Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Как быстро сесть на шпагат?


cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Делимся методами или, просто, советами.
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Следующая тема будет - Как встать после того как я быстро сел на шпагат
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
та ну,в мере разумного..я раньше почти садился,но это было года полтора назад,во время долгих тренеровок,а сейчас по новой надо=)))
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
быстро - будет больно )))) а вот продуктивно - это будет не совсем быстро, но если заниматься этим каждый день, то сесть на шпагат можно в любом возрасте
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
мне на помощб пришел великий и могущественный интернет:Растягивайтесь регулярно. Если вы будете уделять растяжке один час в неделю, то не будет абсолютно никакого эффекта. Не нужно пытаться дотянуться до чего-либо во что бы то ни стало. Растяжка проходит плавно и, если соблюдать все вышеперечисленные рекомендации, она пройдёт быстро и безболезненно.Ниже приведены некоторые примеры из комплекса упражнений по растяжке и стретчингу:− Наклон вперёд. Выполняя наклон вперёд, держите спину прямо, руками старайтесь коснуться пола.− Одна нога спереди согнутая в колене, другая сзади ровная. Поставьте одну руку под согнутую ногу. Старайтесь в этом положении сесть как можно ниже. Причём задняя нога всегда должна быть в положение прямо.− Заведите ногу назад. Поставьте ноги на ширине плеч, согните одну ногу в колене и заведите назад, удерживая стопу обеими руками, прижмите пятку к ягодице так, чтобы колено смотрело точно вниз, - не отводите его в сторону. Если вам сложно сохранять равновесие, вытяните руку, противоположную рабочей ноге, в сторону. Удерживайте положение 10-60 секунд.− Растягивание икроножной мышцы. В положении стоя опереться о стену для упора, сделать выпад вперёд одной ногой. Прижмите к полу пятку ноги, расположенной сзади, сохраняя ногу в выпрямленном положении.− Сидя на полу, расставьте ноги как можно шире в стороны. Спина при этом должна быть ровная. Возьмитесь обеими руками за носочки (насколько позволяет растяжка) и тянитесь грудью к полу.− Эффективное упражнение: поставив ноги чуть шире ширины плеч и развернув колени в стороны, постарайтесь сесть как можно ниже. Но ни в коем случае не выпячивайте ягодицы. Через какое-то время (примерно 60 сек) начните переход с одной ноги на другую, в положении как будто сидя на стуле. Таким образом, одна нога выпрямлена и напряжена, а другая согнута в колене, на которой вы непосредственно сидите.− Сидя на полу, расставьте ноги как можно шире в стороны. Руки соедините вместе и двигайте их вперёд. Спина обязательно должна быть прямая. Вам нужно лечь грудью на пол.− Это упражнение рекомендуется для растяжки на поперечный шпагат: Расставьте ноги как можно шире в стороны и поставьте локти на пол. Вес тела должен быть распределён равномерно между локтями и ногами.Необходимо помнить, что растяжку следует выполнять симметрично: если вы растянули левую ногу, растяните правую. Время, отведённое на выполнение одного из упражнений на растяжку должно быть для каждой ноги одинаковым. Наибольший эффект даёт ежедневное выполнение комплекса упражнений по растяжке, 30-60 минут. Также спортсмены советуют делать динамическую растяжку утром, а статистическую растяжку во второй половине дня.Помните, что при регулярной растяжке выпрямляется осанка и пропадают болевые ощущения в суставах. Кроме того, благодаря растяжке улучшается гибкость и появляется свобода движений. И вы всегда сможете удивить друзей гибкостью и необыкновенной пластикой своего тела.
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
нужно просто каждый день пытаться сесть на него..но прежде чем как пробовать садиться надо разогреть мышцу..попрыгать, поприседать, побегать...
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
важно еще учитывать возраст и подготовку. если человек занимается, к примеру. танцами уже год. делает эти упражнения и все никак не может сесть, то эти упражнения ему не подойдут
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Главное как следует разогреться :) Выпады, и в них приседать; перекаты с ноги на ногу, на пол сесть ноги в уголок и тянуться вперед, к каждой ноге, в складочку ложиться,просто стоя ноги широко ставить и наклонять локтями вниз тянуться, к каждой ноге животом и боком, ну и пробовать на шпагаты. Масса упрежнений существует
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

black_2406Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
главное встать на скользкую поверхность с слегка раздвинутыми ногами, а потом попросить кого нибудь, подать вот эту 100 килограммовую гирьку :)
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

unlikesttСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Самый лучший метод растяжки описан в книге (Павел Цацулин - Растяжка расслаблением) он увы не такой приятный как обычная растяжка, но очень эффективен, сесть можно очень быстро)))
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я вот не пойму ,как можно во время упрожнений,раслабляться...не могу выбрать для себя удобное положение.Боль принципи терпеть можно но в одном положении так долго стоять не могу.
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rbhcfyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
нужно не напрягать мышцы, и все упражнения делать на выдохе
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

unlikesttСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я ,просто,использую технику-вначале напрягаю мышци,а после раслабляю, так связки лучше тянутся.
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
и как успехи?
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
вяловато еще=))))линивый сильно...=)
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я сел на продольный за 2 мес. каждый день два раза по полчаса. больно было.сперва ногу на возвышение. потом шпагат. метод - посидев минуту на 70% от предела, слегка напрягаешь ноги типа пытаясь силой встать со шпагата. расслабляешь и проваливаешься чуть ниже. так - попыток 5, потом отдых и по новой...
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
самый быстрый способ - попросить о помоще друга =)
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
дыба- с 14 века ничего быстрей не придумали...
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
По методу Ван Дам-привязать ноги и руки на 2 палки,попросить друзей разорвать себя.
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rbhcfyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а я ваще не умею садится, но если захочу, могу ся заставить)) знаю что эт не оч хорошо))) но все таки делаю)
9 июня 2010 06:19
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.