматических заболеваний, неврастении. С помощью медового массажа эффективно снимаются депрессивные и стрессовые состояния.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я хожу в бассейн, занимаюсь аквааэробикой, мне очень помогает, у меня смещение шейного позвонка. прекратились головные боли.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Повисеть на турнике
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ReverentСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Также советую бассейн, но сам правда часто не хожу. В домашних условиях - горячая ванна с солью, еще как ни странно помогают упражнения на полу - ложишься и одновременно : качаешь, разминаешь и расслабляешь спину)
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Раз 5-6 в день вытягиваться на носках. Встаем на носки, руки тянем вверх и как можно выше тянемся. Минуты две вытягиваемся, немного поворачиваясь вправо-влево. Работают мышцы около позвонков. Снимается усталость, улучшается осанка.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Это конечно же упражнения на протяжки (я такие делала, когда посещала Белояр)А про медовый массаж тоже кое-что слышала... правда - медово-хлопковый, а не баночный
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
сначала нужно выяснить в чем именно проблема - рентген позвоночника. как правило, любая патология влечет за собой мышечный спазм поэтому массаж вполне годится + бассейн+упражнения...ну если уж совсем в тягость, тогда мовалис курсом + любая противовоспалительная мазь.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Лечебно-оздоровительное воздействие медового массажа чрезвычайно многогранно, ведь за счет специфической массажной техники, мед очень быстро впитывается кожей и все биоактивные компоненты меда быстро попадают в кровь и включаются в обмен веществ. Мёд, как известно, содержит в себе огромное количество необходимых человеку витаминов и микроэлементов, причем организму не нужно тратить свою энергию на усвоение всех этих веществ, поскольку они, будучи переработаны ферментами пчел, полностью готовы к усвоению. Согласно научным данным, мед по своему составу близок к составу плазмы крови человека, то есть он изначально физиологичен, а значит усваивается практически моментально. Писать на пользе медового массажа можно много, но мне хотелось бы остановиться на отрицательных сторонах, о которых обычно умалчивается не совсем добросовестными массажистами.1.Один массаж не излечит.Должен быть комплексный подход как в диагностике, так и в лечении( от этого зависит здоровье человека и эффективность лечения).2 Важно так же понимать, что бы не сказал массажист,необходимо в точности все выполнять иначе можно навредить своему организмуИ эффект будет низким и временным если он вообще будет3.Лучше всего проводить массаж а тем более медовый не в салонахпо моему глубокому убеждению проведение массажа в салоне да удобно красиво, но там все же не возможно расскрыть все эффективность медового массажа.Ну во первых не может человек которому провели медовый массаж лежать на столе минимум 1-2 часа,которые так необходимы организму для адаптирования к новым условиям,нельзя давать сразу после массажа нагрузки организму и прежде всего позвоночнику.Тут станет гораздо хуже и даже хуже чем было до начала лечения
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

livelostboyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
колесо
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ХОЧУ СДЕЛАТЬ ПОПРАВОЧКУ НА СЧЕТ МЕДОВОГО МАССАЖА. МЕД ВЕЩ ХОРОШАЯ,НО ЧЕРЕЗ КОЖУ ЕЁ ПРОНИКАЕТ НИЧТОЖНОЕ КОЛИЧЕСТВО. ВСЁ ДЕЛО В САМОМ МАССАЖЕ. ЭТО БЛАГОДАРЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ МАССАЖА ВСЁ ТО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ ПРОИСХОДИТ,И ЕЩЕ МНОГО ПРОЦЕССОВ. НА СЧЕТ БОЛЕЙ: ЭТО ОБРАЩЕНИЕ К СПЕЦИАЛИСТУ(РЕНГЕН,ДИАГНОЗ,МЕДИКОМЕНТОЗНОЕ СНЯТИЕ ОСТРОЙ БОЛИ) ЗАТЕМ УПРАЖНЕНИЯ НА УКРЕПЛЕНИЕ ОКОЛОПОЗВОНОЧНЫХ МЫШЦ(ИМИ СОЗДАЕТСЯ МЫШЕЧНЫЙ КОРСЕТ И Т.Д.) ДАВАЙТЕ Я ЛУЧШЕ ПРИВЕДУ ПРИМЕР. БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ. УПРАЖНЕНИЯ НА УКРЕПЛЕНИЕ МЫШЦ БРЮШНОГО ПРЕССА(ЭТО НЕ ТОЛЬКО ТАМ ГДЕ КУБИКИ) СТАТИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ НА МЫШЦЫ СПИНЫ. ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ЛОДОЧКА. МОЖНО ЧЕРЕДОВАТЬ С ДИНАМИЧЕСКИМИ. И ОБЪЯЗАТЕЛЬНО С УПРАЖНЕНИЯМИ НА РАСТЯГИВАНИЕ. НУ И ТАК ДАЛЕЕ...
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mixa515Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ВОТ ТУТ Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В КОМПЛЕКСЕ И КАК ПОЛОЖЕНО К СОЖАЛЕНИЮ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ ТАКОЕ РЕДКО ВСТРЕТИШЬ И ЛЮДЕЙ ЧАЩЕ ВСЕГО ГРОБЯТ ЗА ИХ ЖЕ ДЕНЬГИ ЧУДО ЛЕКАРСТВАМИ ИЛИ ЧУДО МЕТОДИКАМИ ИЛИ ЧУДО АППАРАТАМИА НАСЧЕТ ПРОНИКНОВЕНИЯ МЕДА И МНОЖЕСТВО ДРУГИХ ПРОЦЕССОВ.Я ЖЕ И ГОВОРЮ ОБ ЭТОМ МОЖНО ГОВОРИТЬ ОЧЕНЬ МНОГО.А НУЖНО РЕШАТЬ В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ ИНДИВИДУАЛЬНО ДА И УПРАЖНЕНИЯ НА УКРЕПЛЕНИЕ И СОЗДАНИЕ МЫШЕЧНОГО КАРКАСА,Я ЛИЧНО ИСПОЛЬЗУЮ ВОСТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД.И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАЖНО ЧТОБЫ ПАЦИЕНТ ПОНИМАЛ И ХОТЕЛ ИЗЛЕЧИТЬСЯ.СООТВЕТСВЕННО ОН ДОЛЖЕН В ТОЧНОСТИ ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.ИНАЧЕ СМЫСЛА В ЛЕЧЕНИИ НЕТЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ. И ЖАЛЬ ПОТРАЧЕННЫХ СИЛ ВРЕМЕНИ ДЕНЕГ ДА И РЕПУТАЦИИ ТОЖЕ.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я думаю ЙОГА тут поможет
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а еще пилатес...укрепление мышечного корсета...хотя конечно сначала надо проконсультироваться с врачом и узнать причину болей.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ademarxxlСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ирина, йога всем не поможет, по причине того, что не все способны взять суть. А асаны-да, но опять таки-не все, и без фанатизма. Будет время, завтра напишу комплекс.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Массаж с использованием бальзама с пчелинным воском
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
И что? Позвонки станут на место? Диски начнут процесс регенерации? А?
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Упражнения для спины строяться на нескольких, скажем так, базисах. Нам надо помнить, что мы живём в трёхмерном пространстве (ну, в основном)), и позвоночник работает в 3х плоскостях. Второе - работа с образами и ощущениями. Примите как данность что ощущения, тем более собственного тела-это язык общения. Так вот, о позвоночнике. Плоскости если грубо - вперёд-назад, влево-вправо, вокруг оси. Но-вперёд ему двигаться легче, и, скажем так, более естественно. +вытяжка. Легли на пол, расслабились, и начинаем работать-теменем тянемся вверх, стопами-вниз, дышим. Все упражнения делать очень, очень медленно. Синхронизируем-медленный вдох, натягиваемся. Выдох-расслабляемся. Добиваемся ощущения движения волны при вдохе-выдохе по спине, груди, позвоночнике. Встали. Тянемся в этом положении. И на шейный отдел на выдохе - наклоняем голову, медленно, выбирая позвонок за позвонком, даже не вытягиваем-просто расслабляем шейный отдел-голова ложиться на грудь, и темя аккуратно тянеться вперед. На вдохе медленно, выбирая позвонки выпрямляем шею, поднимаем голову. Вытягиваемся вверх. Теперь (описание движения вы поняли) - так же назад, потом-реверс вперёд(обязательно после каждого прогиба назад), ложим голову на левое плечо, тянем, потом-правое, потом -скашиваем глаза влево, за взглядом тянеться голова. Грудной отдел остаеться на месте. Вернулись в исходное, теперь-опять всё то-же, но подключая грудной отдел. Представьте как движеться хлыст, в нём нет ломанных траекторий и движений-все происходит плавно, волнообразно. После грудного - опять-шейный, грудной, и поясничный. В итоге-при движении вперёд-окончание движения-поза с прижатым лбом к коленям, обхватив лодыжки, либо-ладонями на полу рядом со ступнями. При прогибе назад - как при выходе на мостик, но-не до конца. При этом-максимально расслабляем поясничный отдел, вес на грудном Причина-центр тяжести тела и вес. Всё делаеться синхронно с дыханием. Это кратко, но разобраться можно. Более сложный вариант-работать так с каждым суставом. Хотя бы крупными)
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

svens1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мне помог комплекс упражнений, которые в кач-ве растяжки разучивали в группе на единоборствах. Сами занятия давно забросила, а растяжку до сих пор делаю, только она и помогает. А вообще - смотря какие боли, лучше все-таки перестраховаться и сделать хотя бы рентген, прежде чем лечить. Кстати, уважающие себя специалисты по массажу вас без рентгеновского снимка и не примут зачастую
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.