Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

8 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 Далее

Кальян


katol82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я курила раньше кальян раза два в неделю, сейчас вообще бросила Как представлю что там за фигня - желание просто самоликвидируется )))
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Никогда я не курила эту дрянь и не буду =)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Во первых он в любом случае вреден для мозга, потому что эффект расслабона достигается именно влиянием на мозг или я не прав?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
не знала что это вредно =( спасибо что сказали. теперь я к этой дряни даже не притронусь
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PiatuiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А я кальян как курил так и курю. А насчёт востока - жил на территории Египта достаточное время и видел своими глазами - сами арабы (кстати очень бедные они там, по ходу денег на одежду нет, но кальян в доме всегда присутствуе под вечерок сидят и потягивают... так что...Кстати вот пару вам опровержений:1) Содержание никотина в кальянном табаке - 0,05 мг, а в сигатретах - 0,5 мг2)При курении сигарет, также вдыхаешь смолы - в кальяне их нет.3) При курении сигарет также куришь бумагу - в кальяне это чистый лёгкий дымДелаем выводы)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

svens1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Выводы: от кальяна организм травится дольше, но травится.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Читаем пост № 1 курение кальяна вреднее курения сигарет.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Может в кальяне и меньшая концентрация вредных веществ, но следует обратить внимание, что сигарета выкуривается минуты за 3, а кальян курят часами напролёт. В этом его главное коварство.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#22 Это не дураки, курение кальяна - это традиция жителей Востока. У них там его даже детям позволяют курить.Что касается первого поста - на самом деле неубедительно. Написано, что количество CO2 попадающего в лёгкие в 2 раза больше в кальяне,чем в сигаретах. Только както не написано, что за 45 минут большинство курильщиков выкуривают несколько больше 2х сигарет.Аналогично и про количество никотина.И совершенно не указываются те положительные стороны курения кальяна вместо сигарет - а именно:1) Чистый,натуральный табак, вместо химикатов в сигаретах2) Отсутствие посторонних веществ.Ну, естественно, если мы говорим про обычный кальян с водой в качестве фильтра - кстати куда более эффективного чем сигаретный.В этом отношении полностью согласен с утверждениями поста 27.Кстати говоря, если кальян как правило курят 1 раз в сутки максимум, то сигарет выкуривают около пачки - вот вам и разница.Хотя согласен с 28м постом в этом плане - действительно организм всёравно отравляется, но значительно слабее и медленнее.Так что уж если не можете отказаться от курения - лучше всётаки курить кальян.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
если хочется травиться, то переубедить сложно)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Все курить больше не буду кальян да и простые сигаретыыыыыыыыыыыыы, я постраюсь
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если сигареты 45мин. курить без остановки, то вообще откинутся можно =)Понятно что табачный дым вреден в любом случае.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну честно сказать кальян это те же сигареты поскульку береться табак, нагреваеться, из него выделяються в принципе теже вещества которые мы вдыхаем, единственное его приемущество в том что он в карман не влазит и с собой его ожно только в багажнике возить.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А как же отговорки любителей кальяна, мол, дым-то в легкие не попадает, а значит, он вообще абсолютно безвреден?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

assliver92Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А куда если не в легкие? В пищевод чтоли?=)Кальян вредный, но хотябы приятно себя травить =Всигареты бее..
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
мой муж говорит, что курить не в затяг- значит не курит,т.к сама никогда не курила знать этого не могу...может вы подскажете?Спасибо за информациюОчень рада за себя, что не поддалась на отговорки ,мол кальян не вреден.Так и не попробовала этой ГАДОСТИСПАСИБО
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А мне почему-то нравится запах канифоли. Конечно, я её не курю, но понюхать дым иногда могу, когда паяльником работаю. Подскажите, насколько этот дым вреден?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Канифоль это наркотик номер один в мире завсисемость моментальная, после того как что нить припояешь сразу хочется еще чего нить попоять:)))) Тогда в этом смысле лучше кислотой паять, но от неё металл разрушается :( Лучше уж канифолью.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Канифоль сосновая – горючее вещество, склонное к химическому самовозгоранию, по степени воздействия на организм относится к веществам 3-го класса опасности.Т.е. на одном уровне с алкоголем. Думаю от пайки не стоит отказываться, но и нюхать тоже не стоит.Оффтоп кончаем.)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SermelСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Понятно :) Приму к сведенью :)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.