Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Бытовая ситуация - залили квартиру! Нужен ваш совет! [строительство д


ХабаровскСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя


Stimmer.. :Живём на последнем этаже. Во время ремонта кровли архаровцы-рабочие забыли закрыть воду на чердаке и в итоге наше гнёздышко прилично так залило. Приходил техник смотритель всё зафиксировал в тетрадь. Приходил с соседкой, так как в данный момент дома нас не было, а были мы в дальних краях, в отъезде. Народ посоветуйте пожалуйста наиболее адекватный путь решения этой проблемы в результате которого нам компенсируют ущерб.Лучший ответ

Clone AndreySh.. :В первую очередь требуйте составления акта с подробнейшим описанием всех последствий: что произошло, почему произошло, кто несет за это ответственность, что именно повреждено, какие именно повреждения в чем конкретно выражаются, что необходимо для устранения вредных последствий.
При составлении акта исходить из того, что:
. Акт должен быть предельно понятен постороннему человеку со средним образованием тому же судье, который не специалист в вещах, обоях и др..
. Акт, возможно, будет единственным документом, подтверждающим какое-либо конкретное повреждение что не указано в акте, того не было.

Все общение, как до составления акта, так и после - только в иногда -х экземплярах: А на моем экземпляре распишитесь в получении, ах, не хотите, тогда возьмите так и тут же бегом на почту, отправлять третий экземпляр ценным письмом, с уведомлением, с описью вложения чтобы потом не говорили, что им прислали чистый лист.

Оценка ущерба: возможна по согласию сторон, если нет, можно собрать справки, что и сколько стоит материал, работа и др.. Но если дойдет до суда, приготовиться к экспертизе вот тогда и поймете всю пользу подробного акта!.

Ответственность: перед Вами ответственность несет ЖЭК, ТСЖ и т. п., перед ними уже будет отвечать подрядчик тот, кто делал ремонт, а уж перед ним будут нести ответственность его работники. Возможны варианты, например, ущерб предложат возместить напрямую. Соглашаться или нет - по обстановке сумма, быстрота выплаты и др..Другие ответы

Alexknow.. :Ремонт делать по любому придётся..
А так в ЖЭК идите или в ТСЖ, кто ремонт делал. Что они скажут ?
Если не удовлетворит их компенсация, тогда в суд.
25 мая 2010 17:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Mak07Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Меня затопили немного соседи - до сих пор ничего так и не оплатили...
13 апреля 2016 22:27
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ВикторСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Очень не простая ситуация, я с такой тоже сталкивался.
26 июня 2016 21:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.