Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Давайте попробуем выжить, философия


старикСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Об угрозах существованию человечества говорят давно, много и ... бесполезно. Предлагаю обсудить такие вопросы: насколько всё это актуально, если да, то откуда нам ждать беду и что, в конце концов, можно сделать?
Научно-техническое развитие поднялось на такой уровень, что атомную бомбу скоро можно будет сделать дома, в гараже. С химическим или бактериологическим оружием ещё проще, да и проследить за ним практически невозможно. А на подходе вещи ещё более серьёзные, вспомним хотя бы Большой андронный коллайдер. По сравнению с чёрной дырой все наши бомбы, вместе взятые, выглядят детской забавой.
Есть ли выход?
14 февраля 2010 05:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
выход есть всегда, начните с себя
14 февраля 2010 11:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Anton vvСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Люблю поговорить на такие темы)))
Мне кажется, что мы сами все усугубляем. Ведь ученые трудились и расщепляли атомы не для того чтобы создать атомную бомбу а для блага человеческого))) Ученые постоянно трудятся и что то изобретают чтобы облегчить нам с вами жизнь. Но важно помни, что из любого нового изобретения можно создать оружие. И получается что чем сенсационней изобретение тем и страшней оружие. Мы сами наведаем что творим))) Короче писать можно долго. Я думаю что вы поняли мою мысль.
9 апреля 2010 17:56
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.