Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Кто-нибудь пользуется планшетом-трансформером?


PawaKvawaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кто-нить юзает планшеты с док-клавиатурой? Не чехол с клавой или клаву через BlueTooth, а именно док-клавиатура в комплекте с планшетом. Вот мне интересно, на ней удобно печатать, не мелкие ли там кнопки, и самое главное, как она крепится к планшету - не отваливается лли от многочисленных пристегиваний-отстегиваний? Присмотрел себе один такой недорогой, по отзывам неплохие оценки набирает. Asus Transformer Pad Tf 103CG. Вот не разболтается ли клавиатура за месяц. Или нетбук небольшой лучше купить?
13 декабря 2014 08:26
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
нетбук - ультрабук и по железу и по удобству рулит
13 декабря 2014 13:44
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PawaKvawaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да я смотрел нетбуки, че-то не мог модель подобрать, чтобы недорогая была и с 3G. Этот TF103CG с клавиатурой стоит 13000 примерно, не дороже, и у него модем 3G встроенный, не будет "свисток" торчать. И нетбук потяжелее был и зарядка тяжелее у него, смотрел Asus, Acer и Samsung. У трансформера же еще клаву можно отцепить и еще легче будет, и без клавы удобно использовать в качестве электронной книги. Вот про ультрабуки-то я и забыл, спасибо за подсказку, сейчас просмотрю варианты
13 декабря 2014 20:33
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

АленкаСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ультрабуки дорогие непомерно! бери этот транформер , асус хороший бренд, а по начинке надо глянуть чо за машина...
13 декабря 2014 23:06
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

АленкаСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
паша, так я вродетак то я вам советовала модель 103cg! а вы ссылками кидаетесь) я уже купила

так за 13 можно и ноут нормальный взять для работы! тут важнее мобильность, с планшетом трансформером проще! оторвал от клавиатуры) и берешь с собой планшет(0.5 кг)
14 декабря 2014 06:10
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PawaKvawaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Аа, я думал, Вы просто говорите "покупайте", типа, неплохая мысль)))) Давно он у вас? Мне вот интересно, Вы клаву "отрываете", а она со временем не будет болтаться? Там штекеры какие-то, да? Они не вываливаются, не расшатываются?

Зачем драйвера? Планшеты же продают уже в полностью рабочем состоянии. Для чего, например, этому TF103CG драйвера?
17 декабря 2014 04:51
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

АленкаСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
shevchenko, зачем драйвера? там же установлен андроид 4.4 , все в рабочем состоянии после покупки

PawaKvawa , месяц уже трансформер мучаю))) кажный день отрываю вставляю- не расшатывается, нормальное там крепление защелка.Если интересно - спрашивайте, обращайтесь)
23 декабря 2014 05:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PawaKvawaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Аленка, пока раздумывал сидел, нагуглил еще один интересный плафон у них же fonepad FE380CG, теперь и этот интересен мне. Тоже свои плюсы в этом аппарате есть. Вот ща ваще в конкретных раздумьях засел
23 декабря 2014 21:58
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PawaKvawaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Долго думал, но купил все-таки и Fonepad Asus FE380CG, и не жалею, есть за что любить и уважать сей девайс. Производительный процессор и очень ёмкий долговечный аккумулятор в первую очередь
31 января 2015 04:58
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PawaKvawaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Короче, больше месяца уже прошло, хочу сказать, что ничуть не жалею, что именно этот 380-ий CG купил! Аккумулятор раскачался так, что если сын мой в планшете не играется, то раз в неделю заряжать можно! Кстати, и игры сын мне в него накачал здоровенные, и всё играет же. Ну видеокарта здесь вообще флагманская установлена. Сенсор адекватный, не косит. Ну клевый, очень клевый плафон
26 марта 2015 23:03
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
там проц атом, можно любую ОС поставить, но я себе купил тонкий нетубук для работы на 13 дюймов, в путешествиях самое то

samsung 900x - в тае он мне обошелся в 28к рублей, когда еще курс был норм.
27 марта 2015 16:07
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PawaKvawaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Типа, Винду что ли можно установить на планшете? В смысле, вместо Андроид 4.4 на моем Asus FE380CG можно установить Виндоувс, и благодаря тому, что про Интел Атом? Если это так, ведь не каждому это под силу? Там всяко и с бубном поплясать придется, и пируэты повыделывать? Я даже просто рутироваться не решаюсь...
29 марта 2015 04:52
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

АленкаСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Видимо подразумевается что процессор интел атом потянет и Окна , так как мощности ему хватит. Если производитель установил БЫ ...Но так как установлен андроид на Фонпаде 380 то лучше оставить все как есть.Тем более обещают прошивку обновить до пятого андроида .
30 марта 2015 21:44
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
нет, имеется ввиду у планшета архитектура x86-64, а не ARM, собственно это обычный ноутбук, через флешку ставиться любая ос, винда или линукс, я бы убунту поставил.
30 марта 2015 22:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PawaKvawaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ага, тоже жду, прилетит ли к нам на фонпад Андроид пятый. А если не понравится, можно будет обратно откатиться? Ну уж Винду я точно на своего зверька не поставлю, мне это неподвластно, но интересно стало, как он с виндой бы выглядел и пахал. Так то меня все устраивает в фонпаде, только чуть раздражает, что сразу на карту памяти скачивать игры и некоторые приложения нельзя, карту-то аж на 64 Гб поставить можно, да не все закачать на нее. Но пока не особо жалуюсь, я пока в свою память умещаюсь
6 апреля 2015 06:26
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

АленкаСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну то что теоретически то это возможно- поставить винду или линукс на фонпад . А как на практике -есть ли под него система , где дрова взять ? и будет ли это работать стабильно ... Лучше уж как производитель поставил андроид , так пусть и будет. Выпускали бы их без оси-другое дело.
17 апреля 2015 23:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.