Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

2 страниц 1 2 Далее

ASUS Zenfone ZOOM


AlarikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Выбираю себе новый смартфон и приглянулся мне ASUS Zenfone ZOOM. Дизайн у него просто шикарный, смотрится богато;) Да и характеристики на современном уровне, камера- это отдельный разговор, читал обзоры, так там качество снимков не уступает тем, что сделаны с "мыльницы". Вот только я не пользовался смартфонами этого производителя, насколько они делают качественные девайсы, да и в частности нет ли в этом смартфоне каких-то скрытых подводных камней? Заранее спасибо!
25 мая 2016 21:46
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
лично я бы не купил, большой он какой-то, больше склоняюсь к китайским смартфонам за 5000р. работает и норм
25 мая 2016 21:50
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так а что удивительного? Сейчас куда не плюнь,везде лопатофоны. Даже айфон не сдал позиции и растолстел до 5,5. А китайские смартфоны за 5 к, зачастую не несут в себе ничего интересного, как и гарантийного обслуживания.
26 мая 2016 16:42
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Про айфон я не пишу ибо это говно мне не интересно.

ну если у вас лично гарантийного обслуживания нет на китайские смарты, которые впереди планеты всей, то это не значить, что у других его нет.
26 мая 2016 17:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PakakatusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Asus zenfone zoom сравнивают с samсебевsung s6 и хоть второй немного выше, но по факту по ценнику различаются и можно сказать что они по сумме будут равны
27 мая 2016 15:26
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AlarikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тут ещё дело и в том насколько ровные руки у пользователя, потому что может быть супер-пупер крутая камера в смарте, а фотки будут получаться шлаковыми. Есть у меня такие знакомые, которые жалуются на то, что купили дорогие телефоны, а фотки выходят неудачными, так и хочется сказать, чтобы они подровняли себе руки!)
27 мая 2016 21:39
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PakakatusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так вот в том и прикол, что если покупать Asus zenfone zoom, то фоткать подефолту смысла вообще нет, хотя есть, но маленький. Т.к. тонна настроек заточена именно под ручное управление и можно получить реально более лучший результат
30 мая 2016 18:33
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DevastСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну, вот и разошлись мнения. Получается, что и зеркалку на камерафон не променяешь, и "из кармана" снимать не будешь. Нишевый аппарат. Полгаю, подойдет прежде всего тем, у кого нет нормального фотика, и смартфон устарел.
31 мая 2016 17:27
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот здесь соглашусь.Со сферой применения мы разобрались,а вот с сами оптимальным камерофоном так и не разобрались) Помнится мне,что у сабжа есть прототип - Galaxy S4 zoom. Его появление такому же скепсису предавали? Полагаю нет,иначе бы Zenfone Zoom не проектировали бы)
2 июня 2016 16:58
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AlarikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Там было хуже, так как по дизайну тот самсунг выглядит как цифровик и согласитесь, что со стороны смотрится дико, когда кто-то звонит с "мыльницы". А вот этот asus смотрится как обычный смартфон, так сразу по внешнему виду и не скажешь, что камерофон
2 июня 2016 19:45
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SashOkСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Galaxy S4 zoom - это смартфон, встроенный в цифровик, но никак не наоборот. Выглядит богомерзко. Причина - неумение инженеров грамотно совместить незначительную толщину и регулируемую оптику. Инженеры Asus дополнили систему парой призм и вуа-ля: смартфон остался смартфоном, хотя функция оптического зума реализована полноценно.
3 июня 2016 18:32
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DevastСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
...по причине убогости вышеупомянутого самсунга не вижу смысле в его обсуждении. Другой вопрос в том, что у сравниваемых аппаратов кардинально различается построение оптики, что, конечно же, и сделало Zenfone Zoom настолько эргономичным.
6 июня 2016 18:44
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Согласен, самсунгу с оптикой было куда проще работать, ведь есть где развернуться, asus же сделали что-то нереальное, поместив 10-линзовый объектив в 12 мм смартфон.
7 июня 2016 15:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PakakatusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А может кто-то знает, чей сенсор используется в asus zenfone zoom, т.к. нигде найти не могу такой информации
7 июня 2016 19:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мне этот момент не особо интересен,поэтому я не обращал внимание, хотя даже если бы и обращал,все равно маловероятно,что увидел бы т.к. подробно расписывают в обзорах в основном камеру Zoom)
8 июня 2016 15:48
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PakakatusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А что будет лучше? Сони или тошиба для сенсора? Я просто в них не сильно разбираюсь, может кто-то сможет подсказать? Вроде как и на прошлых моделях камеру не ругали вроде как.
8 июня 2016 18:57
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AlarikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Полностью согласен, мне важно только то насколько качественные снимки получаются у смартфона, а то какая там матрица стоит, какая оптика или сколько линз меня мало волнует ибо это не показатель того что снимки будут действительно на высоком уровне!
9 июня 2016 18:20
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SashOkСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В Zoom используется CMOS-сенсор фирменного семейства Smart FSI. Среди достоинств: широкий цветовой охват (хорошая цветопередача) и высокий уровень светочувствительности.
9 июня 2016 19:10
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А все же, при всей оригинальности и прелести данного смартфона, наверняка у него должны быть конкуренты или я не прав?
9 июня 2016 20:23
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PakakatusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ASUS ZenFone Zoom Первый в мире тонкий смартфон с оптическим зумом. Поясняю. Т.е. конкуренты с оптическим зумом есть, только они на порядок толще и не удобнее. В конкуренты можно записывать только обычные смарты с хорошей камерой типа самсебевсунг с7 и прочие.
10 июня 2016 16:09
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.