Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

3 страниц 1 2 3 Далее

Правда и ложь о «сухом законе» (Ф.Г. Углов)


nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
последний пост Никтиты дает понять, что он за сухой закон ради сухого закона, а не ради людей
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
последний пост Никтиты дает понять, что он за сухой закон ради сухого закона, а не ради людей - С чего ты это взял? Ни в моих словах ни в моих мыслях нет того что ты мне зачем-то пытаешся приписать.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

katol82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
большинство жителей нашей страны и не только нашей считают, что изредка выпивать это нормально, что это удовольствие, ты предлагаешь миллионам людей его лишится. Тот кто не захочет лишаться будет покупать контрабандный товар втридорога, или употреблять суррогаты наносящие огромный вред здоровью. На фоне контрабанды возрастет активность преступных группировок, которые начнуть осваивать и другие сферы деятельности, накапливать капиталы, рваться во власть, возрастет коррупция, в результате доверие к власти упадет, усилится социальная напряженность, возрастет количество социальных конфликтов, страна в итоге лишится политической стабильности, по факту реальный социальный катаклизм. И ты готов ввести сухой закон в обмен на все это?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SermelСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
большинство жителей нашей страны и не только нашей считают, что изредка выпивать это нормально - поскольку алкоголь признан ВОЗ наркотиком, то получается что большинство жителей нашей страны и не только нашей считают что изредко употреблять наркотические яды это нормально.ты предлагаешь миллионам людей его лишится - я лишь предлогаю людям объективную и правдивую инфоромацию о влиянии алкоголя и о позитивном влиянии сухого закона (в том числе на демографические показатели).Тот кто не захочет лишаться будет покупать контрабандный товар втридорога - опыт горбачёвского полусухого закона показывает, что несмотря на то что некоторые люди потравились денатуратом, смертность в целом по стране значитильно снизилась.На фоне контрабанды возрастет активность преступных группировок, которые начнуть осваивать и другие сферы деятельности, накапливать капиталы, рваться во власть, возрастет коррупция, в результате доверие к власти упадет, усилится социальная напряженность, возрастет количество социальных конфликтов, страна в итоге лишится политической стабильности, по факту реальный социальный катаклизм. - Ты забыл написать что потом непременно начнётся гражданская война и развал России :) Ну а если серьёзно, то ограничения на продажу ВСЕГО того что востребовано в обществе (будь то алкоголь или дешёвые ктиайские шмотки) может привести к росту контрабанды.И ты готов ввести сухой закон в обмен на все это? - Нет. Повторяю ещё раз: я лишь предлогаю людям объективную и правдивую инфоромацию о влиянии алкоголя и о позитивном влиянии сухого закона (в том числе на демографические показатели).
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а кроме демографических можешь назвать еще какие-нибудь?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну наверное нет человека, которому я бы доверил решать, какие проблемы наиболее или наименее важны. То есть не вам Никита решать
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

maltv77Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
То есть не вам Никита решать - а что я по вашему решаю? :) Я лишь довожу информацию до людей о вреде алкоголя, о том как какие показатели улучшились благодаря снижению его душевого потребления, о том что в нашей стране от него вымирает по 700 тысяч человек в год. То чем я занимаюсь - это лишь доведение информации.P.S. По поводу важности проблемы скажу так: если считаете что в нашей стране народ вымирает от чего-то в больших количествах чем от алкоголя - то назовите от чего и приведите конкретные цифры. А если этого сделать не можете, то к чему эти заявления относительно важности проблемы?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не какие Сухие законы не нужны. Человек сам должен все осознать для чего и почему
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

beshkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если все люди все осознают для чего и почему - то действительно, сухой закон им как зайцу пятая нога. Ондако сейчас на мой взгляд в большинстве своём наше общество в части героина осознало все для чего и почему, однако запретитильные меры в части продажи героина - никто пока не отменяет, и на остановках автобусных, во всяком случае официально, героин не продают (в отличии от пива).
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.