Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

3 страниц 1 2 3 Далее

Что лучше: Фильм или Книга?


olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Этот вопрос очень серьезен. Каждый колеблется ответить точно, но можно сказать - что хороших экранизаций очень и очень мало. Я имею ввиду не таких - которые в точности передают содержание книжки (это сериал какой-то тогда получается...;), а те - в которых есть что-то новое, совсем не мешающее, а наоборот, делающее еще понятней книжку... У меня однозначно ответ - книга
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Голосую за книгу. В фильме не всегда удается передать внутренние переживания героев.Да и словарный запас книга увеличивает намного лучше, чем фильм :)
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Поддерживаю - книга С детства книги люблю. Книга передает всё на порядок ярче и точнее, нежели фильм.
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

FireWhiteWomanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
мне кажется заависит в многом от настроения. иногда нет настроения книгу читать, да и некоторые книги - просто нудятина, в которой есть частичка интересной информации... а фильм эту информацию оставляет и выбрасывает все лишнее ) но в основном в книгах действительно все более понятно))
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В совокупности, конечно, книга лучше. Но бывают такие экранизации, которые ярче книги. Мне Бойцовский Клуб понравился больше в формате кино, хотя Паланика люблю и уважаю. Но переделки шекспировских трагедий и комедий с переносом на реалии нашей жизни наводят на меня тоску и уныние. Все же убеждена, что книга должна оставаться книгой, а для кино пусть сценаристы пишут оригинальные сценарии, им там недавно зарплату повысили, пускай отрабатывают :)
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А еще книгу можно читать где хочешь - на диване, в автобусе, в ванной :) а с фильмом так не всегда получается :)
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VishaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В наше время фильм можно просмотреть на чем угодно, ноутбук, портативный DVD плеер, телефон в конце концов... ;) соответственно и увеличивается кол-во мест где это можно сделать.
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
книга даёт зеленый цвет фантазии , а кино это возможность посмотреть как это видит один человек , и будет ли фильм интересен , зависит от него , а книга в большинстве мне кажется интересний , например мне намного больше понравилаль книга АНТИКИЛЛЕР чем кино хотя фильм то же интересен.
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
не люблю читать,поэтому фильм))))
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Угумс, только глядя в телефон, или в любое другое приспособление с небольшим экраном, всех деталей не разглядишь, а книга, да плюс воображение, откроют куда более интересный мир, захватывающий сюжет...Так что в ванну лучше с книгой;)
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Олеся +1)А на самом деле, поразмыслив на досуге, я пришел к выводу, что смотря какая книга, и смотря какой фильм :)
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В ванну с книгой нельзя, они же портятся :)
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aandreyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Проверено: портятся, но не всегда...;))))Просто есть уже такие книги, которые уже много много раз перечитываешь, и уже никакая ванна им не страшна...)А вообще-то книга хорошего качества (а именно бумаги), в ванной не портится, только если ее в воду не опускать)))))
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кать, не, не портятся. Опытным путем доказано :)
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А представьте, что может произойти с ноутбуком/DVD/телефоном в ванной, если книга портится?...)))...особенно если нечаянно в ванну опустить...
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я вообще не понимаю как можно сравнивать два Абсолютно разных вида искусства... Книги это книги. всегда не завершенные, всегда можно домыслить придумать обработать образы. А кино это готовое произведение которое радует (или не радует) глаз, с визуально завешенными образами... Как это вообще сравнивать можно.Книги это книги. Их читают, мечтают, представляют годами, днями и неделями. А КИНО это 2часа экранного времени. это совсем другое как можно сравнивать стихи и живопись? Я вот если честно не понимаю людей которые идут смотреть книгу? ну что за бред? в кино ходят за игрой, за качеством визуального ряда, согласна хорошо когда есть совпадения с книгой если оно 100% вообще замечательно, но это не является показателем отличного фильма.
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да не переживай ты так :)
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да я и не переживаю:) так... Флудом по тихой занимаюсь:)
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
16А как, например, относиться к экранизации книг? 12 стульев, Золотой теленок, Собачье сердце и многое др.?Нельзя сравнить?Идут смотреть книгу? В смысле? А почему бы и нет? :)
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А по-моему, они разные, но не абсолютно...Ведь смотрите, сначала же пишется сценарий к фильму...И потом, даже книга у нас в воображении экранизируется, только у каждого - по-своему:))Надеюсь, меня поймут))) #19 ну для меня 12 стульев был фильм изначально, я была слишком маленькой, что б книгу читать ... потом прочла... да образ фильма накладывается на книгу... но все таки книга это книга, читаешь и некоторые эпизоды совсем по другому воспринимаются... Я не понимаю, как можно книгу смотреть ... просто у меня друг такой есть, он в начале читает, а потом смотрит (ну или наоборот), а потом говорит ... не в книге не так было, я бы это по другому снял, или актёра не такого подобрали... но это же фильм... видение нескольких человек (актёра, режиссёра, оператора, гримёра, сценариста, костюмера и т.д.) а книгу пишут 1 максимум 2-3 человека , а воспринимается абсолютно по разному, каждым человеком, ну так зачем себя настраивать на то, что получиться книга как фильм или нет? У меня просто так с королевой проклятых получилось очень по-моему не плохой фильм, но от книги очень далёк ... про парфюмера почти та же история, мне понравилось, да атмосферу книги не передали, зато ведь красивый фильм очень ... код давинчи, книга интересная, но в ней философия есть, а фильм экшен получился, не плохой кстати экшен ... и так какого фильма не коснись.Может я не права... не знаю, но у меня именно такое восприятие... хоть убейте не понимаю, как буковки с картинками сравнить можно?=)))))))))))))
28 июня 2010 16:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.