Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

4 страниц 1 2 3 4 Далее

SSD накопители


SashOkСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Привет! Хочу ссд от Plextor. M6pro. Сразу со стока в нем вроде установлена утилита PlexTurbo. Вот я только таки и не понял, какие реально преимущества дает ее нахождение на ссд? Проконсультируйте, если не влом! И можно ли ее удалить как-то, если придется не по душе?
18 ноября 2015 17:30
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А разве подобные утилиты идут по умолчанию вместе с ссд? Мне казалось,что это дело абсолютно добровольное и для установки утилиты ее надо скачать с оф.сайта.
18 ноября 2015 22:21
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Насколько я осведомлен данная утилита находится в свободном доступе на оф.сайте и каждый желающий может ею воспользоваться, скачав ее.
20 ноября 2015 22:35
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

КомарСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
как понял на старом железе от ssd реальный прирост получается? Просто у пея пек для фильмов и инета, в игры не играю.
25 ноября 2015 00:33
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PakakatusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да. Проверенно. Прирост есть и значительный. Только главное что бы у вас сата2 разъем хотя бы был)))
25 ноября 2015 20:28
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да в любом случае будет прирост, играете вы в игры или не играете- не важно. Минимально винда будет быстрее прогружаться в разы.
25 ноября 2015 22:11
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

bobikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
только прирост при записи данных. и он не особо будет ощутим. акцент всё-таки больше на долговечность SSD
28 ноября 2015 18:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Отличный вариант, на уровне брендовых накопителей от samsung i intel. Многие как раз и хвалят plextor за то, что они не имея собственного полупроводникового производством и людей делающих контроллеры могут выпускать накопители такого же уровня.
29 ноября 2015 21:06
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В общем,подытожу. Производитель трубит о росте производительности с помощью утилиты во всеуслышание, но фактических доказательств этому пока нет. Все на уровне лапши. Так что выбор остается добровольным.
30 ноября 2015 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SashOkСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я почитал про этот контроллер. Он специально заточен под использование в энергоэффективных моделях. Учитывая наличие в приводе 15 нанометровой памяти, выбор контроллера оправдан. Да и заявленные скорости выглядят убедительно для бюджетки.

Balabol, уже не помню, писал ли: утилита в первую очередь сохраняет долголетие памяти. Остальное вторично. Тем более, до конца мы так и не выяснили, ускорение есть, али его нет.
30 ноября 2015 19:07
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PakakatusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
"Учитывая наличие в приводе 15 нанометровой памяти"
Не в приводе, а в накопителе
не 15 нанометровой памяти, а память произведенная по тех процессу 15 нанометров
1 декабря 2015 16:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
SashOk
Да и про долговечность сложно сказать что-то. Непонятно насколько такая технология уменьшит число запросов к ssd.
1 декабря 2015 18:35
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SashOkСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
При установке SSD нужно на комп дополнительно заливать драйвера? Я сейчас конкретно о SSD Plextor. Просто слышал, что вообще нужно. А некоторые говоряТ. что подойдут уже установленные для HDD.
13 декабря 2015 18:42
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так а что вас так пугает? Даже если и необходима подобная манипуляция, то ее легко совершить просто пару раз кликнуть на ссылочки на оф.сайте производителя.
16 декабря 2015 21:52
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SashOkСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Balabol, а я бы просто так не интересовался. Вы, будьте так добры, сбросьте мне ссылочку на страницу официального сайта, где эти дрова лежат! Я что-то не нашел.
16 декабря 2015 22:42
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В том-то и дело,что если бы дрова были нужны для установки ссд, то на оф. сайте они бы точно были. Следовательно они не нужны.
29 декабря 2015 21:50
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну на флешку же вы драйвера не ставите, а SSD память похожа, разве что формат подключения совсем другой. Но и это нечего не значит, не нужны никакие доп драйвера. Кроме тех что сам производитель для управления накопителем дает.
29 декабря 2015 22:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я о чем. Разве что можно для продления жизни и сокращения износа установить утилиты всякие)
30 декабря 2015 22:04
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SashOkСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Дров по умолчанию не нужно, но вот текст от Plextor в кривом переводе: Нет, сам SSD не требует драйвер, однако; убедиться, что ваши драйверы чипсета до настоящего времени проверки с вашим системным или производители материнских плат сайте и стремится страницу Поддержка и драйверы. Это позволит для эффективного хозяйствования передачи данных через SATA моста и новых драйверов может также будет выпущен, чтобы решить проблемы, обнаруженные в системе после ее выпуска.
3 января 2016 23:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Насколько я понял речь идет о актуальных драйверах на порты SATA в выше написанном?
5 января 2016 21:35
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.