Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

2 страниц 1 2 Далее

Как вы думаете, захватят ли киборги нашу планету?


hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Довольно часто приходится встречать фильмы с сюжетом о том, что наша жизнь будет уничтожена именно машинами, самые яркие примеры таких фильмов: Матрица, терминатор, крикуны.Как вы думаете, реально ли это.
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Конечно, с матрицей пример не ахти, но все возможно и главное чем бредовей идея, тем правдоподобней она…
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Нет есле вовремя, предотвращать такое...Вот по любому какой-то робот начнет не так себя вести, а за ним последуют другие...Надо видеть как только робот портица то сразу растреливать...Тогда все будет супер, а еще роботов нельзя пускать в наш мир, мир людей...
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Угу, под землей сидеть будут.
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VikoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А что Кто хочет в каменный век …Стройся в дружный ряд
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тогда от роботов точно ни чего хорошего не стоит ждать. Эт они живут под землёй, а мы... Не думаю, что им это всё понравится. Но а если серьёзно, то я лично вижу глупости в этом. Роботы смогут представлять опасность только в том случаи, если к их програмному ключу, прложит руку с явно не хорошими помыслами.
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mixa515Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В будущих роботах программа будет писаться не человеком, а самим роботом...и встроенный независимый модуль аварийной остановки...нет у робота страха смерти и желания жить...нет общих для живого инстинктов...можно конечно симитировать...батарейки сядут...а когда необходимые энергореакторы появяться - начнется передел общества...не угрожают они ни чем...а вот нанороботы - эт совсем другое дело...эт следующий после ядерного оружия барьер...вместе с технологией протонного распада...
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А объективно ли сказанное? Любая программа дает сбои без обслуживания. 8( тем более программа программу писать будет.Энергию, к примеру, можно извлекать из чего угодно это про батарейки, которые сядут …Пост похож на необозримое будущее или просто на тренинг Х))И вообще что-то много буковок и оборванных мыслей «…»ПЖЛС пиши подробней так всем будет интересней;)
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mixa515Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
...те компьютеры, которые есть в быту для наших роботов не подходят...если сказать по простому, то будут использованы новые типы нейронных сетей...там и слово программа в обычном определении не подходит...есть еще такой прибор как политрон...и есть эволюционная микроэлектроника...по типу реализации разумных машин я бы выделил условно три ветви...первая - усовершенствованый инструмент человека...вторая - полуразумные, решают поставленные задачи, а понять как они это делают уже очень трудно...третья - непонятно что...проявления аномалий в работе сетей и сверхсложных механизмов...самоорганизация...чтобы начать войну машин надо еще очень постараться...и мощный автономный источник энергии...энергию извлекать откуда угодно не получиться - даже в военной технике государства не применяют такие технологии...власть важнее войн...про то, что в реакции горения основным источником энергии является плазма кислорода, а топливо лишь донор электронов и может не применяться совсем - ведь не проходят в школах и институтах такое?...вот когда объяснять такое будут тогда да... танк или штурмовик на солнечных батарейках - это нереально, ближайшие 60 лет точно...значительно выгоднее строительство нанороботов...и по перспективам и по вложениям средств...
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ага ) Понятно Политрон открывает новые возможности в сфере связи и распознавания образов, в том числе и звуков, используя технологии объемного видения электрона.Ну а если сейчас альтернатив мало можно простенький магнитный двигатель собрать тоже без топливная и горазда более близкая ИМХО…. Я про это говорила 8))Явление автотермии – горение без расходования органического или ядерного топлива – исторически первым использовано и осуществлено на карбюраторном двигателе автомобиля...Один из парадоксов традиционной теории горения. Известно, что кислород взрывается при наличии следов смазочного масла (или любых углеводородов). Если следовать теории взрыва как быстрого горения топлива в кислороде, то ясно, что теплота реакции следов масла никогда не соответствует энергии взрыва кислорода. В этом и заключается парадокс: мизерное количество топлива (тротиловый эквивалент в микрограмм), и в то же время – огромная энергия взрыва кислорода. Получается, что кислород взрывается как бы с самим собой.Про нанороботов соглашусь неоспоримо выгодней ))
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Однако... :-)... магнитные двигатели и эффект Серла - это пока еще малоизученные устройства, богатые на странные последствия работы...в то время как ДВС, вода и воздух - кругом...тоже конечно есть сюрпризы...но по значительно меньшей цене...вобщем мой вывод - восстание армии шагающих машин, это пока непродуктивная сказка...
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Извините…А можно влезу в разговор ))) Честно говоря в технике ничего не понимаю… Вот вы говорите что это сказка…Но ведь очень хочется считать что это правда…Ведь Акваланг тоже раньше был сказкой )
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

black_2406Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Василий Дюгаев ^-^ :РРРРРРРРРРРРРР# в то время как ДВС, вода и воздух - кругом...тоже конечно есть сюрпризы...но по значительно меньшей цене...# эффект Юткина )) Пример Электрогидроударные бестопливные двигатели Дудышева...И правда необозримое будущее ))
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Теорий я сам могу много назвать...меня интересует практика...я не видел работающего в металле двигателя Дудешева...только мультик...цитата по автотермии из работ Андреева размещенных в интернете...он опирался на теорию Базиева...но и до него были работы в этом направлении...про них в сети ничего нет...опора на простые дешевые решения, использование широко выпускающихся узлов и агрегатов для их реализации, сбор в обычном гараже, незаметность -это основное...а моря противоречащих друг другу теорий, грубые физические и инженерно-технические ошибки,требования сто тысячных и миллионных инвистиций на опытные образцы - это как-нибудь без меня...зачем человеку инвесторы когда у него в руках мощный автономный источник энергии?...не додумался договориться с собственниками лесопилок, автобаз и пр. о экономии денег за электроэнергию и топливо?...этого быть не может...
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
О_о ))) Так из темы про атаку роботов разговор перетек в русло под названием виды альтернативного топлива ))) Не прессуйте меня ПЖСТ я только учусь и стараюсь читать статьи в нете и в своих учебниках (это про Андреева) …Ну скажем так рас мы полезли в эту тему можно прибегнуть к органическому топливу…Можно перерабатывать отходы производства…К примеру с лесопилкой. Стружку преобразовать в энергию...По-моему дешево и сердито…
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
И вообще если не секрет есть какие-то наработачки в гараже на коленке ?
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
:-)...когда я работал на лесопилке то с интересом наблюдал, как пара специалистов пыталась производить топливо из опилок...реального результата я так и не увидел...котельная и так работала на отходах...а вот собственную электростанцию - эт проще на подстанции во вторую и третью смену счетчики отключать...что и делали...
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Между роботами и энергией прямая связь...представь что будет представлять из себя танк или тем более подлодка с паровым двигателем на угле...
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aandreyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кошмар это будет)) Аниме монстрики вспомнились ))Опилки, ну вроде же это продуктивная теория мне покрасней мере всегда так казалось …Там бактерии разлагают бесполезное до полезного. К примеру покрышки автомобиля ведь при их изготовлении затрачивается много энергии она не куда не исчезает ее надо только извлечь ИМХО.И было бы здорово, если бы мы не разбрасывали мусор, а преобразовывали его в энергию) Наработок в гараже нет...как и самого гаража... :-)...
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

biki2009Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Х)) Мой пост на той странице остался отписались в одно время))
17 июня 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.