Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Отзыв о поездке в Пекин от фирмы «Союз+Параллель-ДВ»


10kvСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Отзыв о поездке в Пекин от фирмы «Союз+Параллель-ДВ». В ожидании отдыха в 4-х звездном отеле «Золотое солнце» вылетели в Пекин. Гостиница по рекомендации туроператора должна располагаться в центре, но таксисты не знали и не хотели везти нас до нее. Завтраки , входящие в стоимость путевки, не соответствовали даже скромным перекусам : вся еда была холодной, контейнеры в которых должна была быть еда были пусты. Так как завтрак был с 7-9.30, мы пытались приходить в разное время и раньше и позже, но ассортимент и качество обслуживания не менялись. Постоянное ожидание вилок , ложек, чая, и прочее стали нормой. Купили вилки, ложки и ходили со своим «набором». Не было на столах овощей и фруктов (3 раза за неделю урвали по 2 кусочка арбуза). Столы не убирались, обслуживающий персонал стоял словно истуканы, наблюдая за тем ,как мы, отодвинув объедки за другими туристами ели за грязными столами. И даже после обращения с жалобой к гиду, ничего не изменилось. Доедать приходилось в «МАКДОНАЛЬСЕ» Экскурсии по маршрутам поражали красотой и чистотой, но все положительные эмоции были сведены на нет нашим отъездом. Сдача номеров осуществляется в этой гостинице следующим образом: жильцы спускаются вниз, а в пустой номер поднимаются горничные. Что они там делают никому не известно, но чтобы не возвращать залог-100 юаней с номера, они находят массу недостатков. Так нам было сообщено, что не хватает 2-х салфеток( которые вообще забыли положить), пепельницы (у нас никто не курит), грязные полотенца (в день отъезда ими вообще никто не пользовался). Под угрозой вызова полиции, с нас требовали штраф, но когда мы были готовы вывалить все свои вещи из чемоданов и пригрозили что они заплатят нам 1000 юаней если не найдут пропажу в чемоданах салфетки сразу нашлись. Но за пепельницу все вынудили заплатить 15 юаней, хотя изначально не видели ее. »Взбодренные» таким гостеприимством и выпив успокоительных таблеток, вылетели на Родину. В таком отеле как «Золотое солнце» жить не желаем. Не всегда слова соответствуют реальности.
6 мая 2010 16:08
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо за историю, кстати по поводу пропаж в гостиницах такое часто практикуют, и в россии тоже в Хабаровске так кидают иностранцев обслуга просто чего то не положит то же мыло, а потом штрафуют по 1000 баксов.
6 мая 2010 16:21
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

НАШЕ ...Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот злодеи...знают что за границей особо не по быкуешь по поводу денег, вот и вымогают...ну скорее всего такие вещи делают с молчаливого согласия турфирмы..
6 мая 2010 22:06
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pers200590Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Странное какое то сообщение. Я примерно в это же время была в той же гостиницы и думаю если иметь какой нибудь даже не туристический опыт этих ошибок и неприятностей вполне можно было бы избежать
А турфирма мне понравилась вполне компетентные и доброжелательные люди

От поездки - экскурсий, проживание и питание остались самые благоприятные воспоминания. Гостиница Золотое солнце расположена очень удобно - рядом продуктовый магазин, уютный национальный ресторанчик, станция метро. метро пользоваться очень удобно - быстро доставляет к местам дополнительным ( помимо программы) достопримечательностей. В метро легко в автоматах приобрести билет, в вагоне есть табло-схема, где начинает мигать лампочка при подходе поезда к станции. Недалеко (в 10 минутах ходьбы) от отеля расположен огромный магазин-рынок, где можно сделать покупки различных товаров, сувениров за очень умеренные деньги.
Очень довольна отелем Золотое солнце - вежливое, внимательное, деликатное обслуживание номера горничными, любая разумная просьба будет немедленно выполнена.
Питание - китайская и европейская еда. Отель большой, на завтрак приходят почти все постояльцы поэтому бывает задержка с заполнением контейнеров и предоставлением вилок-ложек, но это не проблема т.к по первому слову (даже не требованию) выполняется пожелание.Обслуживающий персонал во время завтрака работает быстро, но из-за наплыва посетителей не всегда справляется. Ни разу не сталкивалась с неуважением или раздражением на просьбу, всегда выполнялось быстро, с улыбкой и доброжелательно.
При получение карточки гостя, нужно обратить внимание на схему расположения отеля, которую показываешь водителю такси и он доставляет по назначению.
6 июня 2010 09:26
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.