Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Механика или автомат?


jcrushСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мнения расходятся 50 на 50.
Какие по вашему мнению плюсы и минусы автоматической коробки передач? Одни говорят что проходимость плохая, другие это отрицают. Ну естественно помимо стоимости, чем автоматическая коробка передач хуже механической?
15 апреля 2010 12:09
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

НАШЕ ...Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мы не давно из снега терано выпихивали, в четвером, хотя он и 4 WD но выезжал долго...крутит быстро а толку никакого...
так что я больше за механику...
16 апреля 2010 21:58
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BETEPСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тут все довольно просто... механика позволяет чувствовать машину и быстрее реагировать на любые изменения.. вот в примере с терранчиком все просто.. на автомате в раскачку особо не побалуешься.. можно спалить коробку, а вот на механике бес проблем...
Механика экономичнее (обычно на 10-15 %), динамичнее и максимальная скорость выше.. а еще что важно для севера, межаника не трубет длительного прогрева коробки (греет одновременно с двигателем)...
Автомат для ленивых, если не нравится каждый раз качергу дергать то удобнее конечно автомат... и в некоторых условиях жесткого бездорожья (пробивать снег глубокий, болотца, грязюка) на автомате проще идти в натяжку...
Но лично я отдаю предпочтение механике как на просто дороге так и в бездорожье... У самого сейчас Сузуки Эскудо на механике, пока слегка подготовленный к бездорожью (небольшой лифт, мех. замки, резина покрепче), и на соревнованиях по внедорожному ориентированию в Магадане умудрился еще и второе место занять, когда Аксакалы бездорожья уверяли что я до финиша не доеду)
17 апреля 2010 16:46
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

НАШЕ ...Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В городе конечно предпочтительней автомат, женщинам тоже проще с автоматом ездить...ну а по бездорожью автомат конечно вата...как говорится Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!!
20 апреля 2010 22:29
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.