Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Помогите выбрать хранилище NAS


AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Решил не покупать очередной внешник, а прикупить себе сетевую систему хранения данных, именуемых NAS. Деньги есть, так что их относительная дороговизна не пугает. Вопрос в том чтобы выбрать стоящую вещь и потом не жалеть о потраченных. Делитесь опытом, что важно при выборе, какие вопросы нужно для себя решить перед покупкой.
8 июня 2017 16:10
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PersivalСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну я например много людей знаю, которые не шарят в создании массивов и покупают готовые решение, которые в свою очередь тоже не требуют какой либо сложной настройки, кто то самосбором занимается, по количеству хардов тоже отличаются, технологии создания массивов разные. Например beyondraid у drobo или гибрид рэйд у синолоджи.
8 июня 2017 18:29
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я тоже разбираюсь в этом довольно поверхностно, и предпочел бы взять уже готовое устройство, которое не сложно настраивать. А какая из технологий, упомянутых вами, лучше?
12 июня 2017 16:48
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PersivalСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если учитывать что в основном на NAS пишется как правило большой объем инфы то скорость нормальная, еще как видно играет роль кол-во хардов в ящике, интересно влияет ли на скорость одного объема харда или нет. А как вы вообще планируете NAS использовать?
20 июня 2017 18:28
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Скорость не значительно различается в зависимости от количества дисков, железо адекватное у дробо. Приобрел на днях drobo 5n, диски у меня стоят разных объемов, скорости недалеки от тех что в обзоре.
27 июня 2017 22:57
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DevastСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
И как софтина в действии? Реально так удобна, как пишут, или есть какие косяки?
30 июня 2017 03:06
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

КомарСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А как тут дела обстоят с виброизоляцией, во время работы на сколько он громко шумит?
30 июня 2017 20:27
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да все нормально пашет в домашних условиях, nas тихий, не горячий, глюков/зависаний не было, скорости доступа стабильные, управляется через родной софт очень просто.
4 июля 2017 20:18
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.