Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Мой первый автомобиль


digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да Это я помню хорошо Заводился с толкача, кушал не только бензин но и масло, но за то его было совсем не жалко…. В общем давайте вместе вспомним наш первый автомобиль, какой он был, какие курьезные или не очень ситуации с ним и с вами происходили и так далее. Самые интересный спич на эту тему мы постараемся разместить в следующем номере журнала.
11 июля 2010 17:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

miraeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У меня первыя была Тойота Корона 1996 г.. Блин отличная машина, я если честно до сих пор по ней скучаю (может потомучто первая). Вот...:))))))))
11 июля 2010 17:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Эх... Был у меня пару лет назад автомобиль (если его вообще можно так назвать) Ниссан Блюберд 1986 года выпуска Вот это был агргат Чудо японского автопрома Супер тачила...Досталась она мне от папы, в состоянии клинической смерти... Я месяца 2 с другом пытался эту чилитру реанимировать... Вроде реанимировал... Месяца 2 отъездил без проблем... А потом началось...1) Этот бубер начал кушать масло, причем, как потом выяснилось масло вылетало дикими порциями не только в трубу, но и просто текло с движки, со всех дыр, с каждой сука резиночки и прокладочки... Это было чтото... в день уходило около литра масла... С начала покупал какоето нормальное масло за 400р, потом посчитав, что на масло и на бенз уходит олинаковая сумма стал лить жигулевское масло за 100 р за 3 литра... Масло было черное, густое и вонючее... Было весело, особенно зимой, когда Миша, поднмался с любого из бульваров Было такое ощущение, что это не машина, а древний паровоз на паровом двигателе, только вместо дров этот паровоз топили моторным маслом Короче когда поднимаясь с бульвара смотрел в зеркало, то кроме зада машины не видел НИЧЕГО Все было воем дыму Как меня не убили другие водители, не знаю...2) Потом эта голубая птичка, мать ее, стала дико жрать бензин На 1.8 литровом движке расход был больше 20 литров... Ну это ладно, поставил новый карбюратор и все... 3) В один прекрасный момент в этом автомобиле полетела почти вся система зажигания, свечи, катушки, трамблер... Вот это была веселуха Когда из 4х целиндров работало два Помните фильм Кавказская пленница когда шурик ехал на каком то грузовике и тот постоянно стрелял... Фигня Когда я ночью несся на своем ферари на 2х целиндрах стрельба такая стояла, что люди в квартирах просыпались... 4) В последние месяцы жихни моего агрегата подвеска была на столько убита, что мой бтр напоминал машину американских ганкстеров с пневмо подвеской (знаете когда машины пригают и качаются) Тока не понимаю людей, которые кучу бабла тратят на эту пневмо подвеску Просто убиваешь в хлам существующую и тебя так качает и трасет, что мама не горюй Короче когда я опять мчался на своей птичке, после проезжания любой ямки ее трясло еще пол километра Было весело...Но самое интересное, что это чудовище меня никогда не подводило и всегда ехало само и везло мою задницу Я любил эту машину И частенько о ней вспоминаю, стряхивая скупую мужскую слезу...
11 июля 2010 17:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну мой первый автомобиль - это мой первый отрицательный опыт . хватила же ума после того как получил водительское купить ее , точнее его ниссан-скайлайн 33-го кузова ,купэ , 240-кобыл. ну вообщем дело было в октябре когда ударили первые морозы , я ехал с жуткого бодуна невыспавшийся на работу. и на светофоре стартанул. ииииииииии... как занесло меня , стало вилять, вот тогда то я первый раз узнал что такое занос.меня развернуло на 180 градусов о понсло не встречку . как так случилось-по воле господа или по сообразительности встречных машин , но они раступились и я благополучно миновав трамвайную рельсу остановился, ну конечно же благополучно для меня но недля скайлайна. ему отрезало два колеся , а что творилось в ходовке я не удосужился узнать поскольку поменял скалика на хонду аскот , но про эту машину совсем другая история . с тех пор если честно лучше хонды - нет коня остельное... вообщем я обожаю свой первый автомобиль))))))))))
11 июля 2010 17:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мой самый первый автомобиль была тойота старлет gt turbo на коробке Взяла в феврале месяце... снег, гололед... а она буксует на 4 передачи... визг резины... эх не даром старлетку назыавют королевой сфетафорных гонок И это единственная машина которая от меня ни разу не пострадала Я ее продала через 3 месяца... тяжело было на коробочке и с турбиной)
11 июля 2010 17:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а у меня вообще еще не было первого автомобиля =( вот.
11 июля 2010 17:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Марк 2 91г. пробыл у меня целую неделю (отчем потом привез себе конструктора).Дизель..двига 2-LT 90 l.s./////пока гидромуфта была в состоянии переключаться я проходил на нём овраги и такие ямы зимой...видели бы вы физиономии мужиков на крузерах и Сафарях когда прошлой зимой снега было попояс а я прорывался на нем через питомник Лукашёва...тапочку в пол и загреАаАбает 8)катался только по буеракам и оврагам (поскольку без нумерочков) и то до тех пор пока отчем в окошко не увидел как я на нём новую дорогу к школе прокладываю 8)Теперь хочется хороший внедорожник для улётного офф райда...
11 июля 2010 17:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Королла 86 года. Автомат. 1,5л поездил года пол и продал. ЗА все это время купил для неё тока назад резину б\у (заместо летней, зимой тяжко было ездить так - попу заносит), бензин да масло. Потел автомат немного и все. Расход был 11 литров. Отличная тачка, до сих пор борозхдит гдето по деревням )
11 июля 2010 17:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Привет всем, кто меня знает (бывшым одноклассникам) и всем, кому не знает...Первая машинка у меня была - чудо отечественного автопрома ВАЗ 21093, или Зубило в простонародье.Это ТАЗ 1996 г.в., правда самой просто комплектации: без тонировки,без спойлера, без брызговиков с надписью Spargo =)))До этого учился водить на 5-ке, а когда сел за 9-ку, то весь мир перевернулся: машина просто зверь =)))))) Шутка, конечно.Помню, как ехал ее регистировать: купил ее в городе, на самом севере Питера. А живу я в лен. олбасти на юге. Исходя из того, что прописан я в лен.области сделал вывод, что и регить ее нужно в районном центре - г. Гатчина. Погода была ужасная: слякоть, мокрый снег, видимость совсем никакая...Одним словом попытка зарегить ее для меня была настоящим испытанием. Приехав в райнное гибдд,узнал,что рег-ть ее нужно в другом месте =))) (в городе Пушкни,это пригород Питера)...По поводу управления:когда разгоняешься на данном чуде больше 100, то становится очень дискомфортно: не покидает чувство, что вот вот прямо сейчас твое сокровище развалится на ходу. Страшно, реально страшно =)Помню ехали с друзьми в выборг. Нас было 5 человек. Трасса: выборгское шоссе. Все едут не меньше 140 - 150 км/ч. Я что - исключение? Как бы не так =)))...Свою бестию конечно разогнал до 140 (в паспорте, у нее макс.скорость 137 км/ч), но больше никогда не забуду таких ощущений =)) - аттракцион свободное падение - детские шалости =)Про то,что она постоянно ломается - можно и не писать. Отмечу, что за год эксплуатации угрохал в нее половину стоимости. Конечно она стоит копейки,но сам факт,что постоянно требует ремонта, постоянно что-то гремит, не работает - очень негативно действует на психику и нервы...сколько раз я закипал в пробках - не могу вспомнить =)...Помню случай: был конец ноября, ехал на работу. На дороге жуткий гололед. Еду через поле (дорога асфальтированная, извиваясь соединяет наш поселок с ближайшим городом). на скорости 60 км/ч обгоняю как стоячего паренька на новой девятке (14 модель). Думаю, вот придурок,чо так тащится как черепаха? =)Вхожу в 1-ый поворот, все вроде нормуль.Вхожу во 2-ой поворот...выхожу... и понимаю,что задницу начинает вилять...До этого читал, да и вообще рассказывали, что переднеприводные машины выходят из заноса увеличением скорости...Но...не та скорость и машина не та,чтобы на данной скорости давить на педаль газа...еффекта почти никакого не будет...Ну я тупо жму на тормоз...меня еще сильнее начинает вилять,и выносит на встречку...Хорошо,что встречных не было вообще. Повезло, получил опыт =)Какие вообще впечатления? - Самые что ни на есть теплые. Она же была первая =)
11 июля 2010 17:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Toyota Carina 1991г. коробка, Универсал без стопарей без номеров заводился с толкачача...хотя стоило толкнуть пару метров он заводился безо всяких проблем...машина была просто супер: вырванное зажигание, лаганый стартер, колонки болтались тупо на проводках но всё равно первая машина незабываема.
11 июля 2010 17:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Toyota Vista 1992 - V1,8.. оч хорошая машина.. послужила нашей семье лет 8. продала с пробегом 180 тыс:(( не привередливая, и надежная... ну я по крайней мере знала все что с ней было и как она себя ведет в той или иной ситуации..стойки ни разу не меняла.. ток на прокачку отдавала... масло тож строго перед зимой и летом, большего не требовала...было оч тяжело с ней расставаться... долго прощалась... но жизнь идет:))) следующей привыкла быстро... даж сама не ожидала.
11 июля 2010 17:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У меня number one был и есть ВАЗ 2101 1977г. выпуска -серьезный автомобиль.Достался мне нахаляву. Бензин исключительно 80 лью, потребляется в количестве 12л на 100км в смеш. режиме.Зато как прет 130 не предел.Если б еще кузов не гнилой...боюсь мыть, ибо прогнившие в ноль пороги и стойки непонятно на чем держатся.В общем не авто, а ЧУДО.
11 июля 2010 17:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мой первый автомобиль это эксклюзивное авто)))Isuzu Gеmini 1986 г.1.5 литра,карбюратор,3-х дверный хэчбэкЗапчасти х...й найдешьДосталась мне машина в довольно таки хорошем состоянии,один хозяин,привезенная в 91-ом году...И вот как то понравился мне этот пипелац что до сих пор находится у меня)))?4?одной мотор умер...Взамен поставил 4А-GЕ от Левина 160 силовых коней)))Сложно но можно)))Проблема с оформлением правда(((В данный момент идет работа над доработкой кузова(уширенный обвес,каркас,аудиомакет и т.п)Короче ШоуКар проэкт готовлю...Вот такие дела)))Так что первое авто как первая девушкаНезабываема)))
11 июля 2010 17:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.