Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Музыка в кафе. Зачем так громко?


TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Принцесса: ... Что это за музыка?Тайный советник: Это в ресторане, принцесса.Принцесса: Зачем у нас в ресторане всегда играет музыка?Тайный советник: Чтобы не слышно было, как жуют принцесса.(Тень Е. Шварц)Неужели мы настолько громко жуём?.. (этот вопрос конечно риторический). На самом деле очень раздражает неадекватно громкая музыка в кафе, я не понимаю, с какой целью это делается.. Кто-нибудь может это объяснить? Общаться при этом очень сложно. Ещё мне интересно - это только меня бесит?.. Как вы относитесь к этому явлению?Шум под маской музыки преследует ее с ранней молодости. Ей, как студентке Академии художеств, приходилось все каникулы проводить на так называемых молодежных стройках. Студенты жили в общежитиях и ходили работать на строительство металлургического завода. Музыка гремела из репродукторов с пяти утра до девяти вечера. Ей хотелось плакать, но музыка была веселой, и негде было от нее скрыться ни в уборной, ни в кровати под одеялом: репродукторы были повсюду. Музыка была точно свора гончих псов, науськанных на нее.Тогда она думала, что только в коммунистическом мире царствует это варварство музыки. За границей она обнаружила, что превращение музыки в шум - планетарный процесс, которым человечество вступает в историческую фазу тотальной мерзости.(Невыносимая лёгкость бытия Милан Кундера)
19 июня 2010 04:47
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kitkat90Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если не нравится громкая музыка,кафе Калифорния- то,что надо Тихая неавящивая,и очень удачная музыкальная подборка Правда цены высоковатые для уровня кафе:)
19 июня 2010 04:47
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кафе Гастроном Вообще блин замечательная там музыка. Какаято попсятина под которую не есть не пить не возможно.
19 июня 2010 04:47
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
мне понравился музыкальный ряд в Пирамиде и в Пепероне - спокойно и ненавязчиво... в Galery ваще биг проблем с этим делом... услышать сидящего напротив человека оч проблематично... ну и с официантами у них там напряг...
19 июня 2010 04:47
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Чтоб орать удобней было...:)
19 июня 2010 04:47
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В кафе Анталия на Промышленной до офигения громкая музыка Не слышишь человека, сидящего напротив тебя (расстояние 30 см)
19 июня 2010 04:47
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а сейчас по-моему везде так. когда сильно достает, я обычно говорю близстоящему официанту, чтоб убавил. Обычно убавляют
19 июня 2010 04:47
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
хорошая музыка (не давит и не мешает) и атмосфера в PROJECT_PIZZA на Ленинградской :) и разговаривать можно и отдыхатьа вот пришли мы в Перец возле Автовокзала и только начали разговаривать и тут ровно в 20:00 загремела музыка в будний день мы явно не танцевать пришли помещение не большое и мы сбежали в банкетный зал (хорошо что он там есть) стало хоть чуть тише.
19 июня 2010 04:47
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мне в Кафеме музыка нравится.и обстановка,ну и в Сеньор- Помидор
19 июня 2010 04:47
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Калифорния - обсчитывают, держат нерусские, еда невкусная, официантки хамки, заказ несут долго, часто приносят не то. Бе-(( я бы никому не рокемндовала.А с музыкой вообще капец, почти везде. (Сеньор Помидор, блинные, Баскин Роббинс и пр.- вообще из другой оперы, поэтому их в расчет не стоит брать).Непонятно, почему в большинстве ресторанов считается, что громкая музыка - это круто *недоумеваю*. Музыка должна быть ровно настолько громкой, чтобы люди с соседникх столиков, а не с соседних мест друг друга не слышали.
19 июня 2010 04:47
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ademarxxlСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Меня всегда поражало, зачем в кафе (к барах, клубах и т.д.) так громко делают музыку, ни поговорить ни с кем - ваще нифига не слышно, тьфу.
19 июня 2010 04:47
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.