Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

хоббиты-экстремисты - нужны ваши мнения, гайки опять закручиваются?


krysoloveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
7 июня госдума во втором чтении приняла поправку к УК, согласно которой органам теперь легально разрешается прослушивать телефонные разговоры граждан - нас с вами. Раньше операторы отказывались предомставлять силовикам подобную информацию.
Казалось бы, что тут такого? Законопослушному гражданину нечего бояться, прослушивают - и пускай себе, привет, товарищ майор. Однако все это грубо нарушает 23-ю статья конституции, согласно которой каждый имеет право на тайну переписки и телефонных разговоров.
Есть в УВД такой отдел Э - по борьбе с экстремизмом. Понятно, что они интересуются нацболами, анархистами и прочим подобным людом. Нор, оказывается, в сферу интересов отдела Э попадают и футбольные фанаты, и даже... ролевики! Как же, у них ведь есть мечи, а вдруг они пойдут этими мечами дубасить мирное население?
Все это вместе взятое настораживает очень сильно. Похоже, гайки затягиваются, и скоро любое объединение будет считаться потенциально экстремистским. Шахматисты - они же умные, а вдруг что-то недоброе задумали? Компания отдыхающих - у них пиво, шары зальют, а потом давай бутылками махать, тоже холодное оружие. Так что больше трех не собираться, ничего тверже плющевого мишки с собой не носить. Хотя плюшевый мишка - тоже оружие, им ведь задушить можно.
18 июня 2010 13:30
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

НАШЕ ...Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А государство не когда не любило думающих по другому людей, поэтому всегда ограничивало свободу слова. Вот и до интернета и телефонов добрались...
18 июня 2010 22:57
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.