Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

беспредел работодателей и бездействие партий и власти


bogoduh_58Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Здравствуйте, уважаемые Земляки – Хабаровчане! Мое Имя Владимир. Мне 51 год. Я рабочий человек. Высшего образования нет. Я не пьяница и не балбес. Вырастил троих детей. Кроме младшей дочери (ей 17 лет) старшим помог получить высшее образование. У меня прекрасная супруга и есть гармония и счастье в семье. Не давно у меня родился внук. Я никогда никому не жаловался на трудности и ни куда не писал кляуз. К чему эти предисловия – спросите Вы?!
Дело в том. Что многие видели меня не далее как субботу по телевизору. Уважаемое мною ДТРК показало меня в программе « Место происшествия». Это было не задержание преступников, не дорожная авария, а сюжет, где человек на стройке перерезал себе вены и по концовке упал навзничь потеряв сознание. Догадываюсь, что многие приняли меня за придурковатого позёра, ибо не все обратили внимание на белую простынь висевшую снизу (ее показали вскользь и надпись на ней была частично залита кровью).
Не желая, чтоб мой проступок восприняли не верно и не отождествляли меня с категорией людей не далекого ума, я хочу объяснить суть дела толкнувшего на столь неординарный поступок.
Все это происходи на стройплощадке строящегося господином Леоновым Борисом Павловичем (фирм у него несколько да и не это суть дела), у которого я работал с ноября месяца прошлого года с тарифной ставкой 17.421 рубль. За время работы я получил 2 тысячи под Новогодний праздник. Все!
В январе нас отправили в отпуск без объяснений каких – либо причин, но почему-то не всех. В феврале мы вышли на работу и прораб потребовал нас подписать заявление на отпуск без содержания. Вызвали по одному и многие подписали. Я отказался сославшись на трудовой кодекс, где регламентируется такого рода отпуска. И началось… Объяснять, я думаю, последствия не имеет смысла, ибо все знают, что мы бесправны перед беспределом работодателей. Живем - то в одной стране.
После того, как я написал заявление об увольнении, через неделю мне отдали трудовую книжку и на вопрос о расчете бухгалтер вежливо ответил, что счета арестованы, денег нет и не предвидится. Когда же я попросил дать мне справку о задолженности для подачи иска в суд, мне почему-то дали справку по которой значится , что « БСК – Строй» должен мне за все время моей трудовой деятельности всего 15 тысяч рублей. На вопрос, что бы это могло значить, ответ был таков: « Вы в суд обратились? Вот суд Вам и разъяснит.»
Возможно, бы я и плюнул на все и махнув рукой найдя другое место работы, но узнав о том, что каменщики если и не работая 2 дня вышибли с директора положенные им деньги, был удивлен таким оборотом дела.
Перед женою стыдно – мужик ведь я! Да и кушать хочется семье, а не на что кушать покупать, когда «барин гневаться изволит».
Уважаемые Земляки! Вот вкратце и вся история. Платить за квартиру нечем (повестка в суд имеется), за обучение дочери тоже (а сессия на носу – скорее всего не допустят к экзаменам), банк «душит» (брал ссуду на свадьбу дочери), кругом загнан, как не знаю и сказать Вам по краше, фразу подобрать порядочную не могу. Вот и решил я таким образом выразить свой протест. Пусть поступок этот неадекватен и пафосен, но другой формы выразить свою правоту я не смог найти.
Фамилию свою я не пишу пока. Хотя и скрывать ее не стану, если дело дойдет до обсуждения моего письма. Всего всем доброго! Жду ваших откликов.
Кстати: в сюжете прозвучали слова диктора, что милицией ведется расследование происшедшего. Но это не так! Сегодня уже среда, но всем все « по барабану» - выборы! Я не в первый раз не ходил, не хочу я голосовать за людей, которые говорят так много правильных слов, а на деле им наплевать на происходящие в жизни несправедливости. Был я в приемной Е. Р. и г. Путина и даже выслушал умные слова про законность и суд наш справедливый, но все, что мне сказал холеный дядечка Виктор Петрович, я и так знал. Но денег-то на адвоката у меня все равно нет. А вот мозаика паркетная в приемной, шикарные двери в кабинеты и прекрасный вид из окна из просторного кабинета на величественный Амур – понравились!
С уважением ко всем меня прочитавшим – Владимир.

P.S. – А на импровизированном плакате было написано: « Это акция протеста против беспредела работодателей и бездействия партий и власти!».
17 марта 2010 17:32
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Всем давно на всех пофиг, в том числе и власти на свою страну, и никто ничего не сможет изменить!

Народ имеет то, что заслуживает.
17 марта 2010 17:40
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

НАШЕ ...Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Знаешь мужик мне бы твои проблемы, и я бы за жил счастливо...
19 марта 2010 23:10
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.