Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

2 страниц 1 2 Далее

Польза плавания


TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я не сомневаюсь в пользе плавания, но сильно сомневаюсь в соблюдении санитарных норм в наших бассейнах
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну тогда милости просим на Чёрное Море
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Aaaaw12Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я согласна с мнением полезности плавания, но к большому сожалению так и не научилась плавать, хотя мне уже 23((Интересно, будучи уже взрослым, намного труднее этому научиться и каких правил следует придерживаться?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
да, интересно было бы послушать мнение людей, которые профессионально занимаются плаванием в бассейне: как считает больше вредно или полезно?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
что за бред? конечно, полезно, вреда нет никакого абсолютно, в 23 можно научиться запросто за месяц с тренером.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я ежедневно хожу на свободное плавание и ни о чём не жалею. Плавание хорошо тем, что оно бережёт суставы от вредного влияния т. к., всё тело под давлением + к этому вода заставляет расти кости. Плавание рекомендую людям кто буквально вчера снял гипс. Совет тем людям кто приходит в бассейн и жалуется на боли в голове и на внутричерепное давление, не пугайтесь это временное влияние, тобишь адаптация организма к давлению воды у меня это прошло на второй тренировке, старайтесь держаться над водой где-то по шею и всё будит пучком. Занимался плаванием 3 года назад, 1,5 месяца назад начал снова ходить, но только стал уже любителем. Людям у кого проблемы с простатой советуют плавать брасом, и девушкам кто готовится к беременности и кто уже беремена. У кого проблемы с осанкой типо сутулый советую не плавать на спине, а плавать другим стилем т. к. из-за плавания на спине грудная клетка развивается таким образом, что сутулость будит казаться ещё более заметней и не привлекательной. Пресс хорошо тренеруется стилем баттерфляй дельфин, другие же стили в не значительной степени, но всё же она есть.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
у плаванья тока +++
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BIGBOYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я тоже ходила в бассеин 2 раза в неделю на плавание. было круто, но пришлось бросить из-за хлорки в воде.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Плавание-это замечательно, хотя водное поло еще лучше.В плавании используются практически все мышцы человека в какой-то степени.Плавание очень похоже на бег и велоспорт, также позитивно влияет на сердечно-сосудистую систему. №7 Да плавание довольно часто используемый метод физиотерапии.Насчет хлорки, в магазинах продается спец. шампунь.Вообще плавание довольно скучный вид спорта по сравнению с водным полом где плавание, гандбол, волейбол, футбол и баскетбол совмещаются в одну игру.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
плавание это круто, очень лблю...особенно в природных источниках)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
по поводу пользы самого плавания понятно - очень полезно: достаточно посмотреть на фигуру плавцов (какая пропорция).А что по хлорке? Что по гигиене?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Константин ТарасовДа расслабься уже) ничего от нее не будет, главное мыться тщательно после плавания
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
мне сказали, что плаванье полезно для нерожавших девушек. Тренируются те же мышцы, что работают при родах)))))... но при этом не сказали какой стиль плаванья так полезен (только брасом)...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#12-13 имхо Мыться мочалкой лучше после плаванья, а не наоборот таким образом вы счищаете поры кожи в которых впиталась хлорка#14 во всех стилях плаванья задействованы мышицы ног.. Брас более эфективен в этом плане...))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Андрей механикус ВоронецкийТы как читаешь? :D я это и написал вообще-то :DDD
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
эт я с пояснениями...)))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

FireWhiteWomanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
М.С.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Плавание - очень полезное занятие, к тому же это очень приятно. И что бы плавать научиться, нужно просто не боятся воды =)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

margoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Народ, плавание - это круто Если вы собираетесь заниматься профессионально, то в плавании можно не стесняясь наращивать мышечную массу. Ваш вес в воде ничего не значит, потому там нет лишних мышц в отличие от большинства наземных циклических видов спорта, где лишняя мышечная масса может мешать достижению результата.Про некоторые недочеты в тексте. Пловцы никогда не будут рекордсменами по потреблению кислорода, ибо 5 литров это ничто для лыжников, которые и руками и ногами работают (пловцы тоже, но ногами не так сильно) - у них показатели потребления кислорода для мсмк около 6,5-8 л/мин.Чтобы развивались мышцы и дыхательные возможности мало заниматься плаванием, нужно заниматься со специалистом (тренером). Подробнее см. Бег оздоравливает в одних из последних комментов.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VielaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Считаю, самый безопастный вид спорта в плане травмы, о попаданий воды в уши и глаза уже давно экипировка уберегает, поэтому можно не беспокоится. Главное не экономить на ней.
29 июня 2015 07:53
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.