Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Подскажите пожалуйста!!!


Andrew23Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот к вам просьба есть, скажите пожал. есть ли такая сеть с безлимитом, которую можно подключить, но разрешение хозяина квартиры не обязательно?
Заранее благодарен!
17 августа 2009 19:31
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Диалап от дальсвязи по номеру 8200

А любые работы в квартире без ведома хозяина запрещены.
17 августа 2009 20:29
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SilvaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Здраствуйте,а кто знает и кто может сделать маршрутизацию для 2х ПК,а то у нас как бы одно подключение,и хотелось бы на кабель сделать разветвление на 2 компьютера, но вот проблема не знаем как. Может кто знает людей которые занимаются этим,или кому можно обратиться?

заранее спасибо.
14 октября 2009 20:43
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я себе купил маршрутизатор с вай фаем, и раздаю инет по своим ноутам и компам, инет от ТТК, оптика, особо сложного ничего нет в этом.
15 октября 2009 00:06
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SilvaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
вот у нас тоже подключение ТТК,но без понятия как разделить на 2 ПК,поэтому хотела бы пригласить человека который мог бы сделать это...(конечно не за бесплатно),но для начала наверное нужно иметь маршрутизатор,а где его можно приобрести?т.е. в каком магазине и где лучше брать?
15 октября 2009 14:26
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
возьмите в DNS что то типа D-Link dir 100 для проводной раздачи, для вайфая я взял D-Link DIR-320 вполне устраивает, только пришлось прошить, прошивкой поновее...
15 октября 2009 16:23
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SilvaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ага,хорошо,спасибо..а его обязательно прошивать нужно будет или можно оставить такая какая есть?
16 октября 2009 14:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
если вы про 320, то смотреть надо какая прошивка, вообще там косяк с FTP, фтп менеджером не получалось заливать файлы, а так инет, почта все работает без обновления прошивок.

да там прошивку то залить легче простого скачать и нажать кнопку, там можно обновить прошивку из под роутера он сам ее обновит.
16 октября 2009 14:32
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SilvaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ясно, а если брать dir 100, у нас вот договор на 512 кб/с и хотим разделить на 2 ПК по 256 то точно пойдет dir 100? Чтобы точно знать уже, завтра думаю сходить уже и взять и еще как бы я в этом не разбераюсь поэтому хотелось бы чтобы человек который разбирался пригласить его, чтобы сделал маршрутизацию. Может вы знаете кому можно обратиться или можно ли вас попросить?
17 октября 2009 22:48
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
по умолчанию роутер делит скорость не пополам а по загруженнности, кто больше качает у того и тапки :)

dir 100 без вайфая вот и все его различие.
18 октября 2009 11:35
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SilvaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
о как,а мне сказали что можно както разделить,просто сделать ограничение скорости на 1 комп с помощью какойто программы,вот только я не знаю названия этой программы,и тогда скорость будет идти только до ограниченного, который ты задаж.

А у вас какое соединение? ethernet или модемное?
19 октября 2009 19:07
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Программа не поможет ибо роутер - железка, но в админке роутера есть функция деления скоростей, у меня в dir 320 точно есть, но я не заморачивался по этому поводу.
19 октября 2009 20:21
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.