Форум Хабаровска

Форум Хабаровска

Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.
Регистрация | Пароль?

Суть форума Хабаровска заключается в создании своих тем с их последующим обсуждением.

Дорожники продлевают сроки ремонтных работ до конца декабря Khabara.Ru: На участках улиц Краснореченской и Выборгской строительные бригады будут трудиться ближайшие месяцы. Им предстоит перенести инженерные коммуникации, установить освещение, проложить ...

Кондиционер. Народная компания., Отзывы об НК. Бытовая техника, гарантия, установка, доставка.

jcrushСообщение
Старожил

Темы пользователя
Топик с отзывами о народной компании город Хабаровск.

Предлагаю выкладывать свои отзывы магазинов НК.

Кондиционер
Заказал через интернет магазин с установкой, доставили быстро с этим проблем нет, оплатил по карте VISA, т.к. устанавливал я первый что и как не знал, и не вникал до этого, пришли мастера, посмотрели куда ставить посоветовали на лоджию, ну мол будет на три комнаты сразу дуть, 12 модель мощная, я согласился, показали примерно где будет висеть внутренний блок, вроде место оптимальное, все, далее спросили как вести трубу, хотели сначала до пола, но я говорю что можно прямо, тут есть узкое место в стене, короче ок.

Итог:
1. Труба 50 см выводящая идет по стене наискосок, смотрится не очень красиво, и не эстетично, потом выяснилось что можно было утопить в стену но это не к нам и т.п.
2. Внешний блок сразу под окном, не знаю так это должно быть или нет, но тоже вид с окна портит...
3. Розетки и прочее провода они не ставят, ну можно но отдельно электрика вызывать.

Короче я не доволен, не ставьте кондиционеры в народной компании!
--
Живешь ведь, только раз. Решайся.
28 мая 2010 13:45

BatiajСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
А в какой компании вы видели что устанавливают лучше?
В правилах подключения все написано.
В Энке и в Контуре все таже, то установку надо ждать неделю, а здесь на следующий день.
Я лично установкой доволен.
Респект Народной компании за скорость установки в такую жару.
1 июля 2010 11:39

jcrushСообщение
Старожил

Темы пользователя
Batiaj, ЛОЛ! wink
Если Вы не видели ЛУЧШЕГО это не значит что его нет!

Я ставил когда еще жары не было, это что как то влияет на качество установки, не пишите бред!
--
1 июля 2010 13:01

ZloyСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Жара влияет на установку. Посуди сам. Если даже опустить условия в которых трудятся установщики, ясно и понятно, что для установки большЕго аол-ва кондиционеров требуется большое число рабочих рук. То есть жадный до денег продавец нанимает на временное трудоустройство больше низкоквалифицированных установщиков. как результат - плохое качество установки.

Что же касается твоего случая, то тут нужно было ( как и мне в случае с пластиковыми окнами) обговорить сначала все нюансы. Когда я ставил через контур, ребята приехали мы с ними порешали что и как будет. Я поделился своими соображениями, они внесли коррективы, вместе подумали как будет красивее и практичнее и за 2 часа они сделали все - не жалуюсь .
1 июля 2010 21:51

jcrushСообщение
Старожил

Темы пользователя
Хех, если вы посмотрите на документы той же народки они нанимают подрядчиков для установки... ну да просто поставить и поставить и утапить провода это разные вещи и деньги, только надо до этого рассказать и показать а это делают скорее в компаниях которые специализируются только на установке к примеру.
--
1 июля 2010 23:09

BatiajСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
jcrush,
На счет более качественной установки: в офис ставили кондиционер обзвонил кучу контор, и те которые специализируются на климате и просто магазины. Не где мне не предложили комплексной установки, в двух магазинах дали телефоны своих знакомых мастеров-строителей которые за отдельную плату готовы все утопить и отштукатурить.
Поэтому говорить о том что в конкретной компании мне плохо поставили, потому что я сам не пошевилился...
5 июля 2010 10:56

ПельмешкаСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Я ставила кондиционер как раз в эту самую аномальную жару. Обратилась ко многим. Все говорили минимум неделя-10 дней. В НК поставили через 5 дней. Я довольна. Хороший кондиционер, хорошо охлаждает. Внешне все эстетично выглядит.
31 января 2011 11:07

Viktoria87Сообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Ну могу посоветовать купить кондиционер. Я покупал там кондиционер по низкой цене, при том качеством меня не обделили. На мой кондиционер шла гарантия 4 года, так что проблем с эксплуатацией не должно возникнуть(по крайней мере уже пол года не возникало).
19 мая 2012 21:51

DeooniSСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Ну от одной не качественной установки кондиционера думаю не стоит судить о всей компании в целом и даже в сфере конкретной услуги.Я каждый сезон периодически получаю заявки от НК.Поэтому могу сказать по личному опыту и взгляду изнутри.Монтажники там есть разные.Есть гуру в этом деле и просто не плохии специалисты.
Тут дело в другом,приходит подрядчик к ним и заключает договор,работают.В самый разгар сезона(конец июня начало июля)монтажники начинают проподать(например в запой ушол),не выходить на работу,болеть или просто требовать выходные от черезмерной нагрузки а подрядчик уже заключил договор на обслуживание допустим 30 заявок неделю.Вот и получается что приходится разрываться и искать новых работников а у них же на лбу не написанно что пофигист.Потом и появляются подобные топики на форумах.
29 марта 2013 23:00

jcrushСообщение
Старожил

Темы пользователя
Покупают у НК, подрядчики их, поэтому и претензии к ним, им и отвечать, а то что кто там в запои, это их проблемы.
--
30 марта 2013 00:23

Korobo4kaСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Я покупала кондиционер в Артхолоде http://www.aholod.ru/. Долго выбирала модель и производителя, остановилась на сплит системе LG. Не жалею, очень довольна работой кондера. Трудится он у нас круглый год и на охлаждение, и на обогрев.
6 марта 2017 19:59

Карина АфонинаСообщение
Гастарбайтер

Темы пользователя
Не забывайте о том, что техника требует ухода.
К примеру, чистки кондиционера.
22 мая 2017 05:25
<< >>
Ответить
Форум Хабаровска - Отзывы и мнения

Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.
Модельный ряд квадроциклов brp.