Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

2 страниц 1 2 Далее

Чувства умирают?


z-valeraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мне кажется это нормально, ведь если разложить отношения на эмоции по этапам то в любви есть несколько этапов от первоначального интереса до финального надоедания друг другу.
Привел бы мужской пример (автомобили), но для вас приведу другой: вы купили новую шубу, вы сначала рады безмерно, позже начинаете уже обращать внимание на более дорогие шубы (но пока остаетесь довольны и своей), в процессе пользования шубой вы замечаете все больше и больше "трещинок", а те шубы что вокруг вас все такие же для вас красивые. В этот момент вы начинаете понимать что вас уже не устраивает старая шуба и начинаете думать как ее поменять. И тут есть два варианта - первый выкинуть шубу и купить новую или "забить" и остаться со старой.
Банально, жестоко, но увы многое в людях основывается на инстинктах, кстати, именно благодаря стремлению человека к совершенству мы живем в сегодняшнем мире. Прогрессом движет перфекционизм и лень.
Все написанное ИМХО
29 июня 2012 15:20
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Charming про машины явно лучше б поняла, с шубой это конечно хрень такая.
29 июня 2012 15:34
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

CharmingСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
)))))))Прочитала про шубу, ну прям честно насмешили, спасибо конечно за ваше мнение Валерий, сразу вспомнилось мне, что раньше я считала что идеальная женщина та, которая вкусно готовит, у которой никогда не болит голова и у которой есть шуба (которую не надо ей покупать), сейчас у меня конечно на этот счет несколько иное мнение.Хотя на Ваш пример могу тоже адекватно ответить, покупая новую шубу с якобы новым красивым мехом, после того как и эта шуба надоедает, начинаешь впоминать что была то потеплее)))Вот от сюда и все проблемы наши, что мы к людям относимся как к вещам.Если человек который находится рядом с вами постоянно развивается и внешне и внутренне, если не сидеть и не ждать когда чувства вспыхнут вновь,а самому для этого что то делать?
29 июня 2012 15:49
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NigfhBatСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
просто чувства притупляются, перерождаются и переходят на другой уровень, который мы иногда не можем принять и скучаем по старым чувствам.
24 июля 2012 03:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

CharmingСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я думаю, что когда чувства на новом уровне, то для мужчин более свойственно думать, что их уже нет (чувств), вместо того чтобы пытаться сохранить, то что есть, начинают строить новое, потом конечно понимание ситуации возвращается, но как правило уже поздно.
24 июля 2012 11:34
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

HenkСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
просто у любых отношений должно быть какое-то развитие, там сначала встречались, потом женились, ну может я слишком скудные примеры привожу, но в целом так. конечно страсть с годами уходит, но развитие отношений может гарантировать, что вы друг другу не надоедите. ИМХО
21 ноября 2013 16:59
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VampiressaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Нужно постоянно чувства оживлять.Без этого никак.
21 января 2014 00:44
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VictoriaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
правильно сказано- оживлять. Разнообразьте свои встречи. Например- на природу в машине...
28 мая 2014 02:36
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MiaLiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Они просто трансформируются.
24 февраля 2015 00:52
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VielaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Страсть притупляется, а чувства остаются, если они были изначально
24 февраля 2015 04:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

KrittyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Проблема наверно в том, что у многих людей просто нет времени на полноценное выражение чувств. Вот и обходятся таким себе эрзац-вариантом
27 февраля 2015 14:47
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VielaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а еще скорее всего ждут что по отношению к ним чувства будут бурные проявлять, а сами то ли стесняются, то ли жмотятся
27 февраля 2015 18:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AlissyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мне нравится идея о Банке отношений, про то,что в отношения,как и в Банк, надо вкладывать, пополнять счет. Иначе начинается финансовый кризис и банкрот отношений
22 марта 2015 05:18
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nino30Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
любовь живёт три года, как писал Коэльо...но на самом деле страсть уходит, а любовь, если она есть - не уйдёт)
4 декабря 2015 22:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DenisKotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Многие привычку путают с бесчувствием. Если человек начинает раздражать, то как жить вместе дальше? Терпеть?
9 декабря 2015 04:48
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

julia33Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Знаю точно, остывают) Умирают возможно тогда ...когда человек очень разочаровал!
22 декабря 2015 22:03
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GuthryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Чувства не могут быть вечными, но некоторые могут видоизменяться. Взрослеть.
10 января 2016 06:51
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LisaVСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Или они просто ловко прячутся за таким словом как ПРИВЫЧКА...
2 февраля 2016 20:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

АннаСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Думаю, что выше было много правильного сказано. И про взросление отношений, и про привычку, и про то, что страсть умирает, и про банк отношений...
Над отношениями нужно работать ежедневно! Всё в мелочах, всё в личном восприятии... Если не поддерживать огонь любви (или пламя семейного очага, называйте как хотите), то будущего у отношений (семьи) не будет.
А те, кто постоянно ищет кого-то лучше и готов разменивать тех, кто их любит, на более привлекательные варианты - скорей всего так и останутся несчастны (читай, у разбитого корыта).
13 мая 2016 13:10
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PapironiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Чувства однозначно притупляются, что бы мне не говорили. Противно читать "разнообразия нет, перестали уделять себе внимание, вот муж и начал смотреть на других" и т.д.
14 июня 2016 04:56
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.