Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

3 страниц 1 2 3 Далее

наш друг велосипед


Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Предлагаю в этой теме общаться любителям-велосипедистам.Скоро снег расстает полностью, лужи высохнут, и пора будет выводить своего коня. Кто самостоятельно подготавливает велосипед к эксплуатации? Смазыват, регулирует? Я сам разбираю полностью (кроме трещётки), промываю керосином, смазываю солидолом. Втулки регулирую особенно тщательно, чтобы небыло люфта и зажатости подшипников. Только трещётку трогать боюсь, там нужен специальный ключ для разборки.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

livelostboyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Раньше любил поездить на велосипеде как по городу, так и на природе. Но слишком уж я его мучил в последнее время, и на такую эксплуатацию он рассчитан не был. Теперь пылится в гараже в бессрочном ожидании ремонта.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

svens1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А я уже ежу на велосипеде. Я живу в поселке, далеко от центра, поэтому как только теплеет на улице и сходит снег, начинаю ездить на велосипеде. Интересно, от этого можно похудать? Или это просто полезно для здоровья? А?
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Можно похудеть и от езды =) Только надо накручивать педали по 50-100 км в день. И не по ровной дороге, а по крутым склонам-подъёмам, чтобы не только бёдра работали, но и спина, на которой велик лежит ;)
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olegv63Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ого, на это времени нету. Я как-то 25км проехала-пирожное сьела и поехала калории зжигать. хихиА на 50 км слишком много времени надо.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Про 100 км в день и сверх нагрузки это неправда.При средней нагрузке(пульс 140-145) после 40 минут занятия начинает таять жир.Так что тренироваться надо часа полтора.А если повысить нагрузку то организм будет потреблять не жиры а белки и будет наращивать мышечную массу(не вместо жира а под ним).Я сбрасывал по 0,5 кг в неделю , за год 30.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

evgen1234-1234Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну в принципе я не ставил перед собой задачи ездить ради похудения. Для меня важнее просто выехать из города, поездить по природе, лесным тропинкам, вдоль речки. Это тоже помогает держать бодрым дух =) А 100 километров - это я мечтаю столько проехать за день ;)
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ev2405genСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну спасибо Вам всем за советы и подсказки. А,может, Вы мне еще подскажите... Если я буду кушать почти все,что хочу, ну конечно, все в меру разумного, и буду заниматься спортом, то я смогу похудеть? (сладкого буду есть совсем немножко,жареного вообще,почти не ем, также и жирное)
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
хи, коротко и ясно. Ну спасибо, буду стараться.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Просто я начинал ради этого , а потом уже влился и как к наркотику пристрастился
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
100 км в день это совсем не сверхнагрузки. Могу привезти такой пример: спортсмен после марафона, который он пробегает за 2, ну пусть за 2 с половиной часа, не может тренироваться неделю - восстанавливается. А велопрофи на многодневке проезжают по 230-260 км за 6 часов, а на следующий день - новый этап. Я давно езжу на велосипеде. В позапрошлые выходные решил начать сезон. Просто сел и поехал. Проехал 50 км - развернулся и поехал домой. Тоесть 100 км просто на первый раз. На моих глазах люди в первый же сезон проезжали по 160 км. Причем это была худенькая маленькая девушка.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

assliver92Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Юля, велосипед как средство для похудения не панацея. Во первых, работает толька определённая группа мышц - бёдра, ягодицы, пресс как потдерживающий туловище корсет. Во вторых, обычно мы просто спокойно крутим педали, а чтобы жир топился, ему нужен кислород, значит нужны нагрузки, учащающие дыхание свыше 100 вдохов в минуту. Как часто ты ездишь в горку, или гонишь 30 км/ч? Поэтому я тебе рекомендую активные движения типа аэробики или фитнесса. Сам лично включаю ритмичную музыку дома и начинаю колбаситься под неё =) Я же видел занятия аэробикой по телевизору в конце 80-х годов ;)
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну дорога разная- и под горачку, и с горачки, и под горачку против ветра, и также ровная дорога.Хочу сказать,что ближе к лету я начинаю бегать. Я бегаю с подружкой и она постоянно отстает и быстро утомляется. И вот я считаю, что езда на велосипеде помогает мне быть выносливее. Ну фитнес это конечно прекрасно, но я ничего о нем не знаю. И вообще я обычно занимаюсь спортом вечером, так как утром я убитая и не могу ничего делать.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А сейчас уже потеплело и брат мне сделал в саду мини спортзал. Вот я по-техоньку начинаю заниматься.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А ты подружке дай велосипед , а сама рядом бегом . Тебе не скучно и подружка отстовать не будет ;)
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хорошая погода + возможность + желание + любимая музыка из плейра ... И в одиночку при таких условиях не соскучишься
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
хихихихи, тогда я буду одставать. А на улице,да, заниматься прекрасно,время незаметно проходит.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

beshkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
кстате катание на велосипеде положительно влияет на потенцию,не помню где читал )
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хм а мне наоборот говорили что отрицательно Даешь правду народу)))) Часом не от формы сиденья зависит ?))
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.