Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Пластиковые Окна, Обсуждаем качество услуг по установке пластиковых окон.


ZloyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя

Поделиться хочу своим опытом и опытом знакомой.
Моя знакомая ставила через Окна роста. Эта замечательная контора уже удостоилась отдельной темы, поэтому отмечу кратко:
1) качество отделки оставляет желать лучшего, шпаклевка местами потрескалась через неделю, не одели колпачки на петли, все это доделовалось.
2) мусор хотели бросить дома. благо заставили вынести, так эти трудяги бросили его прямо под подъездом.

но надо отдать должное конденсата нет, с окон не дует.

Теперь личный опыт: Первые два окна поставил в Окнах Эталон. Никаких нареканий. Обслуживание приятно и не навязчиво. Монтажники ребята аккуратные, сами все укрыли за собой убрали, мусор вывезли. Качество установки радует второй год. тьфу тьфу тьфу. Но вот только эту компанию с рынка Хабаровска вытеснели.

Недавно решил поставить балконный блок. Обзвонил весь город. Сравнил цены. Остановился на ООО Купава Трейлер на Калинина 80. Остановился потому что обещали значительно дешевле чем крупные компании, работающие в этой области. Плюс выяснил, что знакомые могут организовать небольшую скидку (мелочь, а приятно).
Приехал оформлять. Какая то грымза, сквозь зубы распечатала мне договор и схему. Изначально вел разговор о балконном блоке с пластиковыми откосами. Вариант с ГВЛ не рассматривал. На вопрос: а вывозите ли мусор? получил ответ : Да конечно вывозим Я, размореный жарой, даже грешным делом договор пробежал глазами и подписал ( лошара).
В результате:
1) монтажники опоздали на 2 часа.
2) Укрывал комнату и мебель сам.
3) установщики забыли гвоздодер и час ездил оди из них за инструментом. Второй моим молотком в это время ломал дверь.
4) после установки оказалось что откосы мне поставили ГВЛ, при том что читая в офисе приложение к договору, где была описана стандартная установка с ГВЛ, я задал вопрос о пластике мне сказали что это стандартная бумага а у меня все будет ОК! Когда же я позвонил офис, услышал, что оказывается я с менеджером изначально говорил о ГВЛ а вывоз мусора это имелось ввиду вывоз на лифте вниз к подъезду.
5) на мои утверждения в обратном был один ответ - у вас не указано в договоре ничего о пластике и вывоз мусора по договору до баков.

Осознав свои ошибки пишу сюда. ГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.

PS: Устанавливать следующий блок буду в другой фирме. Отзыв будет недели через 2!
30 июня 2010 12:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ПельмешкаСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я устанавливала окна в 2-х квартирах в компании Мастер Билл. Все отлично сделали. Окнами довольна. А мусор.. Незнала что они должны его выносить. За пределы квартиры на площадку вынесли, а на лифте мы сами спустили. Но для меня это мелочи, главное качественные окна стоят.
31 января 2011 10:57
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1234567Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
На улице комсомольской 92, на спуске с Муравьева Амурского в сторону Ам.бульвара справа сидит эта фирма, которая поставила мне окно и балконное остекление. Окно нещадно течет по швам. А по балкону вообще жесть: они закрепили 6-метровое остекление 3-мя пластинами сверху и запенили, через 10 месяцев от ветра вся конструкция отвалилась сверху и чудо, что не упала на улицу, а провисла внутрь лоджии. Вызванный от Портала мастер Роман сказал, что мы не сделали внутреннюю отделку лоджии, поэтому пена от солнца развалилась, а так как гарантия год на установку, то это не их проблемы. Может я дурак, но конструкция должна быть закреплена механически, а не только пеной. В любом случае, не устанавливайте через них ни окна ни балконы, ни двери. На установке работают подростки, а за качество вообще не отвечают
4 августа 2011 13:08
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ЗаказчикСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Доброго времени суток.
Мой отзыв о компании "Добрый бренд" (Добрые окна).
Заказывал балконное остекление.
Выбрал эту компанию по следующим критериям:
- Опыт работы на рынке
- Достаточно внятные и полные ответы на вопрос "сколько стоит", вплоть до рублей
- Сроки исполнения
- Возможность рассрочки платежа
- Наличие сайта и его наполненность
- Гарантия на работу и изделие
- Бонус (сушилка)
Рассматривал несколько компаний, но эта прошла отбор и я заключил договор.
День первый - демонтаж.
День второй - монтаж рам и наружная отделка.
День третий - внутренняя отделка.
Плюсы:
- цена
- сроки исполнения
- качество монтажа (предварительная оценка)
Минусы:
- много грязи (укрывать полы, мебель в квартире - обязанность клиента)
- неукомплектованность монтажников (шпатель, в моём случае)
- мусор после демонтажа (вынос на улицу, во двор, дальше сами, своими силами)
Последний пункт меня очень разочаровал.
Да, в договоре прописан демонтаж, вывоза нет, но неужели это обязанность клиента?
Если к примеру мы приходим в ресторан, нас ведь не просят убрать и помыть за собой посуду.
На протяжении четырёх дней я пытался решить этот пустяковый вопрос, но "хлам" поныне там.
Поэтому заказывая окна, балконы и пр. требуйте прописать в договоре пункт "Исполнитель обязуется произвести демонтаж и дальнейший вывоз мусора своими силами".
Моё мнение, что компания "Добрый бренд" выполнила свои обязательства частично.
13 августа 2013 14:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

натаСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
в августе ставила балкон в компании"Мастер окон" на Краснореченской.Пожалела ,что связалась с этой компанией! Балкон протекает, фанера на полу вздулась, при закрытых рамах вода попадает внутрь, дефект конструкции как мне сказали на фирме. Прошло почти два месяца. Вчера явились нетрезвые монтажники, полтора часа я их уговаривала разобрать панели и посмотреть почему на полу образуется лужа. в ответ услышала "мы ничего не будем разбирать, а если разберем, то собирать сами будете! Мы не знаем что вам делать и почему у вас течет!" в итоге мой балкон разобран наполовину и ждем осадков чтобы узнать откуда течь. Если вам не жаль ваших денег и нервов, то "Мастер окон" вам в этом поможет. За красивым фасадом скрывается ХАЛТУРА! Избегайте эту контору, не повторяйте моих ошибок.
20 октября 2015 10:44
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.