Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

8 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 Далее

Кальян


sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я вообще не понимаю... что людям не живется?)) какие-то кальяны.. на черта они нужны? еще и колготиться с этой бандурой, че-та там разжигать, оспаде чтоб надышаться какой-то гадостью.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kitkat90Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Пафосности им хочется. Дурь в голове не дает осознать всего происходящего.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
какие-то кальяны.. на черта они нужны?Кальян приятный на вкус )Кальянный табак отличается от сигаретного, или любого другого табака. Его можно разделить на два вида:tobamel или mu’ essel (араб.) - содержит до 70 % мёда, патоки, различных фруктовых эссенций и глицерина в качестве увлажнителя.jurak - считается переходным вариантом между простым табаком и подготовленным.Кальянный табак должен быть влажным. Зачастую плитка кальянного табака бывает не просто влажной, а мокрой - настолько, что из неё сочится сок. Внешне хороший кальянный табак похож на варенье - крупные листья табака, полупрозрачные и липкие, склеены между собой в одну сплошную массу.Кальян работает мостиком к обычным сигаретам,как пиво и шампанское к водке. Слабых доз никотина в дальнейшем недостаточно, да и не всегда будет возможным соорудить эту конструкцию с углем,не всегда найдется место, поэтому удобненько взять сигаретку и затянуться.Суть кальяна вовсе не в отравлении никотином, а во вкусе. Есть люди которые курят и кальян и сигареты, но обычно тем, кто курит кальян и не курил ни разу сигареты противен даже запах сигарет.Некоторые любят курить только дыню, некоторые розу/жасмин.Тут дело во вкусе.Безусловно вред от кальяна имеется, но его не курят каждый день и по 45 минут в одиночку тоже не курят )Конечно может есть и те кто курит кальян каждый день, но я такого еще не видел о_оДумаю вред в статьях несколько преувеличен.Я покупаю хороший древесный уголь(а не селитровый) и табак, где нет смол, и 0,5 мг никотина(столько никотина содержится в одной сигарете, только там еще смолы и другое) в 50 г табака для кальяна(это одна пачка). Пачки хватает на 5-7 курений кальяна в компании из 5-6 человек.Курил кальян максимум раз в неделю, обычно реже. Причем к нему нет какой-либо тяги. Сейчас вот уже месяца 4 не курил, хотя на полке лежит всё необходимое.Думаю кальян это не то, с чем стоит бороться.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ev2405genСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я тоже не понимаю. Помимо того, что они (курители кальяна и не только) травят себя, еще и окружающие должны задыхаться. Сейчас не найти заведений, где бы запрещалось курение. Такое ощущение, что это дискриминация приверженцев здорового образа жизни.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ребят, я всегда знал что кальян вреднее сигарет.Но сам сигареты никогда не курил, а уютно посидеть и покурить кальян не откажусь. Просто дело всё в том что кальян мы используем максимум раз в неделю, не чаще. Вред здоровью наносится минимальный.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Aaaaw12Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кто хочет пусть курит, в чем проблема то, здоровье личное дело, тем более кальян тихо, спокойно в кафешке спец-ной)) По мне так алкоголь куда опасней
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Видно авторы статей здесь действительно ничего не курили и не пили с самого дества.Кальян много не курят, обычно раз в 1-2 недели, это не страшно.К сравнению: курильщик выкуривает начиная от 1 пачки сигарет в день (т.е. 6-7 пачек в неделю минимум) Вот и посчитайте насколько кальян вреднее.Все должно быть в меру, здоровый образ жизни тоже.Вино допустим, подумаешь в нем содержится спирт? Но вы ведь не пьете его каждый день в лошадиных дозах, так?Хорошее разливное\живое пиво также в малых и редких дозах приносит здоровью намного больше пользы, чем вреда. Однако не стоит употреблять в купе с ним различный снэк (чипсы и т.д.)
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Максим Пресняков - это ты себя так успокаиваеш, когда куриш и пьёш?Ещё можно привести к примеру, что пьяница больше выпивает, тогда тоже, становится не страшно. 1 курения кальяна, примерно 30 выкуренных сигарет. Ролик есть в группе.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

unlikesttСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я себя ниразу не успокаиваю, просто говорю как человек, который прошел почти все круги ада и почти выбрался из этого.Поверь, 30 сигарет это 2 дня курильщика. Читай внимательнее что я написал.Почему в этой группе погоняют только алкоголь и табак? Пусть уж лучше я на празднике выпью чуть-чуть качественного вина, чем буду травить себя колой или соком из магазина, который не особо то и полезен. Смысл отрицать пользу вина, когда это было не раз доказано многими учеными?Я обоими руками за здоровый образ жизни, но и тут людям впихивают в головы непойми что. Чтобы вести здоровый образ жизни недостаточно пить и курить, нужно правильно() питаться и вести активный образ жизни.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я не знаю ученых которые доказали пользу. Все они как за занавесом. Вот ученых выступающих за трезвость знаю они не скрывают свои изучения. Алкоголь - наркотическое вещество это Павлов доказал, а также это решение ВОЗ и выражено в раннем ГОСТе алкоголя.Вино полезно, как же. В нем тот же самый алкоголь. Вы скажете так там же куча полезных веществ, содержащихся в соке винограда. Тогда пейте сок винограда и радуйтесь. Думаю вам такой вариант не особо понравится. Назовем тогда вещи своими именами. Основной причиной употребления вина является не получение так называем пользы, о которой и не вспомнят лишь потом оправдаются, а для того чтоб приятней употребить дозу наркотика.Это зависимость наркотическая. Вино это форма употребления наркотика. Здоровый образ жизни и алкоголь не совместимы по определению.Здоро́вый о́браз жи́зни (ЗОЖ) - образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья.в ЗОЖ разные составляющие в том числе и * окружающая среда: безопасная и благоприятная для обитания, знания о влиянии окружающих предметов на здоровье; * отказ от вредных привычек: курения, употребления наркотиков, алкоголя, курения. * питание: умеренное, соответствующее физиологическим особенностям конкретного человека, информированность о качестве употребляемых продуктов; * движения: физически активная жизнь, включая специальные физические упражнения (см., например, фитнес), с учётом возрастных и физиологических особенностей; * гигиена организма: соблюдение правил личной и общественной гигиены, владение навыками первой помощи; * закаливание;Как нам уже известно алкоголь никаким образом ни в каких дозах не полезен, а только вреден для здоровья. Способствует снижению иммунитета и к тому же разрушает генетический материал . Дабы много не писать обратитесь, к логически раскрывающим воздействие алкоголя на организм, материалам группы.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Максим Пресняков Пусть уж лучше я на празднике выпью чуть-чуть качественного вина, чем буду травить себя колой или соком из магазина, который не особо то и полезен.Почему ты приводишь в качестве примера то, что заведомо вредно? Твоя логика: что лучше: мало яда или много? Зачем искать лучшее в ядах, как если оно там было, вместо того, чтобы выбрать что-то полезное? Смысл отрицать пользу вина, когда это было не раз доказано многими учеными?Какими именно учёными? Кто оплачивал исследования? Где опубликованы эти материалы? Может эти учёные куплены алкоядопромышленностью, а исследования опубликованы в захудалой газетёнке с использованием наукобразных терминов? Никто не спорит, что в пиве или вине содержится некоторое НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ количество витаминов, но там же содержится алкоголь - ПРОТОПЛАЗМАТИЧЕСКИЙ И НЕЙРОТРОПНЫЙ ЯД. Это всё равно, что посыпать себе салат синиильной кислотой. Витамины в нём не исчезли, но ведь там ЯД Чтобы вести здоровый образ жизни недостаточно пить и курить, нужно правильно() питаться и вести активный образ жизни.Что-то ты тут перемудрил. На счёт правильного питания - это точно, но алкояд - это вообще не пища. Известные теоретики и пропагандисты здорового образа жизниЖданов, Владимир Георгиевич (род. 1949) - лектор и пропагандист, известен своими лекциями о здоровом образе жизни, вреде курения и алкоголя.Углов, Фёдор Григорьевич (1904-2008) - хирург-кардиолог, автор многочисленных книг и статей.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
типо я меньше стану курить кольян...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Всеже предлагаю вернуться к теме кальянов, а именно к тому, что в первом посте людей вводят в заблуждение, либо необходимо делать пометку, что это только при курении каждый день.Средняя статистика по курящим - от 10 до 20 сигарет в день (не берем в счет мокрощелок и имбицилов которые понтуются сигаретой в зубах, выкуривая 1-2 в день) Вот и посмотрите где именно кальян вреднее курения?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вреднее этого вреднее того.Наступи ужу на голову извивается а толку никакого. Это же вы завели разговор о пользе вина вот я вам и объяснил. Максим вы же за здоровый образ жизни. Кальян содержит никотин, смолы и угарный газ который не выводится из крови соединяясь с гемоглобином. Как известно это карбоксигемоглобин , который не способен участвовать в кислородном обмене и вывода углекислого газа и прочих распадов. Отравление добровольное. Никоти́н - алкалоид, наркотик.При многократном употреблении микродоз (табакокурении) вызывает физическую и психическую зависимости.Помимо всего прочего неизвестен истинный состав пачек с шишой( табак кальянный). Акцизы напечатанные на принтере.Арабская вязь на пачках. У меня знакомый работает в лаборатории. В составе пачек с этим табаком находили опиаты и психотропные вещества. Известны случаи самоубийств, вызванных курением кальяна. Опять называем вещи свои именами употребление кальяна объясняется наркотической зависимостью.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
тупость все это. в этой жизни все вредно, и экология и жратва и кальян. курить или нет выбор каждого и уж кальян получше все таки какой нить махорки а то развели тут сумасбродство. было бы так опасно все бы передохли с дулись давно
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
1) И самое главное - кальян - это дым, и он не становится менее вредным, пропущенный через воду. 2) Кальян курится от 1 часа, а значит, на протяжении часа в легкие попадает густой дым, который пагубно влияет.3) Через лёгкие, тяжелые вещества попадают в кровь, перемещяются по сасудам.4) Качество табака, который продаётся для кальянов, не намного лучше табачного. Кто хочет, курите, выбор каждого. Только не нужно говорить, что кальян не вреднее кружки чая.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
в этой жизни все вредно, и экология и жратва и кальян.Это понятно, но кто то в маке питается, да папси всё запивает, а кто то питается более здоровыми продуктами, совершает прогрулки в лесу, бегает, занимается спортом, и не курит, и не пьёт. О большом вреде махорки и кальяна можно поспорить, но зачем проводить на себе эксперементы. Не лучше заказать какой нибудь настоящий чай(подчёркиваю, настоящий), и наслодиться вкусом и араматом его, ежели курить кальян. Выйдет дешевле.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

margoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Уважаемая Кира Волк я вам так отвечу на вашу не обдуманную фразу ...в этой жизни все вредно, и экология и жратва и кальян... есть в нашем биологическом существовании необходимые процессы ЕСТЕСТВЕННЫЕ. НЕОБХОДИМЫЕ для нашего физического состояния, для поддержания жизни. Это пища, воздух которым дышим, сон, продолжение рода, ну и окружающая среда . Мы не можем этого убрать. Не можем не есть, не спать, не пить воду,не дышать. Но есть то как вы называете выбор каждого. Выбор есть один жить по своей воле, либо ее подчинить. Человек начиная пить, курить сигареты, кальян. Делает это не по своей воле, а по воле других людей. Они так захотели, но не вы. Подсадить на кратковременный кайф. Подчинили вашу волю. ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫЕ состояния в которых нет необходимости, но есть ускорение процессов разрушения ЕСТЕСТВЕННОГО состояния
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Никто меня не заставляет курить или бухать. Хочу курю, не хочу - не курю, что за глупости, сигарету и кальян мне в зубы никто не кладет это выбор каждого и все зависит насколько каждый это осознает Конечно если ты слабовольный сопляк, то тебя кто угодно подчинит. А то что в нашем мире уже практически все вредно - да это понимает каждый - современная экология испорчена, не каждый в наше время сможет выжить в деревне на 500 рублей в месяц сохраняя здоровье, излучение от мобил и прочей техники, сейчас все вредно куда не сунься. В магазине тебе подсунут что угодно под экологически чистой этикеткой. Я не против ЗОЖ но так жить простите меня - скучно так жить. Пить и курить все это можно, но надо делать все это с умом и не перегибать палку. Все должно быть в меру, и это самое реальное сейчас для большинства молодежи. Те кто в жизни не пробовал этого и не знают, что это, имеют риск позже в этом просто утонуть.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

katol82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кира ВолкНикто меня не заставляет курить или бухать.Правильно, никто. Заставляет что-то. И это что-то - программа в подсознании, которая говорит, что травиться табако- и алкоядом нормально. Людям с пелёнок внушают, что это нормально - истязать себя отравлениями.Хочу курю, не хочу - не курю, что за глупости, сигарету и кальян мне в зубы никто не кладет это выбор каждого и все зависит насколько каждый это осознаетХочу - курю, хочу - не курю - это лишь видимость свободы, которой человек пытается себя утешить, будучи уже в рабстве зловредных привычек и столь же зловредных подсознательных программ. Звучит это примерно как: хочу - ПЛАЧУ ДАНЬ, не хочу платить - не плачу. Абсурд? Однозначно Можно всегда вабрать полную и сознательную свободу и не ПЛАТИТЬ ДАНЬ ЯДОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ.Конечно если ты слабовольный сопляк, то тебя кто угодно подчинит.Ядопроизводители намного хитрее и никого напрямую не подчиняют, они сделают так, чтобы люди добровольно сдались им в рабство под видом свободы.Я не против ЗОЖ но так жить простите меня - скучно так жить.Как долго ты жил трезво? Может не расспробовал вкус настоящей свободы?Пить и курить все это можно, но надо делать все это с умом и не перегибать палку. Все должно быть в меру, и это самое реальное сейчас для большинства молодежи.Как это можно, если уже давно и многократно доказано, что табак и алгоголь это наркотики? Алкоголь - это протоплазматический и нейротропный яд. В сигаретах несколько СОТЕН ОТРАВЛЯЮЩИХ вещест, в том числе канцерогенные (напр., бензпирен) и радиоактивные (напр., полоний-210) Можно ли травить себя с умом и ещё за это кому-то платить? Никакой меры нет, даже малые количества алгояда приносят ущерб телу и сознанию, даже одна затяжка загрязняет лёгкие. По каким критериям ты определил, что является самым реальным для большинства молодёжи? Наверняка, ты писал это особо на молодёжь не оглядываясь, и, единственной причиной, побудившей тебя так написать, является лишь та, что в толпе этой самой молодёжи, погрязшей в пороках, твои пороки особо не выделяются. Так? Те кто в жизни не пробовал этого и не знают, что это, имеют риск позже в этом просто утонуть.Зачем сознательному трезвеннику вдруг травить себя чем-то? У алкоголиков куда большая веротность где-либо утонуть...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.