Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

2 страниц 1 2 Далее

Часто простужаюсь. Что делать?


Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Замучили частые простуды.Как наиболее эффективно укрепить иммунитет?
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я хаваю лук ,лимоны..никак не берет...ах да..еще чеснок:)
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
спортом заниматься. собой проверенно.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slolsСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Лук, лимоны - это пройденный этап. Не берёт меня ничего...
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ты вообще с этим вопросом к врачам обращалась? Вообще-то, воспроизведением антител, то бишь иммунитетом в нашем организме занимается печень. (а для воспроизведения антител ей нужен белок, так что если вы приняли вакцину - будтье добры, жрите мясо)Возможно, у тебя нарушение в работе печени, но не факт, возможно простая предрасположенность. Лично у меня иммунитет хромает из-за перенесенных мононуклеоза(вирус Эпштейна-Барра), и гепатита В.(оба нанесли ущерб печени)
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
С печенью в порядке и никаких хроничкских болезней нет. Каждый год прививаюсь от гриппа, соответсвенно им и не болею. А вот банальные простуды на пустом месте это есть. Одеваюсь тепло . Никаких голых пупков и голов без шапок никогда не было.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

evgen1234-1234Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Болею если только с мокрой головой пойду гулятьа так хронический насморк былничего прорваласьЩас здорова как ...ну вобщем здорова
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ирина, а ты лекарства какие-нибудь принимаешь (или принимала)? некоторые препараты сильно ослабляют иммунную систему?есть проблемы с пищеварительной системой ( дизбактериоз может быть причиной)?анализы на вич, вирусные гепатиты сдавала?диетами не увлекаешься?вообще причин может быть масса. даже банальные стрессы. в любом случае, прежде чем что-то советовать нужно знать причину...
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

uterwer1988Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Лекарства никакие не принимаю, ВИЧ и гепатит сдавала. Диетами не увлекаюсь. С детства часто болела. По 2 раза в месяц. Вот это наверное оттуда и тянется(( Спортом конечно надо заниматься, но у меня это не систематически получается. Вот хочу узнать какие ещё действенные методы есть.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Все болезни от нервов Найди гармонию в душе, а там глядишь и наладится...
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aandreyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
По мнению врачей, в 75% случаев причина болезней в несбалансированном или неправильном питании..
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Одна из причин частых простуд- замедленное кровообращение.Для стимуляции попробуй окунаться в прорубь (Именно окунаться Плавание- это нечто другое) или, как менее жёсткий вариант,- хождение босиком по снегу (настолько долго, насколько возможно).
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

evgen1234-1234Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В прорубь точно не полезу)) Это слишком экстемально)
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

beshkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сдай кровь на стафиллококк. СРОЧНО Так и до пневмонии недалеко. Простуда возникает не потому, что тебя просквозило, или что-то там холодное попила.У тебя в крови гуляют бактерии. Перечислять их не буду, это мало кому что даст.Сходи и срочно сделай анализ крови на патогенную флору. Врач назначит препарат, который поможет ее нормализовать. И простужаться ты перестанешь.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Замучили частые простуды.Как наиболее эффективно укрепить иммунитет?-пить воду с крана и хорошо одеваться =)
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Воду с крана не советую - она слишком грязная. А что касается простуды, здесь добрые люди вам много советов дали, пользуйтесь ими как можете. А у вас родители и/или родственники ничем хроническим не болеют(ли)? может это по наследству ка-то...?
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Нет. Я самая болезненная в семье (( Рецепты буду пробовать (некоторые). Спасибо
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Прошу прощения за такой вопрос (можете не отвечать, главное, ответьте на него самой себе). Давно ли вы проверяли себя на наличие паразитов в организме? Во-первых, гельминиты существенно ослабляют иммунитет. Помимо всех других страшных последствий, типа дистрофии, атрофии и некроза отдельных органов и тканей, они осуществляют еще одну неприятную функцию.Паразит в процессе развития совершает миграцию по вашему организму. И, мигрируя, транспортирует болезнетворные микробы в незащищенные области, а туда, где физиологически не выработана защитная реакция вот к таким непрошенным гостям. Это происходит постоянно.Стесняться лечить и выявлять гельминтозы смешно и опасно Это я тебе как зооинженер говорю. В первую очередь, анализ на лямблиоз,потом на наличие круглых и ленточных глистов. Особенно стоит задуматься об этом тем, у кого есть стойкие анемии (постоянно снижен гемоглобин, и повышается толкьо после курса железа, и то не надолго).Это как вариант. Я все же думаю, что без полного обследования тебе не обойтись. Если с молодых лет уже здоровье ни к черту, что ж дальше-то будет?
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ирина займись практикой дыхательной гимнастики, с химией не связывайся, отвар элеутерококка при рецидивах с медом вприкуску и глиняные аппликации с горчичным порошком на бронхи и ступни ног.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ирина, вам необходимо закаляться, только делать это надо очень аккуратно, а то может быть хуже. Главное заниматься систематически и постепенно. Например нельзя сразу обливаться ледяной водой или нырять в прорубь, сначала надо подготовить организм. По возможности больше ходить босиком, спать в проветриваемом помещении, больше находиться на свежем воздухе. #18 Светлана Мусатова.Да, гельминты тема интресная. А какой анализ сдаётся на наличие ленточных червей? Так обычно мы сдаём кал на яйца глист и цисты лямблий, и всё...Показывает ли обычный анализ кала на наличие этих червей (ленточных)?
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.