Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Переезд в Хабаровск на ПМЖ.


ПилотерСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Приветствую всех жителей Хабаровска. Ответьте пожалуйста на вопрос. Стоит ли переезжать в Хабаровск из Северо-Западной части России? Подскажите, какой у вас климат? Много отзывов прочитал. Все сходятся на том, что зима очень холодная, а лето жаркое. Плюс комары - монстры). Если нетрудно опишите плюсы, и самое главное минусы жизни в Хабаровске. Очень важно мнение каждого. Заранее благодарю за все ответы.
8 июня 2010 04:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
лето действительно жаркое, даже больше душное, и влажность повышенная, комары для меня сначала тоже казались монстрами, сейчас привыкла зимы не такие уж и холодные, но сильные ветра, которые продувают до костей но западникам здесь непривычно, в основном, ..все-таки Дальний Восток...это Дальний...новинки прогресса сюда доходят с явным опазданием(
8 июня 2010 04:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ВладимирСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Привет Ко всему привыкаешь, Со временем, Все таки с Севера переезжаешь, так что уже +, влажнать да, ветер есть, но ничего живем же и никто еще от этого не умерал... А про комары хочу сказать, что по сравнению со Владиком у нас ангелочки... Город неоднократно занимал самый лучший город России. так что все здесь норм...
8 июня 2010 04:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо большое
8 июня 2010 04:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

livelostboyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Самое лучшее- это самому здесь побывать в качесве гостя, а потом уж решать ехать сюда или нет. А то приедете на ПМЖ, и не дай бог, взвоете. Наше лето выдерживают далеко не все дальневосточники, не говоря уже об иногородних))
8 июня 2010 04:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
лучше на Юг России переезжать или в Центральную полосу, ДВ не лучший выбор
8 июня 2010 04:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У нас комаров много))) это достопримечательность нашего города - приобщайтесь к роду вампиров. Разделите участь корма...
8 июня 2010 04:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

РыжаяСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А еще лесные пожары под Хабаровском очень часто, бывают, что летом в городе дышать нечем... И вода в Амуре жуткая (Китай рядышком)... А главный источник питьевой воды - Амур-батюшка. Ну очень красивые природы в окрестностях и город красивый, но в целом город отсталый в техническом плане, мы сами уезжали из Ха, но к сожалению в Центральной полосе России стоимость жилья значительно выше, чем в Ха, поэтому мы выбрали Новосибирск... (полушепотом) здесь комаров нету ;-))
8 июня 2010 04:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хоть от центра мы находимся далекоНо у вас такого точно знаю нетМы столица Дальнего ВостокаШлем вам пламенный восточный наш приветПриезжайте в гости, покаряйтесьКрасоту свою таить не всилах мыА приедете, уже не удивляйтесьКак растем и процветаем у тайги...
8 июня 2010 04:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Р?РІР°Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#9 Насчет столицы Дальнего Востока - вы себе льстите. Всей России известно, что столица ДВ - Владивосток (:
8 июня 2010 04:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я бы поостереглась отвечать за всю Россию. Информация для Вас Василий Дубинский. В 1856г. был основан ДВ край или (Приморская обл.) столица которого был Николаевск- на-Амуре. В 1857г. началось освоение всего Амура., в этом же году капитан Дьяченко с ротой солдат 13-го линейного батальона основал пост Хабаровка. В 1861г. был основан пост Владивосток, основал его экипаж брига Америка капитан Римский -Корсаков брат известного композитора. В 1880г. из Николаевска-на-Амуре место пребывания губернатора был объявлен г. Хабаровск и с этого времени до 1936г. все территории ДВ управлялись из г. Хабаровска. 1936г. были организованы Камчатская область, Приморская обл., Хабаровская обл., Амурская обл., Чукотский край куда входила и Якутия. В Приморскую обл. входила Сахалинская обл. И лишь в 1957г. была организованна Сахалинская обл. С 1936г. столицы ДВ не существовало. В 1995г. 15 мая указом Президента России Б.Н.Елициным было введено новое административное разграничение России, и были определены федеральные округа. В том числе и ДВ фед. округ со столицей г. Хабаровск официально. В настоящее время представителем президента по ДВ фед. округу является пол. пред. президента В.И.Ишаев, бывший губернатор Хаб. края. В ДВ фед. округ входят Чукотский АО, Камчатский край, Магаданская обл., Сахалинская обл. в кот. входят Курильские о-ва, Хабаровский край, ЕАО, Амурская обл., Приморский край и республика Якутия (вроде все указала). Столицей для всех этих территорий является г. Хабаровск. Из всех округов России самые крупные это- ДВ и Сибирский округа (г.Хабаровск и г.Новосибирск)
8 июня 2010 04:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#11 (: Столица в России одна - Москва А что касается Хабаровска - это всего лишь ЦЕНТР ДВФО, Новосибирск - ЦЕНТР СФО... Если Вы уж вводите статус неофициальной столицы Дальнего Востока, мое мнение выше. Не тянет Хабаровск на столицу, я прожил там достаточно, чтобы это понять. Любовь к своему городу - это конечно превосходно Но у меня такое чувство, что Вы пытаетесь меня в чём-то переубедить ;) Светлана, напишите, пожалуйста, чем Хабаровск лучше Владивостока? Или лучше Комсомольска-на-Амуре. Спасибо )) Я был в Ха и Владивостоке в январе этого года, между собой они небо и земля. Хабаровск конечно в ЦЕНТРЕ более красивый город, но и более отсталый в информационном и техническом плане
8 июня 2010 04:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

livelostboyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну это с какой стороны посмотреть отсталый. Кому что нравится, я в свое время жила во Владивостоке, и когда мужа перевели в Хабаровск плевалась дальше чем видела. Хотела обратно в живой, молодежный город, где суета постоянная, где жизнь кипит ключем, а одна набережная чего стоит. Я и сейчас люблю Владивосток, там прошли мои студенческие годы. Но когда я стала постарше, и сейчас у меня подрастает сын скоро ему поступать. Мне больше стал нравиться Хабаровск. Это спокойный город, красивый. меньше пробок (хотя тоже скоро наверно будет как во Владе) и самое главное (опять-же с моей точки зрения) тут нет этих сумашедших сопок. Например можно спокойно от набережной до Большой пройти и не вспотеть. А во Владе постоянно вверх-вниз и т.д. А какой Владивосток грязный вы съездите туда летом. У нас Амур грязный а во Владе море возле города не чище, чтоб искупаться за городом нужно многочасовую пробку на авто выстоять чтоб выехать из города или же вставать рано утром и ехать на море. Конечно есть во Владе фуникулер, но он в год то работает от силы месяцев 6, а остальное время находится на ремонте. Конечно и мор. порт там красивый, но это же понятно, море, теплоходы, корабли, круизы. И вода там постоянно одна, не зависит никак от засухи, а река вещь не предсказуемая, то обмелела, то разлилась. В Комсомольске не была, не знаю как там. Но как говорят каждая лягушка хвалит свое болото. На последок скажу еще, нет плохих мест, даже в самом плохом и захудалом городишке можно найти свою изюминку и представить её как достопримечательность. :-)
8 июня 2010 04:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Насчет изюминки ты права Можно и мегаполис полюбить и поселок.
8 июня 2010 04:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alexpost70Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хехе. Сижу в родном Петропавловске-Камчатском и со слезами на глазах вспоминаю Хабар, в котором прожил около 3х лет...Конечно, наша дыра не сравнится с Хабаровском по шику-блеску. Многие мои знакомые вместе со мной поехали туда и там останутся. но, как известно, вороны клюют на всё блестящее. Многие говорят что там есть что делать... Да если не шляться по ночным клубам, барам и прочим развлекательным заведениям,то и там за 3 года станет делать нечего а если шляться то и тут найдётся чем заняться=) Климат. Ну тут всё нормально, я бы сказал. Зимой холодно, летом жарко - вполне соответствующее стереотипам распределение. К тому же тут всё по расписанию - зима тогда-то, лето тогда-то, всё остальное строго в промежутках между ними. В плохом или ужасном климате Хабаровск упрекнуть нельзя. А вот если копнуть глубже - то там душно и нечем дышать. То бишь фотосинтез уже почти не восполняет ресурс кислорода в полной мере. А ещё высокая влажность - тож не вери гуд.Претензия номер некст.Комары. Расскажу вам правдивую историю. Ехали мы как-то с друзьями на машине. Скорость небольшая - около 60. И вдруг на горизонте появилось чёрное пятно, которое приближалось к нам настолько быстро, что увернуться или пригнуться вместе с машиной просто не представлялось возможным. Когда оно пробило насквозь лобовое стекло и вылетело через заднее (соответственно также пробив его)... А точней минкт через джесять когда мы очухались, мы заметили в салоне то что это пятно оставило. Это был пакет со станции переливания крови. Как нетрудно догадаться, это гуманный комар спиздил себе пожрать. И таких там миллиардыКороче мажьтесь кремом от комаров и всё бут окей.Сказки мы опровергли.Приступим к плюсам и минусам.+ Веселье- Скука зимой+ Есть куда пойти- Эти места осточертеют уже черезгод+ Цены щадящие (у нас литр 95го бензина стоит 35 рублей а китайский спортивный костюм 3000, в Хабаре это же стоит 29.50 и 900 соответственно.+ Город большой, не заёбывает вечно пожимать дни и те же руки и пялиться на одни и те же... Ну я на ноги=)+ Развитая дорожная сеть+ Доступное жильё, транспорт, бытовая техника и проч.+ Общественный транспорт подводит крайне редко+ Магазины на каждом углу+ Не сильно грязно - урны есть на каждом углу.А теперь- Наглый, избалованный, плаксивый народ- Отсутствие каких-либо условий для нормального человеческого отдыха на природе (здесь же выезжаешь - глаз радует - поверьте человеку, который никогда не имел дачи и всегда отдыхал на новом месте)- Всё, что радует глаз - искусственно созданное, либо вырубленное, либо носит тонну макияжа на лице.- Вечная суета- Куча автоспортсменов, которые так и норовят сбить тебя.Пока хватит.Итого, мой личный вывод.Хабаровск - великолепный, красивый город... Для туриста.Хабаровск - уютный, спокойный и мирный город... Для москвича.Хабаровск - очень подходящий для проживания город... Но не для жизни.Надцатого мартобря. Ниоткуда с любовью.
8 июня 2010 04:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

настя11Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А ещё поржал как все называют себя столицами Дальнего Востока=))Это действительно смешно=))Если на то пошло, то в этом году П-К исполняется 270 лет=)Мы должны по праву носить звание столицы ибо на ДВ нет ни одного города старше=))
8 июня 2010 04:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.